OV / EV ?
От: dmitry251  
Дата: 17.11.22 21:15
Оценка:
Всем привет.

Сколько шароварю, всегда покупал EV сертификат. Была специфика, нужно было драйвер подписывать. Сейчас обновлять дрова не планирую, и вот думаю — а может не париться и купить OV?

Боюсь SmartScreen. Новые сертификат, сколько он будет показываться? Понимаю, что зависит от кол-ва загрузок, ну у меня их в день штук 50-70... Месяц-два потерпеть?

Или вообще большинству юзеров пофиг на это и не стоит париться, брать OV?
Re: OV / EV ?
От: Freeze  
Дата: 18.11.22 05:08
Оценка: +1
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>Всем привет.


D>Сколько шароварю, всегда покупал EV сертификат. Была специфика, нужно было драйвер подписывать. Сейчас обновлять дрова не планирую, и вот думаю — а может не париться и купить OV?


D>Боюсь SmartScreen. Новые сертификат, сколько он будет показываться? Понимаю, что зависит от кол-ва загрузок, ну у меня их в день штук 50-70... Месяц-два потерпеть?


D>Или вообще большинству юзеров пофиг на это и не стоит париться, брать OV?


Всегда брал OV, SmartScreen вообще не проблема. Висит от силу несколько дней.
Re[2]: OV / EV ?
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 18.11.22 06:18
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, Freeze, Вы писали:

D>>Или вообще большинству юзеров пофиг на это и не стоит париться, брать OV?


F>Всегда брал OV, SmartScreen вообще не проблема. Висит от силу несколько дней.


У меня OV 4 месяца прокачивался на пользователях из бедных стран. Возможно прокачался бы быстрее на полном потоке юзеров, но не хотелось продажи терять.

Самое главное берите не менее чем на 3 года. Да хоть прямо на 3. Больше 3х требуется перевыпуск через 3 года. А некоторые центры сертификации этом году в перевыпуске россиянам отказали.
Re: upd
От: dmitry251  
Дата: 18.11.22 09:32
Оценка:
разместил новый заказ на globalsign.
предлагают выбрать между

CodeSigning для Multi
CodeSigning для HSM

мнеб приложения для винды подписывать. погуглил — чет ниче не понятно...
что нужно выбирать, подскажите плз.
Re: OV / EV ?
От: icezone  
Дата: 18.11.22 10:07
Оценка: 10 (2) +1
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>Боюсь SmartScreen


небольшой лайфхак — сразу после подготовки инсталлятора отправляем его в MS с пометкой о ложном срабатывании
через пару дней его убирают, даже безо всяких подписей
Re[2]: upd
От: edton  
Дата: 18.11.22 11:17
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>что нужно выбирать, подскажите плз.


CodeSigning для Multi
Re: OV / EV ?
От: Aquilaware  
Дата: 18.11.22 20:57
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>Боюсь SmartScreen. Новые сертификат, сколько он будет показываться? Понимаю, что зависит от кол-ва загрузок, ну у меня их в день штук 50-70... Месяц-два потерпеть?


OV быстро прокачивается всего за несколько дней и окно с предупреждением Smart Screen пропадает. Это при условии что у вас есть хотя бы несколько десятков загрузок в день.
Re[2]: OV / EV ?
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 19.11.22 19:39
Оценка:
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

A>Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:


D>>Боюсь SmartScreen. Новые сертификат, сколько он будет показываться? Понимаю, что зависит от кол-ва загрузок, ну у меня их в день штук 50-70... Месяц-два потерпеть?


A>OV быстро прокачивается всего за несколько дней и окно с предупреждением Smart Screen пропадает. Это при условии что у вас есть хотя бы несколько десятков загрузок в день.

Это может название компании такое же как прошлый раз?

Вот в 2017 быстро прокачалось. А в том году с другим названием в разы дольше прокачивался. Может от того, что не по всем странам раздавал программы с новым сертификатом?
Re[3]: OV / EV ?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 19.11.22 22:07
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>У меня OV 4 месяца прокачивался на пользователях из бедных стран. Возможно прокачался бы быстрее на полном потоке юзеров, но не хотелось продажи терять.


У меня было так — 4 месяца сертификат не использовался вообще. И все равно через 4 месяца SmartScreen перестал выдавать предупреждение. Т.е. там просто по дате выдачи видимо смотрят и все.

Однако же нашел способ как сделать так, чтобы вульгарное сообщение не выдавало даже без сертификата.
Re: OV / EV ?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 19.11.22 22:17
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>Или вообще большинству юзеров пофиг на это и не стоит париться, брать OV?


Где-то недавно читал статью (?), что если за несколько месяцев до истечения подписать ДВУМЯ сертификатами (старым и новым), тогда все будет быстро.
Еще можно засабмитить в онлайн сканер, чтобы новый сертификат засветился в недрах микрософт.
Не могу найти ссылку блин, если кто понял о чем я, выложите плиз.

У меня последний раз репутация набиралась долго (два месяца, если не изменяет память)
Re[2]: OV / EV ?
От: JustPassingBy  
Дата: 20.11.22 08:43
Оценка: +1
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>У меня последний раз репутация набиралась долго (два месяца, если не изменяет память)


Я обычно выкладываю бета версию с новым сертификатом. К релизу все уже становится хорошо.
Re[3]: OV / EV ?
От: Aquilaware  
Дата: 20.11.22 18:17
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Это может название компании такое же как прошлый раз?


Да, название то же самое, причем начинали мы c EV сертификата несколько лет назад.
Re[4]: OV / EV ?
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 21.11.22 17:59
Оценка:
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

A>Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:


M_F>>Это может название компании такое же как прошлый раз?


A>Да, название то же самое, причем начинали мы c EV сертификата несколько лет назад.


Новое название приводит к сбросу накопленной репутации. А старое сохраняет ранее накопленную.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.