Есть сейчас какие-нибудь проблемы с переносом доменов с Запада в Россию?
От: The Minister Земля  
Дата: 11.01.23 17:04
Оценка:
В конце этого года заканчиваются домены, которые находятся у западных регистраторов (как американских, так и европейских — несколько самых известных регистраторов). Способа, чтобы их продлить, я до сих не нашел.
Поэтому подумал, пока чтобы не рисковать, перенести их к российскому регистратору. Очевидно в RU-CENTER.
Есть ли сейчас какие-нибудь проблемы, чтобы это сделать?
Насколько я помню: нужно запросить авторизационный код у текущего регистратора, ввести его у российского, оплатить 1 год продления домена и домен перенесется. И в любой момент (когда я найду способ оплаты западному регистратору) домены можно перенести обратно к западному регистратору? На текущий момент мои западные регистраторы не банят из-за того, что пользователь из России.

Хостинг тоже заканчивается в конце этого года (у западного хостера). Но насколько я понял это не проблема: полно российских хостеров-реселлеров, которые держат хостинг на Западе, но заплатить им можно любым доступным способом в пределах России. Кстати, может кто-нибудь посоветует надежного хостера-ресселера, чтобы можно можно было ему платить внутри России, а сайты хостились на Западе?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.