получает ли кто от PPG в баксах на счет в банке РФ?
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 21.01.23 13:24
Оценка:
Недавно спрашивал тут же
Автор: vladrsdn
Дата: 08.01.23
про получение евров на счет в банке РФ. Там сказали, что получают их в райфе. А получает ли кто сейчас в баксах?

Я общался с банком райфайзен, они сообщили что и евро, и баксы прекрасно приходят к ним на счета юрлиц..

При ответе еще просьба упоминать название банка, и кто вы — ИП, ООО или физлицо
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re: получает ли кто от PPG в баксах на счет в банке РФ?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 21.01.23 13:50
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Я общался с банком райфайзен, они сообщили что и евро, и баксы прекрасно приходят к ним на счета юрлиц..


В Модульбанке и доллары, и евро прексрано приходят на счета ИП.
Re: получает ли кто от PPG в баксах на счет в банке РФ?
От: autopsist  
Дата: 21.01.23 15:12
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Недавно спрашивал тут же
Автор: vladrsdn
Дата: 08.01.23
про получение евров на счет в банке РФ. Там сказали, что получают их в райфе. А получает ли кто сейчас в баксах?


V>Я общался с банком райфайзен, они сообщили что и евро, и баксы прекрасно приходят к ним на счета юрлиц..


V>При ответе еще просьба упоминать название банка, и кто вы — ИП, ООО или физлицо


физлицо НПД, Райф
Re: получает ли кто от PPG в баксах на счет в банке РФ?
От: Vld17 Россия  
Дата: 21.01.23 19:25
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Я общался с банком райфайзен, они сообщили что и евро, и баксы прекрасно приходят к ним на счета юрлиц..


Не видел ни одного банка у которого были бы разные валютные корсчета для разных категорий клиентов: ФЛ или ИП/ЮЛ. Если банк принимает входящие валютные переводы, то он делает это независимо от категории клиента и деньги идут по одному и тому же маршруту.
Re[2]: получает ли кто от PPG в баксах на счет в банке РФ?
От: modev  
Дата: 21.01.23 21:02
Оценка:
V>Не видел ни одного банка у которого были бы разные валютные корсчета для разных категорий клиентов: ФЛ или ИП/ЮЛ.

Банк Зенит летом рекомендовал ФЛ один банк-корреспондент, а ЮЛ/ИП — другой. Для ФЛ там еще меняли один раз по мере возникновения проблем. Ing был, теперь Ing совсем нет у них на сайте.

Update. Да, я понимаю, что рекомендация и указание в реквизитах — не гарантия, что пойдет по этому маршруту. Но тем не менее попытка была.
Отредактировано 21.01.2023 21:08 modev . Предыдущая версия .
Re[2]: получает ли кто от PPG в баксах на счет в банке РФ?
От: icezone  
Дата: 23.01.23 02:41
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>физлицо НПД, Райф


аналогично
Re[3]: получает ли кто от PPG в баксах на счет в банке РФ?
От: Aleksid1  
Дата: 25.01.23 11:39
Оценка:
Газпромбанк все. Долларовые переводы недоступны с 27 января.
Re[4]: получает ли кто от PPG в баксах на счет в банке РФ?
От: icezone  
Дата: 27.01.23 02:34
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Газпромбанк все. Долларовые переводы недоступны с 27 января.


после его комиссии 14 тыс за входящий — не жалко
Re[3]: получает ли кто от PPG в баксах на счет в банке РФ?
От: scrudg  
Дата: 29.01.23 20:46
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

A>>физлицо НПД, Райф


I>аналогично


Тоже физлицо, Credit Europa bank, берут 1% за начисление.
Re: получает ли кто от PPG в баксах на счет в банке РФ?
От: terrible_mummy  
Дата: 21.02.23 14:13
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Недавно спрашивал тут же
Автор: vladrsdn
Дата: 08.01.23
про получение евров на счет в банке РФ. Там сказали, что получают их в райфе. А получает ли кто сейчас в баксах?


V>Я общался с банком райфайзен, они сообщили что и евро, и баксы прекрасно приходят к ним на счета юрлиц..


V>При ответе еще просьба упоминать название банка, и кто вы — ИП, ООО или физлицо


ООО, доллары, райф
Re[2]: получает ли кто от PPG в баксах на счет в банке РФ?
От: bruz  
Дата: 21.02.23 14:34
Оценка:
Здравствуйте, terrible_mummy, Вы писали:

_>ООО, доллары, райф


А райф не все разве? В этом месяце негативные новости были по нему какие-то по переводам в валюте.
Re[2]: получает ли кто от PPG в баксах на счет в банке РФ?
От: Aleksid1  
Дата: 21.02.23 16:58
Оценка:
Коллега шареварщик сегодня рассказал. Областной город, региональный банк с кучей офисов в регионе. Так вот переводы в долларах — все, больше нет в любую сторону. Переводы в евро только для старых клиентов. А точнее для ОДНОГО клиента. Он единственный клиент, который получает евровые переводы.

Вот масштаб приближающейся катастрофы для средних и мелкий экспортеров и импортеров.
Re[3]: получает ли кто от PPG в баксах на счет в банке РФ?
От: bruz  
Дата: 21.02.23 17:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Коллега шареварщик сегодня рассказал. Областной город, региональный банк с кучей офисов в регионе. Так вот переводы в долларах — все, больше нет в любую сторону. Переводы в евро только для старых клиентов. А точнее для ОДНОГО клиента. Он единственный клиент, который получает евровые переводы.


A>Вот масштаб приближающейся катастрофы для средних и мелкий экспортеров и импортеров.


Интересно, что PPG думают про все это? Могли бы и с криптой начать работать. Чего делать-то? У меня там тоже приличная сумма застряла.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.