Как с продажами в январе?
От: prot56kk  
Дата: 25.01.23 04:43
Оценка:
Коллеги, добрый день.

Как у вас продажами в январе 2023 в сфере B2B (офисная утилита, бэкапер) в России? Поделитесь пожалуйста общим состоянием дел.
Поднял статистику по сравнению с январем 2022 года. Падение продаж на 30%. Вот сижу пишу сообщение с валидолом под языком....
Правда у меня цены выше по сравнению с январем 2022 года на 50%, вот и думаю, может от этого народ отваливаться начал? В декабре 2022 года цены были выше на 30%, народ брал хорошо, стабильно.
В январе поднял еще немного и че то затухать все стало. Причем физики в принципе берут норм, именно юрики стали отваливаться..

Как у вас ситуация?
Re: Как с продажами в январе?
От: temnik Россия  
Дата: 25.01.23 10:28
Оценка:
Жадность фраера сгубила?
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[2]: Как с продажами в январе?
От: prot56kk  
Дата: 25.01.23 11:50
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Жадность фраера сгубила?


По существу можно пожалуйста...

П.С. Я выше написал, что когда в декабре 2022 года цены были на 30% выше чем в январе 2022 года, все было норм — покупали также. После НГ поднял еще немного , вот смотрю результат не очень.
Вот и пытаюсь понять связано ли это с тем, что цены ещё выше стали, либо это проблема у многих и опять провал, кризис и т.д.
Re[3]: Как с продажами в январе?
От: wantus  
Дата: 25.01.23 11:54
Оценка:
Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:

P>П.С. Я выше написал, что когда в декабре 2022 года цены были на 30% выше чем в январе 2022 года, все было норм — покупали также. После НГ поднял еще немного , вот смотрю результат не очень.

P>Вот и пытаюсь понять связано ли это с тем, что цены ещё выше стали, либо это проблема у многих и опять провал, кризис и т.д.

А чего конкретно упало — новые покупатели или повторные покупки?
Re[4]: Как с продажами в январе?
От: prot56kk  
Дата: 25.01.23 12:07
Оценка:
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

W>Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:


P>>П.С. Я выше написал, что когда в декабре 2022 года цены были на 30% выше чем в январе 2022 года, все было норм — покупали также. После НГ поднял еще немного , вот смотрю результат не очень.

P>>Вот и пытаюсь понять связано ли это с тем, что цены ещё выше стали, либо это проблема у многих и опять провал, кризис и т.д.

W>А чего конкретно упало — новые покупатели или повторные покупки?


Сложилось впечатление, что заметно снизилось ко-во новых покупателей, причем интересный момент, на новогодних праздниках все было один в один в сравнении в январем 2022 года, вообщем то хорошо покупали.., а вот после народ вышел на работу как раз все и начало затухать. Покупают в основном те, кто прогу долго юзал изучал, кол-во тех кто зашел погонял 2 — 3 дня и купил (как раньше) свелось к 0. Вот и не пойму в чем причина..
Re[5]: Как с продажами в январе?
От: sharez  
Дата: 25.01.23 17:02
Оценка:
Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:

P>Покупают в основном те, кто прогу долго юзал изучал, кол-во тех кто зашел погонял 2 — 3 дня и купил (как раньше) свелось к 0. Вот и не пойму в чем причина..


Если это совпало в с повышением цены, то очень похоже на то, что вы отсекли импульсивные покупки.

У меня же январь всегда нерепрезентативный.
Re: Как с продажами в январе?
От: Aquilaware  
Дата: 26.01.23 00:20
Оценка:
Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:

P>В январе поднял еще немного и че то затухать все стало. Причем физики в принципе берут норм, именно юрики стали отваливаться..

P>Как у вас ситуация?

B2B сегмент просел начиная с середины декабря приблизительно на 30%. Это как раз совпало с массовыми увольнениями и всей этой движухой.

Физики берут хорошо, возможно даже лучше обычного. Создается впечатление, что люди из своих компаний пытаются уйти на вольные хлеба. Например, наблюдаются активные продажи физикам по воскресеньям. Это говорит о том, что люди делают попытки перепрофилирования из уязвимых наемных рабочих в партизанов-предпринимателей.
Re[2]: Как с продажами в январе?
От: prot56kk  
Дата: 26.01.23 04:56
Оценка:
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

A>Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:


P>>В январе поднял еще немного и че то затухать все стало. Причем физики в принципе берут норм, именно юрики стали отваливаться..

P>>Как у вас ситуация?

A>B2B сегмент просел начиная с середины декабря приблизительно на 30%. Это как раз совпало с массовыми увольнениями и всей этой движухой.


A>Физики берут хорошо, возможно даже лучше обычного. Создается впечатление, что люди из своих компаний пытаются уйти на вольные хлеба. Например, наблюдаются активные продажи физикам по воскресеньям. Это говорит о том, что люди делают попытки перепрофилирования из уязвимых наемных рабочих в партизанов-предпринимателей.


Не у меня декабрь очень хороший получился, покупали все, и цены были всего лишь чуть ниже чем сейчас (на момент января 2023 года), народ все равно покупал...
Re[6]: Как с продажами в январе?
От: prot56kk  
Дата: 26.01.23 05:03
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:


P>>Покупают в основном те, кто прогу долго юзал изучал, кол-во тех кто зашел погонял 2 — 3 дня и купил (как раньше) свелось к 0. Вот и не пойму в чем причина..


S>Если это совпало в с повышением цены, то очень похоже на то, что вы отсекли импульсивные покупки.


S>У меня же январь всегда нерепрезентативный.



Возможно вы и правы, понаблюдаю еще немного , если че откачусь до цен декабря. Просто в январе новый релиз вышел нашей проги, думал, сейчас на волне выхода новой версии и интереса к нему, подниму еще
немного цену и все равно будут покупать, а тут как то вяло все.. вот и пытаюсь понять из за цены, или все таки че то как неудачно начался год

П.С. Опять же что называть вялыми продажами. Сейчас с учетом проседания — в день по одной покупке в принципе стабильно есть.., раньше соответственно было лучше.
Re: Как с продажами в январе?
От: prbasic  
Дата: 26.01.23 23:48
Оценка:
Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:

P>Коллеги, добрый день.


P>Как у вас продажами в январе 2023 в сфере B2B (офисная утилита, бэкапер) в России? Поделитесь пожалуйста общим состоянием дел.

P>Поднял статистику по сравнению с январем 2022 года. Падение продаж на 30%. Вот сижу пишу сообщение с валидолом под языком....
P>Правда у меня цены выше по сравнению с январем 2022 года на 50%, вот и думаю, может от этого народ отваливаться начал? В декабре 2022 года цены были выше на 30%, народ брал хорошо, стабильно.
P>В январе поднял еще немного и че то затухать все стало. Причем физики в принципе берут норм, именно юрики стали отваливаться..

Бизнес формирует бюджеты в 21ом году на 22ой, в 22ом на 23ий. А вы им ещё и цену подняли, чтобы уж "наверняка"
Василий
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.