rur со счета физика -> на rur счет ИП -> на usd счет в модуле
От: sr_dev  
Дата: 13.02.23 13:31
Оценка:
Всем доброго дня,

Есть желание оставшиеся рубли перевести в доллары, с возможным выводом впоследствии на свои счета в другие страны.

Выгоднее всего курс в Модульбанке, в котором у меня счета ИП.

То есть схема предполагается такая.

Перевожу деньги со своих счетов физика через СБП на расчетный рублевый счет в модуле, естественно в назначении указываю "перевод собственных средств".

В модуле на всё покупаю USD. Буду ли выводить за рубеж, пока не знаю, как минимум хочу сохранить в долларах перед грядущей девальвацией. Исхожу из того, что модуль под санкции не залетит и свифты в/из него ходить будут.

Суммы, допустим, порядка 2 миллионов рублей. А если миллионов будет 20 — какие подводные камни? Подскажите пожалуйста, кто знает.
опа опа мы воюем с нато
любит хавать этот кал
путинская вата
Re: rur со счета физика -> на rur счет ИП -> на usd счет в модуле
От: TailWind  
Дата: 13.02.23 14:10
Оценка:
_>А если миллионов будет 20 — какие подводные камни?

Мучаюсь той же проблемой
Правда хотел через брокерский счёт в Райфе

Вот только проблема некуда слать (нет счёта в нормальном банке)
Не посоветуете где открыть?
Re[2]: rur со счета физика -> на rur счет ИП -> на usd счет в модуле
От: sr_dev  
Дата: 13.02.23 14:26
Оценка:
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

TW>Вот только проблема некуда слать (нет счёта в нормальном банке)

TW>Не посоветуете где открыть?

Боюсь навредить неправильным советом. Довольно просто открыть в Казахстане, банк "центр кредит" открывает счета в разных валютах, выпускает мультивалютную карту. Свифты в долларах из России нормально приходят.
опа опа мы воюем с нато
любит хавать этот кал
путинская вата
Re: rur со счета физика -> на rur счет ИП -> на usd счет в модуле
От: Александр Широков Россия www.alzex.com
Дата: 13.02.23 14:55
Оценка: +1
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Суммы, допустим, порядка 2 миллионов рублей. А если миллионов будет 20 — какие подводные камни? Подскажите пожалуйста, кто знает.


Райфайзен -> рублевый счет в банке ЦентрКредит (Казахстан) -> меняем рубли на тенге на местном форексе -> тенге там же на USD или EUR
В итоге курс может оказаться даже лучше чем покупать USD в модуле. Перевод рублей в Казахстан пока без комиссии (в Райфе, собственно это чисто внутренний перевод, к/с счет у БЦЦ в Райфе). Про 20 миллионов могут конечно возникнуть вопросы у банков.
https://www.personalfinances.ru
Re[3]: rur со счета физика -> на rur счет ИП -> на usd счет в модуле
От: Александр Широков Россия www.alzex.com
Дата: 13.02.23 15:31
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Боюсь навредить неправильным советом. Довольно просто открыть в Казахстане, банк "центр кредит" открывает счета в разных валютах, выпускает мультивалютную карту. Свифты в долларах из России нормально приходят.


Сейчас говорят не открывает уже без рабочего контракта. А так да, пока самый лучший банк из всех имеющихся (у меня). Еще в Казахстане тарифы на роуминг хорошие, имеет смысл завести местную симкарту теле2 для путешествий.
https://www.personalfinances.ru
Re: rur со счета физика -> на rur счет ИП -> на usd счет в модуле
От: Александр Широков Россия www.alzex.com
Дата: 14.02.23 10:16
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

В БЦЦ на форексе появилась пара USD-RUB, курс даже чуть лучше чем в Модуле. Так что можно теперь не через тенге менять, а напрямую.
Вообще надо отдельный пост запилить, а то что-то народ и спустя год не обзавелся иностранными картами и несет какую-то ересь про криптовалюты.
https://www.personalfinances.ru
Re[2]: rur со счета физика -> на rur счет ИП -> на usd счет в модуле
От: sr_dev  
Дата: 14.02.23 16:16
Оценка:
Здравствуйте, Александр Широков, Вы писали:

АШ>Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:


АШ>В БЦЦ на форексе появилась пара USD-RUB, курс даже чуть лучше чем в Модуле. Так что можно теперь не через тенге менять, а напрямую.

АШ>Вообще надо отдельный пост запилить, а то что-то народ и спустя год не обзавелся иностранными картами и несет какую-то ересь про криптовалюты.

С Модуль банком я оказался оптимистом, как и с прочими своими прогнозами начиная с 2022 года Смотрите чат банка. Но в "центркредит" в КЗ переводы доступны из него, он в списках есть
опа опа мы воюем с нато
любит хавать этот кал
путинская вата
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.