PPG выплаты в юанях
От: Roman Vasin
Дата: 03.03.23 17:42
Оценка: 10 (2) +3
Как известно, доллары — всё. Имея долларовый счёт в банке Авангард более 10 лет. Общался с ВК и др отделами банка — хорошие специалисты, доброжелательные люди. PPG сделал черновик доп соглашения о выплатах в евро и т.п. Составил заяву в банке на открытие счета в EUR для последующей привязке его к ПС PPG.

Заявку рассмотрели в головном офисе — в Москве и ... отказали. Как я понял открытие нового счета в EUR у них сейчас идет около 2х недель, но, похоже открывают только крупным клиентам.
Но, скааали, что многие сейчас открывают счета в юанях. На это не требуется согласование Московского офиса. Всё предельно просто. Открывают аж за 1 день.

Посмотрел в PPG — у них нет поддержки выплаты в юанях.

Написал на accounts и accounting. Сказали что Мейр и финансовый отдел будут обсуждать этот вопрос в начале следующей недели.
Так что, я думаю, выплата в юанях — это спасительное решение для многих из нас. Если это так, может быть, поддержите инициативу — напишите в PPG accounts и accounting что вам также нужна выплата в юанях.

Вообще — история с евро — я думаю на ближайшие 3 — 6 месяцев и затем переводы в Россию также как и для долларов станут невозможными. Нужно какое то "фундаментальное" решение, как, например, выплаты в юанях.
Отредактировано 03.03.2023 17:43 Roman Vasin . Предыдущая версия .
Re: PPG выплаты в юанях
От: JustPassingBy  
Дата: 04.03.23 08:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Roman Vasin, Вы писали:

RV>Вообще — история с евро — я думаю на ближайшие 3 — 6 месяцев и затем переводы в Россию также как и для долларов станут невозможными. Нужно какое то "фундаментальное" решение, как, например, выплаты в юанях.


Если USD и EUR все, юани и даже биток (тут в соседней теме предлагают выплаты криптой) быстро пойдут следом — надавят на PPG и прочих регистраторов и все. Фундаментальное решение это перемещение себя и бизнеса в пространстве туда, где бакс ходит.
Re: PPG выплаты в юанях
От: CRT  
Дата: 04.03.23 14:56
Оценка:
Здравствуйте, Roman Vasin, Вы писали:

RV>PPG сделал черновик доп соглашения о выплатах в евро и т.п.


А что, евро еще ходят?
Re[2]: PPG выплаты в юанях
От: Sharowarsheg  
Дата: 04.03.23 15:02
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

RV>>PPG сделал черновик доп соглашения о выплатах в евро и т.п.


CRT>А что, евро еще ходят?


Да.
Re: PPG выплаты в юанях
От: autopsist  
Дата: 04.03.23 19:11
Оценка: +2
Здравствуйте, Roman Vasin, Вы писали:

RV>Посмотрел в PPG — у них нет поддержки выплаты в юанях.


А чего не в рублях сразу?
Re: PPG выплаты в юанях
От: os77  
Дата: 04.03.23 20:30
Оценка:
Здравствуйте, Roman Vasin, Вы писали:

RV>Как известно, доллары — всё


На райф банк пока приходит, или я пропустил что-то?
Re[2]: PPG выплаты в юанях
От: modev  
Дата: 05.03.23 03:53
Оценка:
CRT>А что, евро еще ходят?

В Модульбанк приходят евро из США. Сотрудники Модуля выкладывают список американских банков, из которых приходили евро. Вот за последнюю неделю

За последнее время больше всего зачислений в евро у нас было из этих банков США:
— JPMORGAN CHASE BANK, N.A.,
— CITIBANK N.A.
— BMO HARRIS BANK N.A.
— HSBC BANK USA, N.A.

Re[2]: PPG выплаты в юанях
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 05.03.23 11:30
Оценка:
Здравствуйте, os77, Вы писали:

O>Здравствуйте, Roman Vasin, Вы писали:


RV>>Как известно, доллары — всё


O>На райф банк пока приходит, или я пропустил что-то?


райф больше юрикам расчетные счета не открывает с 3 марта
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[2]: PPG выплаты в юанях
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 05.03.23 12:00
Оценка:
Здравствуйте, os77, Вы писали:

O>На райф банк пока приходит, или я пропустил что-то?


Приходит.
Re: PPG выплаты в юанях
От: modev  
Дата: 07.03.23 01:39
Оценка:
Здравствуйте, Roman Vasin, Вы писали:

RV>Заявку рассмотрели в головном офисе — в Москве и ... отказали. Как я понял открытие нового счета в EUR у них сейчас идет около 2х недель, но, похоже открывают только крупным клиентам.

RV>Но, скааали, что многие сейчас открывают счета в юанях. На это не требуется согласование Московского офиса. Всё предельно просто. Открывают аж за 1 день.

Про ОТП похожее пишут — юр. лицам открывают с платежами от 50к в месяц, меньше — надо согласовывать. Физ. лицам ограничений при открытии пока нет, только условия от суммы зависят.
Похоже, мелочевку либо в юань, либо в Модульбанк загонят А ну еще самозанятые останутся с беготней по инодочкам между ОТП и Кредит-Европа-банком
Re[2]: PPG выплаты в юанях
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 08.03.23 12:49
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Здравствуйте, Roman Vasin, Вы писали:


RV>>Заявку рассмотрели в головном офисе — в Москве и ... отказали. Как я понял открытие нового счета в EUR у них сейчас идет около 2х недель, но, похоже открывают только крупным клиентам.

RV>>Но, скааали, что многие сейчас открывают счета в юанях. На это не требуется согласование Московского офиса. Всё предельно просто. Открывают аж за 1 день.

M>Про ОТП похожее пишут — юр. лицам открывают с платежами от 50к в месяц, меньше — надо согласовывать. Физ. лицам ограничений при открытии пока нет, только условия от суммы зависят.

M>Похоже, мелочевку либо в юань, либо в Модульбанк загонят А ну еще самозанятые останутся с беготней по инодочкам между ОТП и Кредит-Европа-банком

А есть идеи как сейчас можно выплаты от apple получать ИП-нику в РФ?

А физлицу?
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[3]: PPG выплаты в юанях
От: gamecat  
Дата: 09.03.23 06:50
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>А есть идеи как сейчас можно выплаты от apple получать ИП-нику в РФ?

V>А физлицу?

Добавил евровый счет модуля в apple, возможно придет, посмотрим. Другой вариант видимо в райф на физлицо в долларах, счета они пока открывают.
Re: PPG выплаты в юанях
От: modev  
Дата: 11.03.23 22:03
Оценка:
RV>Вообще — история с евро — я думаю на ближайшие 3 — 6 месяцев и затем переводы в Россию также как и для долларов станут невозможными. Нужно какое то "фундаментальное" решение, как, например, выплаты в юанях.

Судя по ответам Модульбанка в чате, в юанях из США платят либо крупнейшие банки — Citi, CapitalOne, Silicon Valley Bank, либо Bank of China.
Re[4]: PPG выплаты в юанях
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 12.03.23 09:34
Оценка:
Здравствуйте, gamecat, Вы писали:

G>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>>А есть идеи как сейчас можно выплаты от apple получать ИП-нику в РФ?

V>>А физлицу?

G>Добавил евровый счет модуля в apple, возможно придет, посмотрим. Другой вариант видимо в райф на физлицо в долларах, счета они пока открывают.


а в юанях можно эпл попросить слать?
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re: PPG выплаты в юанях
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 19.03.23 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Roman Vasin, Вы писали:


RV>Написал на accounts и accounting. Сказали что Мейр и финансовый отдел будут обсуждать этот вопрос в начале следующей недели.

RV>Так что, я думаю, выплата в юанях — это спасительное решение для многих из нас. Если это так, может быть, поддержите инициативу — напишите в PPG accounts и accounting что вам также нужна выплата в юанях.

Пришел ли ответ от бухотдела про юани? Что пишут?
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[2]: PPG выплаты в юанях
От: Aquilaware  
Дата: 19.03.23 19:43
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Пришел ли ответ от бухотдела про юани? Что пишут?


Забудьте. Как только какая-либо американская или канадская фирма такое сделает, её сразу же прижмут. Какое-то время эта схема может и работать, но оно будет исчесляться считаннами месяцами.
Re[2]: PPG выплаты в юанях
От: Roman Vasin
Дата: 19.03.23 20:05
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Пришел ли ответ от бухотдела про юани? Что пишут?


Ответ пришел. Проводили совещание. Сказали, что не могут выплачивать в юанях и в любых других валютах кроме тех пяти, которые у ни указаны для вывода.
Re: PPG выплаты в юанях
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 23.04.23 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Roman Vasin, Вы писали:

RV>Написал на accounts и accounting. Сказали что Мейр и финансовый отдел будут обсуждать этот вопрос в начале следующей недели.

RV>Так что, я думаю, выплата в юанях — это спасительное решение для многих из нас. Если это так, может быть, поддержите инициативу — напишите в PPG accounts и accounting что вам также нужна выплата в юанях.

Есть у кого-нибудь новости относительно того, что в итоге решила команда PPG? Или здесь
Автор: Roman Vasin
Дата: 19.03.23
уже и был их окончательный ответ?
Отредактировано 23.04.2023 9:12 drVanо . Предыдущая версия .
Re[2]: PPG выплаты в юанях
От: CleverBoy Россия  
Дата: 23.04.23 10:52
Оценка:
V>Есть у кого-нибудь новости относительно того, что в итоге решила команда PPG? Или здесь
Автор: Roman Vasin
Дата: 19.03.23
уже и был их окончательный ответ?


Эх... было бы неплохо увидеть юани. Последний платеж от PPG в Модуль (в евро, за март) похоже потеряется
Так и где-то еще идет, похоже надолго, впервые...
Мысленно прощаюсь с PPG, все продажи переключил на ShareIt.
Re[3]: PPG выплаты в юанях
От: PeterOne  
Дата: 23.04.23 11:56
Оценка:
Здравствуйте, CleverBoy, Вы писали:

CB>Эх... было бы неплохо увидеть юани. Последний платеж от PPG в Модуль (в евро, за март) похоже потеряется

CB>Так и где-то еще идет, похоже надолго, впервые...
CB>Мысленно прощаюсь с PPG, все продажи переключил на ShareIt.

Можете ли объяснить Вашу мысль? Как поможет переход на ShareIt если обе компании западные и выплачивают в долларах и евро?
Re[4]: PPG выплаты в юанях
От: CleverBoy Россия  
Дата: 23.04.23 13:56
Оценка:
PO>Можете ли объяснить Вашу мысль? Как поможет переход на ShareIt если обе компании западные и выплачивают в долларах и евро?

Объясняю...
Работаю с обоими регистраторами. Разделяю покупателей по IP, странам, проектам.
Впервые платеж от PPG гуляет как ежик в тумане. Платеж от ShareIt дошел нормально.
Понятно что и Shareit может отвалиться, но пока (на апрель 2023) все нормально.
Re[5]: PPG выплаты в юанях
От: JustPassingBy  
Дата: 23.04.23 14:15
Оценка:
Здравствуйте, CleverBoy, Вы писали:

CB>Впервые платеж от PPG гуляет как ежик в тумане. Платеж от ShareIt дошел нормально.


Это же не PayPro виноват. Зависит от комбинации банков и тонны разных факторов, включая rand(). Вы не с той стороны изменения делаете, решать надо там, где проблема, и это не PPG.
Re[6]: PPG выплаты в юанях
От: CleverBoy Россия  
Дата: 23.04.23 14:23
Оценка:
JPB>Это же не PayPro виноват. Зависит от комбинации банков и тонны разных факторов, включая rand(). Вы не с той стороны изменения делаете, решать надо там, где проблема, и это не PPG.

Я и не говорю что PPG виноват. Тема же про "было бы хорошо видеть юани от PPG"
Re[2]: PPG выплаты в юанях
От: Roman Vasin
Дата: 23.04.23 14:31
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Есть у кого-нибудь новости относительно того, что в итоге решила команда PPG? Или здесь
Автор: Roman Vasin
Дата: 19.03.23
уже и был их окончательный ответ?


Тему эту поднимал я. В PPG проводили совещание. Ответ указан по ссылке выше. Мэйр в курсе этого вопроса и результата.
Жалко, конечно, в идеале надо искать альтернативу PPG — компанию которая может выплачивать в юанях или индийских рупиях (кстати, счета в рупиях можно открывать в Модульбанке с этого месяца).
Re[3]: PPG выплаты в юанях
От: CleverBoy Россия  
Дата: 23.04.23 14:36
Оценка:
RV>Жалко, конечно, в идеале надо искать альтернативу PPG — компанию которая может выплачивать в юанях или индийских рупиях (кстати, счета в рупиях можно открывать в Модульбанке с этого месяца).

Проходили новости что софтлайн разделился. Может "как бы зарубежный" софтлайн попробовать?
У кого-нибудь есть такой опыт?
Re[3]: PPG выплаты в юанях
От: Roman Vasin
Дата: 23.04.23 15:43
Оценка:
Здравствуйте, CleverBoy, Вы писали:

CB>Эх... было бы неплохо увидеть юани. Последний платеж от PPG в Модуль (в евро, за март) похоже потеряется :-(

У меня аналогично PPG в Модуль евро за март не дошел еще.
Re[4]: PPG выплаты в юанях
От: gamecat  
Дата: 23.04.23 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Roman Vasin, Вы писали:

RV>У меня аналогично PPG в Модуль евро за март не дошел еще.


То же самое, по UETR где-то между дойчебанком и райфом.
Re[3]: PPG выплаты в юанях
От: modev  
Дата: 23.04.23 17:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Roman Vasin, Вы писали:


RV>Жалко, конечно, в идеале надо искать альтернативу PPG — компанию которая может выплачивать в юанях или индийских рупиях (кстати, счета в рупиях можно открывать в Модульбанке с этого месяца).


В рупиях только с Индией расчеты. Есть же известная шутка про наших нефтяников, напродававших в индию нефть за рупии "Столько индийского чая страна не выпьет"

Да и Модульбанк с рупией работает не через swift, а через SberFinLine, вдруг какой индийский чистоплюй забоится sdn-банк-инфраструктуру использовать.
Отредактировано 23.04.2023 17:41 modev . Предыдущая версия .
Re[4]: PPG выплаты в юанях
От: AlexMld Россия  
Дата: 23.04.23 17:44
Оценка:
Здравствуйте, Roman Vasin, Вы писали:

RV>У меня аналогично PPG в Модуль евро за март не дошел еще.


У меня февральский платеж потерялся (уже больше двух месяцев прошло, получается).
Re[5]: PPG выплаты в юанях
От: Roman Vasin
Дата: 23.04.23 17:47
Оценка:
Здравствуйте, gamecat, Вы писали:

G>То же самое, по UETR где-то между дойчебанком и райфом.

У меня по UETR показывает In Progress. Какой сервис показывает что "между дойчебанком и райфом"?
Re[5]: PPG выплаты в юанях
От: Roman Vasin
Дата: 23.04.23 17:51
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:


AM>У меня февральский платеж потерялся (уже больше двух месяцев прошло, получается).


У меня потерялся платеж на январь, который выплачивался 15 февраля в USD. Но 4 апреля он вернулся назад в PPG за вычетом 35 USD.
Re[5]: PPG выплаты в юанях
От: PeterOne  
Дата: 23.04.23 18:17
Оценка:
Здравствуйте, CleverBoy, Вы писали:

PO>>Можете ли объяснить Вашу мысль? Как поможет переход на ShareIt если обе компании западные и выплачивают в долларах и евро?


CB>Объясняю...

CB>Работаю с обоими регистраторами. Разделяю покупателей по IP, странам, проектам.
CB>Впервые платеж от PPG гуляет как ежик в тумане. Платеж от ShareIt дошел нормально.
CB>Понятно что и Shareit может отвалиться, но пока (на апрель 2023) все нормально.

Думаю это лотерея сейчас. Мне выплата в евро от PPG от 30 марта не дошла в Райффайзен.
А знакомому шареварщику (знаю лично) от 30 марта, получил 31 марта.

ShareIt тут не причем.
Re[6]: PPG выплаты в юанях
От: PeterOne  
Дата: 23.04.23 18:20
Оценка:
Здравствуйте, Roman Vasin, Вы писали:

RV>Здравствуйте, gamecat, Вы писали:


G>>То же самое, по UETR где-то между дойчебанком и райфом.

RV>У меня по UETR показывает In Progress. Какой сервис показывает что "между дойчебанком и райфом"?

По UETR можно бесплатно проверить через сервис Дойчбанка:

https://corporates.db.com/solutions/client-access-solutions/international-payment-tracking/

Для моего потерявшегося платежа показывает In Progress и последний апдейт от 4 апреля.

PPG высылали скриншот еще одного трекинга там видно на схеме, что прошел американский банк, Дойчбанк и застрял между Москвой и Дойчбанком. В московском Райффайзене перевод не видят.
Re[7]: PPG выплаты в юанях
От: PeterOne  
Дата: 23.04.23 18:21
Оценка:
Буду пробовать менять назначение платежа чтобы было слово "Roalty"
Re[7]: PPG выплаты в юанях
От: JustPassingBy  
Дата: 23.04.23 19:28
Оценка:
Здравствуйте, CleverBoy, Вы писали:

CB>Я и не говорю что PPG виноват. Тема же про "было бы хорошо видеть юани от PPG"


Если вам нужно решить проблему приема платежей, юани, в лучшем случае, помогут временно. Куда оно все идет примерно понятно, и решать тут нужно не сменой валюты.
Re[6]: PPG выплаты в юанях
От: Kerk Россия  
Дата: 24.04.23 12:31
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>>>Можете ли объяснить Вашу мысль? Как поможет переход на ShareIt если обе компании западные и выплачивают в долларах и евро?


CB>>Объясняю...

CB>>Работаю с обоими регистраторами. Разделяю покупателей по IP, странам, проектам.
CB>>Впервые платеж от PPG гуляет как ежик в тумане. Платеж от ShareIt дошел нормально.
CB>>Понятно что и Shareit может отвалиться, но пока (на апрель 2023) все нормально.

PO>Думаю это лотерея сейчас. Мне выплата в евро от PPG от 30 марта не дошла в Райффайзен.

PO>А знакомому шареварщику (знаю лично) от 30 марта, получил 31 марта.

PO>ShareIt тут не причем.


Евро от шареита приходит в модуль день в день каждый месяц. Не факт, что это так будет всегда, но пока там для лотереи всё слишком надежно и предсказуемо.
No taxation without representation
Re[6]: PPG выплаты в юанях
От: Crimson  
Дата: 25.04.23 13:12
Оценка:
RV>У меня потерялся платеж на январь, который выплачивался 15 февраля в USD. Но 4 апреля он вернулся назад в PPG за вычетом 35 USD.

То же самое и у меня
Re[6]: PPG выплаты в юанях
От: AlexMld Россия  
Дата: 27.04.23 17:17
Оценка:
Здравствуйте, Roman Vasin, Вы писали:

RV>У меня потерялся платеж на январь, который выплачивался 15 февраля в USD. Но 4 апреля он вернулся назад в PPG за вычетом 35 USD.


Мой платеж от 15 февраля сегодня вернулся таки в PPG, за вычетом 36 USD (ну и 21 USD стандартно PPG взял, когда отправлял).
Re[7]: PPG выплаты в юанях
От: PeterOne  
Дата: 27.04.23 20:30
Оценка:
А мне пришел новый перевод в USD отправленный 27 апреля. За один день дошел. Из PPG в Райфф.
Re[8]: PPG выплаты в юанях
От: gamecat  
Дата: 28.04.23 09:09
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>А мне пришел новый перевод в USD отправленный 27 апреля. За один день дошел. Из PPG в Райфф.


У вас райф на физика счет? Или ИП?
Re[9]: PPG выплаты в юанях
От: PeterOne  
Дата: 28.04.23 10:09
Оценка:
Здравствуйте, gamecat, Вы писали:

G>Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:


PO>>А мне пришел новый перевод в USD отправленный 27 апреля. За один день дошел. Из PPG в Райфф.


G>У вас райф на физика счет? Или ИП?


Райфф, физик.
Re[4]: PPG выплаты в юанях
От: art_flash  
Дата: 02.05.23 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Roman Vasin, Вы писали:

RV>У меня аналогично PPG в Модуль евро за март не дошел еще.


Сегодня Модульбанк в чате ВЭД ответил, что поступлений от PayProGlobal за последний месяц не было. Похоже следующий платеж уже не на Модуль надо отправлять..
Re[5]: PPG выплаты в юанях
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 02.05.23 15:05
Оценка:
Здравствуйте, art_flash, Вы писали:

_>Сегодня Модульбанк в чате ВЭД ответил, что поступлений от PayProGlobal за последний месяц не было. Похоже следующий платеж уже не на Модуль надо отправлять..


Евро или доллары? И было ли в свифте указано, за что именно платеж? В телеграм чате Модульбанка была информация, что Райф (где у Модуля корреспондентский счет) теперь хочет видеть, за что конкретно платеж. Коллега получает евро в Модуль (не от регистраторов типа PPG, т.к. у него другой бизнес), указывая, что это платеж за разработку софта. Утверждает, что доходит быстро.
Re[6]: PPG выплаты в юанях
От: art_flash  
Дата: 02.05.23 16:12
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Евро или доллары? И было ли в свифте указано, за что именно платеж? В телеграм чате Модульбанка была информация, что Райф (где у Модуля корреспондентский счет) теперь хочет видеть, за что конкретно платеж. Коллега получает евро в Модуль (не от регистраторов типа PPG, т.к. у него другой бизнес), указывая, что это платеж за разработку софта. Утверждает, что доходит быстро.


Евро. Доллары от PPG в Модуль уже в феврале не смогли пройти. В свифте, в 70 поле как обычно /URI/PAYPRO PAYOUT ACCT.ID ****** PAYOUT.
Re[6]: PPG выплаты в юанях
От: Roman Vasin
Дата: 02.05.23 17:12
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Евро или доллары? И было ли в свифте указано, за что именно платеж? В телеграм чате Модульбанка была информация, что Райф (где у Модуля корреспондентский счет) теперь хочет видеть, за что конкретно платеж. Коллега получает евро в Модуль (не от регистраторов типа PPG, т.к. у него другой бизнес), указывая, что это платеж за разработку софта. Утверждает, что доходит быстро.


А что конкретно он пишет в назначении платежа? "for software development"?
Re[7]: PPG выплаты в юанях
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 02.05.23 17:13
Оценка:
Здравствуйте, Roman Vasin, Вы писали:

RV>А что конкретно он пишет в назначении платежа? "for software development"?


"software development services".
Re[7]: PPG выплаты в юанях
От: Roman Vasin
Дата: 02.05.23 17:16
Оценка:
Здравствуйте, art_flash, Вы писали:

_>Евро. Доллары от PPG в Модуль уже в феврале не смогли пройти. В свифте, в 70 поле как обычно /URI/PAYPRO PAYOUT ACCT.ID ****** PAYOUT.


У меня аналогичная ситуация — евро из PPG в Модуль за март еще не дошли. Назначение платежа также не менял, то есть "/URI/PAYPRO PAYOUT ACCT.ID ****** PAYOUT."

Но что означает сообщение:

> Сегодня Модульбанк в чате ВЭД ответил, что поступлений от PayProGlobal за последний месяц не было. Похоже следующий платеж уже не на Модуль надо отправлять.


Означает, то некоторые люди (какой то процент) поставили "правильно" назначение платежа. Но всё равно никто из PPG в Модуль евро не получил. Правильно?

Есть, конечно, надежда, что деньги будут ходить 3 или 4 недели в сумме. То есть к 14 мая придут в Модуль. Хочется верить, но...
Re[8]: PPG выплаты в юанях
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 02.05.23 17:19
Оценка:
Здравствуйте, Roman Vasin, Вы писали:

RV>Означает, то некоторые люди (какой то процент) поставили "правильно" назначение платежа. Но всё равно никто из PPG в Модуль евро не получил. Правильно?


А вот интересно было бы знать, кто-то этим озаботился вообще? У меня другой банк (Авангард) и другой корреспондент (Коммерцбанк), и я хочу подстраховаться и добавить в назначение платежа информацию о том, за что он. Пока не подобрал формулировку.
Re[9]: PPG выплаты в юанях
От: Roman Vasin
Дата: 02.05.23 17:22
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


U_E>А вот интересно было бы знать, кто-то этим озаботился вообще? У меня другой банк (Авангард) и другой корреспондент (Коммерцбанк), и я хочу подстраховаться и добавить в назначение платежа информацию о том, за что он. Пока не подобрал формулировку.


Другая мысль — если такие счастливчики есть (а Модуль говорит что нет). То почему бы у PPG не спросить, что нужно использовать в назначении платежа, чтобы приходило?

У тебя, кстати, из PPG евро в Авангард — деньги пришли за март?
Re[10]: PPG выплаты в юанях
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 02.05.23 17:23
Оценка:
Здравствуйте, Roman Vasin, Вы писали:

RV>Другая мысль — если такие счастливчики есть (а Модуль говорит что нет). То почему бы у PPG не спросить, что нужно использовать в назначении платежа, чтобы приходило?


Хорошая идея.

RV>У тебя, кстати, из PPG евро в Авангард — деньги пришли за март?


Да.
Re[11]: PPG выплаты в юанях
От: Roman Vasin
Дата: 02.05.23 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


RV>>У тебя, кстати, из PPG евро в Авангард — деньги пришли за март?


U_E>Да.


А когда пришли, приблизительно? И назначение платежа какое то выставлял?

Я думаю главная причина что пришли — банк корреспондент — Комменцбанк, а не Райф Австрия, как у Модуля. Похоже на Райф надавили и он тормозит платежи.
Re[12]: PPG выплаты в юанях
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 02.05.23 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Roman Vasin, Вы писали:

RV>Я думаю главная причина что пришли — банк корреспондент — Комменцбанк, а не Райф Австрия, как у Модуля. Похоже на Райф надавили и он тормозит платежи.




Но информацию о том, что для Райфа надо (или желательно? не помню, как было сформулировано) указывать в платеже, за что он, я видел в чате Модульбанка уже какое-то время назад. Я у них запасной счет открыл пару месяцев назад.

Кстати, странно, что такую важную информацию они не разослали клиентам.
Re[8]: PPG выплаты в юанях
От: art_flash  
Дата: 02.05.23 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Roman Vasin, Вы писали:

RV>Означает, то некоторые люди (какой то процент) поставили "правильно" назначение платежа. Но всё равно никто из PPG в Модуль евро не получил. Правильно?


А мы же не знаем, поставил "правильное" назначение платежа кто-то или нет.. я просто заметил, что Модульбанк ответил на вопрос другого участника этой ветки форума, что поступлений от PPG не было за месяц.

Кстати в swift gpi вообще не видно, что Райф есть в цепочке:

BMO HARRIS BANK N.A. —
DEUTSCHE BANK AG —
DZ BANK AG — (тут завис)
DZ BANK AG —
MODULBANK
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.