Способы получить оплату от покупателя из Индии
От: Khimik  
Дата: 11.11.22 13:29
Оценка:
Мне написал человек из Индии, что он не может купить мою программу через PPG. Если я не путаю, у него не дебитовая карта, а карта Rupay (так он написал), и он не может завести карту Visa. Я спросил его про биткоины, а он говорит что они в Индии нелегальны. Можете что-нибудь посоветовать?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Способы получить оплату от покупателя из Индии
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 11.11.22 14:09
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Мне написал человек из Индии, что он не может купить мою программу через PPG. Если я не путаю, у него не дебитовая карта, а карта Rupay (так он написал), и он не может завести карту Visa. Я спросил его про биткоины, а он говорит что они в Индии нелегальны. Можете что-нибудь посоветовать?


Странно, что он не может завести нормальную карточку. Ну тогда отправляй его к реселлеру типа login2it.com
Re: Способы получить оплату от покупателя из Индии
От: prbasic  
Дата: 11.11.22 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Мне написал человек из Индии, что он не может купить мою программу через PPG. Если я не путаю, у него не дебитовая карта, а карта Rupay (так он написал), и он не может завести карту Visa. Я спросил его про биткоины, а он говорит что они в Индии нелегальны. Можете что-нибудь посоветовать?


Это вот, как раз, тот случай, когда нужны реселлеры. Если какие-то такие локальные геморрные заказы, то они обычно отправляются к местным реселлерам.

login2it.com уже порекомендовали выше, они реально генерят продажи.
Василий
Re[2]: Способы получить оплату от покупателя из Индии
От: Khimik  
Дата: 11.11.22 16:22
Оценка:
Здравствуйте, prbasic, Вы писали:

K>>Мне написал человек из Индии, что он не может купить мою программу через PPG. Если я не путаю, у него не дебитовая карта, а карта Rupay (так он написал), и он не может завести карту Visa. Я спросил его про биткоины, а он говорит что они в Индии нелегальны. Можете что-нибудь посоветовать?


P>Это вот, как раз, тот случай, когда нужны реселлеры. Если какие-то такие локальные геморрные заказы, то они обычно отправляются к местным реселлерам.


P>login2it.com уже порекомендовали выше, они реально генерят продажи.


Прошу прощения за нубский вопрос, а что такое вообще реселлеры? Чем они отличаются от регистратора? Когда они продают продукт конечному покупателю, они пересылают деньги автору или регистратору? Если второе — какой смысл связываться с реселлерами для большинства покупок, раз можно направить покупателя напрямую на сайт регистратора?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[3]: Способы получить оплату от покупателя из Индии
От: prbasic  
Дата: 11.11.22 16:26
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Прошу прощения за нубский вопрос, а что такое вообще реселлеры?

Строго говоря, регистратор — это тот же реселлер, но типа "глобальный".

K>Чем они отличаются от регистратора?

1. Обычно они сами приводят клиентов.
2. Хооршо знают особенности локального рынка и бюрократии.
Василий
Re[4]: Способы получить оплату от покупателя из Индии
От: Khimik  
Дата: 11.11.22 16:40
Оценка:
Здравствуйте, prbasic, Вы писали:

K>>Прошу прощения за нубский вопрос, а что такое вообще реселлеры?

P>Строго говоря, регистратор — это тот же реселлер, но типа "глобальный".

K>>Чем они отличаются от регистратора?

P>1. Обычно они сами приводят клиентов.
P>2. Хооршо знают особенности локального рынка и бюрократии.

Если у меня будут и PPG и login2it.com, что лучше — разместить на сайте ссылки на обоих, или присылать ссылку на второй только для тех, кто не могут оплатить с PPG?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[5]: Способы получить оплату от покупателя из Индии
От: prbasic  
Дата: 11.11.22 19:46
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Если у меня будут и PPG и login2it.com, что лучше — разместить на сайте ссылки на обоих, или присылать ссылку на второй только для тех, кто не могут оплатить с PPG?

Я не знаю что будет лучше именно для вас. По-моему, разумно гнать основной поток через основного партнёра с хорошей комиссией. А весь геморрой "сгружать" остальным реселлерам за процент. Ну и заодно может кого приведут с местных тендеров. Для таковых иметь страницу, где эти реселлеры будут перечислены.
Василий
Re[2]: Способы получить оплату от покупателя из Индии
От: icezone  
Дата: 12.11.22 05:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Странно, что он не может завести нормальную карточку. Ну тогда отправляй его к реселлеру типа login2it.com


хотел посмотреть что за сайт — 404 ошибку выдает
он заблокирован или поломан сейчас?
Re: Способы получить оплату от покупателя из Индии
От: icezone  
Дата: 12.11.22 05:47
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Мне написал человек из Индии, что он не может купить мою программу через PPG. Если я не путаю, у него не дебитовая карта, а карта Rupay (так он написал), и он не может завести карту Visa. Я спросил его про биткоины, а он говорит что они в Индии нелегальны. Можете что-нибудь посоветовать?


Avangate поддерживает Rupay
Re[3]: Способы получить оплату от покупателя из Индии
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 24.11.22 15:45
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>он заблокирован или поломан сейчас?


У меня открылся
Re[4]: Способы получить оплату от покупателя из Индии
От: icezone  
Дата: 24.11.22 23:05
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>У меня открылся


сперва 403 ошибку выдавал
сегодня за 20 секунд загрузился
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.