Re[2]: Моя подпись недостаточно хороша
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 20.01.23 15:31
Оценка:
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

A>Также сейчас на рынке имеется огромное кол-во AI антивирусов, главный принцип работы которых — это указывание пальцем в небо.

беда в том, что эти клоуны возбужлают других клоунов через virustotal, вчера один фолс, сегодня пять
Re[6]: Моя подпись недостаточно хороша
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 20.01.23 15:41
Оценка:
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

ШЖ>Сейчас у меня компания в ОАЭ, ВНЖ, резидентство, все пейпалы, страйпы и прочие радости жизни. Ну и гимор с КИК.


Круто, я как раз недавно вспоминал, что ты писал, что собирался там открываться! Долго мучали с открытием счета?

На эту иностранную компанию еще не получал сертификат?
Re[7]: Моя подпись недостаточно хороша
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 20.01.23 15:52
Оценка: 14 (2)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

ШЖ>>Сейчас у меня компания в ОАЭ, ВНЖ, резидентство, все пейпалы, страйпы и прочие радости жизни. Ну и гимор с КИК.


U_E>Круто, я как раз недавно вспоминал, что ты писал, что собирался там открываться! Долго мучали с открытием счета?


Да, 3 месяца на открытие копропротивного счета, личный за день, копро за 3 месяца — у меня выписки личные и ИП были из санкционного банка,
это проблема, плюс паспорт РФ это само по себе не ОК, при всей публичной риторике, у банкиров в ОАЭ все хорошо, им эти мутные новые клиенты не нужны.

U_E>На эту иностранную компанию еще не получал сертификат?


Получал, требования как будто пожестче стали — учредительные доки, выписки из банка, подтв адреса, прозвоны, но все решаемо.
Re[3]: Моя подпись недостаточно хороша
От: Aquilaware  
Дата: 20.01.23 18:01
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

ШЖ>беда в том, что эти клоуны возбужлают других клоунов через virustotal, вчера один фолс, сегодня пять


Я когда-то глубоко занимался подобными случаями на конкретных примерах. Так вот, доходило до того, что некоторые антивири возбуждались на абсолютно безобидные комбинации байт — вплоть до того, что если взять исходник и поменять в одной специфичной строке букву 'a' на 'е', то срабатывание пропадало.

Для себя тогда сделал вывод, что рынок антивирусов имеет строгую иерархию. Есть мощные и как минимум ответственные игроки (например, Kaspersky, Malwarebytes), есть середнячки, которых большинство, а есть фейковые антивирусы, замаскированные под "бренды". Кол-во false positives было наибольшим как раз у фейковых антивирусов, у середнячков их было на порядок меньше, а у топовых ребят — очень-очень редко, почти никогда. Ешё интересным наблюдением является то, что середнячки чуть ли не все работают на одном или похожем OEM движке и шарят одни и те же определения баз, что в принципе понятно с экономической точки зрения. Но как минимум этот движок хотя бы пытается делать некоторую полезную работу, чего не скажешь о фековый антивирусах.

VirusTotal в курсе о таком поведении, поэтому каждому антивирю в среде VirusTotal задается специальный флаг коммандной строки наподобие --не-нести-пургу. Но есть настолько отвратные продукты, что они всё равно продолжают делать это. К счастью, обычно такие недопродукты долго не выживают и меняются каждые несколько лет.
Re[4]: Моя подпись недостаточно хороша
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 20.01.23 18:25
Оценка:
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:


A>Для себя тогда сделал вывод, что рынок антивирусов имеет строгую иерархию. Есть мощные и как минимум ответственные игроки (например, Kaspersky, Malwarebytes), есть середнячки, которых большинство, а есть фейковые антивирусы, замаскированные под "бренды". Кол-во false positives было наибольшим как раз у фейковых антивирусов, у середнячков их было на порядок меньше, а у топовых ребят — очень-очень редко, почти никогда. Ешё интересным наблюдением является то, что середнячки чуть ли не все работают на одном или похожем OEM движке и шарят одни и те же определения баз, что в принципе понятно с экономической точки зрения. Но как минимум этот движок хотя бы пытается делать некоторую полезную работу, чего не скажешь о фековый антивирусах.


а что это за engine?
Re[3]: Моя подпись недостаточно хороша
От: autopsist  
Дата: 20.01.23 20:47
Оценка: 12 (1)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


A>>А что на VirusTotal напротив SentinelOne указано? static engine — malicious?


U_E>SentinelOne (Static ML): Undetected


A>>NotSigned — это "не подписано". На всякий случай попроси запаковать их DLL в архив и прислать тебе на проверку.

A>>Проверь целостность, может она реально на их стороне изменена и подпись слетела в результате изменений?!

U_E>Хорошая мысль, попрошу прислать мне файл.


A>>SentinelOne — это непробиваемая жопа, но писать им однозначно нужно. Придется напоминать периодически, что засабмитил фолс давно, но они не реагируют.


U_E>Никак не найду у них форму для сабмита... Не подскажешь?


Письмо на infosec@
Еще у них обычная контактная форма есть на сайте.

Мы последний раз общались в 2020, так что актуальные контакты не знаю, но если не выйдет сконтачить через указанные выше варианты, — напиши обращение на вирустотал с просьбой предоставить контакты контрибьютера для сабмита фолса. Они дадут актуальный контакт.
Re[6]: Моя подпись недостаточно хороша
От: TailWind  
Дата: 21.01.23 04:29
Оценка:
ШЖ>Сейчас у меня компания в ОАЭ, ВНЖ, резидентство, все пейпалы, страйпы и прочие радости жизни. Ну и гимор с КИК.

А там можно открыть счет на физ.лицо не будучи резидентом?

Просто депозит сделать
Re[6]: Моя подпись недостаточно хороша
От: modev  
Дата: 21.01.23 13:50
Оценка:
ШЖ>Сейчас у меня компания в ОАЭ, ВНЖ, резидентство, все пейпалы, страйпы и прочие радости жизни. Ну и гимор с КИК.

Дубай или Абу-Даби?
Все чего-то в Дубай ломанулись, а по прочтении интернетов кажется, что Абу-Даби лучше. Те же СЭЗ, только дешевле услуги и банков вроде как больше, выбор больше.
Re[7]: Моя подпись недостаточно хороша
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 21.01.23 19:02
Оценка: 8 (2) +1 :)))
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

ШЖ>>Сейчас у меня компания в ОАЭ, ВНЖ, резидентство, все пейпалы, страйпы и прочие радости жизни. Ну и гимор с КИК.


TW>А там можно открыть счет на физ.лицо не будучи резидентом?

TW>Просто депозит сделать

Нет, нужен Emirates ID, местный номер, местный адрес и Salary Certificate, в резидентах РФ мало кто заинтересован, и как тут уже писали ранее, часто информация на сайтах банков и реалии в каждом бранче часто расходятся. И еще — весь линейный персонал банков — индусы, умножте все что вы видели в сапорте на пять (я в этом году реально решил что мои взаимодействия с индусами в этом году — это настигшая карма за то что я банил их в сапорте 🤣, разбанил в итоге, не знаю может это помогло)

И вообще ОАЭ это дорого, если бы не мои обороты, я бы смотрел на СНГ, но в ОАЭ много и плюсов.
Re[7]: Моя подпись недостаточно хороша
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 21.01.23 19:10
Оценка: 8 (2)
Здравствуйте, modev, Вы писали:


ШЖ>>Сейчас у меня компания в ОАЭ, ВНЖ, резидентство, все пейпалы, страйпы и прочие радости жизни. Ну и гимор с КИК.


M>Дубай или Абу-Даби?

M>Все чего-то в Дубай ломанулись, а по прочтении интернетов кажется, что Абу-Даби лучше. Те же СЭЗ, только дешевле услуги и банков вроде как больше, выбор больше.

Ни то и не другое, фризона в бедном эмирате, максимально экономил, мне понты — ни к чему.

Из минусов — нет возможности купить недвигу в Дубае на компанию, нет доступа к Дубайской системе здравоохранения, возможно сложнее открыть корп счет (хз влияет ли тут прописка компании)

Из плюсов — дешевле, открытие за пару дней, нет требований к обязательной буж отчетности и аудиту, 0% корп налог даже с учетом всех нововведений, европейцы в менеджменте фризоны, документооборот весь на ангийском.
Re[8]: Моя подпись недостаточно хороша
От: wantus  
Дата: 22.01.23 11:16
Оценка:
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

ШЖ> нет доступа к Дубайской системе здравоохранения


А чего делать, если вдруг насморк?
Re[3]: Моя подпись недостаточно хороша
От: _NN_ www.nemerleweb.com
Дата: 22.01.23 14:55
Оценка: 12 (1)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Никак не найду у них форму для сабмита... Не подскажешь?


Где можно найти сам продукт ?

Могу попробовать передать разработчикам.
http://rsdn.nemerleweb.com
http://nemerleweb.com
Re[4]: Моя подпись недостаточно хороша
От: icezone  
Дата: 23.01.23 02:41
Оценка:
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

A>Я когда-то глубоко занимался подобными случаями на конкретных примерах. Так вот, доходило до того, что некоторые антивири возбуждались на абсолютно безобидные комбинации байт — вплоть до того, что если взять исходник и поменять в одной специфичной строке букву 'a' на 'е', то срабатывание пропадало.


у меняь на что только не агрились, даже изменение номера версии меняло название вируса
Re[4]: Моя подпись недостаточно хороша
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 23.01.23 09:09
Оценка: +1
Здравствуйте, _NN_, Вы писали:

_NN>Могу попробовать передать разработчикам.


Большое спасибо за помощь! Написал в личку.
Re[9]: Моя подпись недостаточно хороша
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 23.01.23 17:51
Оценка: +1
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

W>Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:


ШЖ>> нет доступа к Дубайской системе здравоохранения


W>А чего делать, если вдруг насморк?


заплатить доктору наверное, я хз, я сейчас пока в РФ, но на низком старте, резидентство ОАЭ поддерживаю

Под "нет доступа к Дубайской системе здравоохранения" я имел ввиду к той ее части что полагается по страховке, т.к. в той фризоне где у меня компания нет требований к наличию обязательной страховки, ну и эмират другой. Если жить в Дубае, я думаю что просто купил бы страховку сам, потому что действительно, хз когда и в каком объеме может понадобиться мед помощь, да и мы все не молодеем, увы.
Re[8]: Моя подпись недостаточно хороша
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 23.01.23 20:39
Оценка:
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

ШЖ>Нет, нужен Emirates ID, местный номер, местный адрес и Salary Certificate,


Привет! А как ты получал местный ID / адрес и пр? Если удобнее можно в личку.

Я сам сейчас раздумываю про ОАЭ. СНГ-шный вариант, который я опробовал лично, во многом неудобный и кривой. Банк подводил несколько раз — боятся санкций, не понимают специфику международного it бизнеса и вообще не имеют опыта и не слишком хотят работать с компаниями нерезидентов/неграждан. Другие банки в стране тоже невероятно специфичные.
Re[9]: Моя подпись недостаточно хороша
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 24.01.23 10:49
Оценка: 12 (1)
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Привет! А как ты получал местный ID / адрес и пр? Если удобнее можно в личку.


Привет, ID через открытие компании, имея ID покупаешь местную симку, это все через консалтеров.

адрес делал сам — тупо снял, нашел студию на дубайской окраине (propertyfinder.ae), заплатил за год, зарегистрировал контракт в Ejari, потом заключил контракт с Dewa и Emicool, теперь у меня адрес и любые utility bills

как та лиса из анекдота обманувшая таксиста.
Re[10]: Моя подпись недостаточно хороша
От: c3p0  
Дата: 24.01.23 12:37
Оценка: 6 (1)
ШЖ>как та лиса из анекдота обманувшая таксиста.

Можно узнать уровень расходов единовременных и в год?

Например:

Регистрация компании $5k
Бухгалтерское сопровождение: $2k в год
Легал адрес на съемной квартире: $3k в год
--
Итого $5k единовременно и $5k ежегодно.
Близко или больше?

Чем кстати лучше того же Казахстана?
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[9]: Моя подпись недостаточно хороша
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 24.01.23 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Привет! А как ты получал местный ID / адрес и пр? Если удобнее можно в личку.


Друзья, давайте лучше тут, тема архиактуальная.
Re[10]: Моя подпись недостаточно хороша
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 24.01.23 14:18
Оценка:
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

ШЖ>как та лиса из анекдота обманувшая таксиста.


Круто!

Обязательно ли жить в Дубае после прохождения это квеста?

Читаю один чат про Армению, так там банки то одно хотят, то другое, не налетаешься
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.