Платежи PayPal и картами из России
От: vladimir.romin  
Дата: 17.10.22 08:48
Оценка:
В период проведения СВО, после блокировок PayPal и Visa/Mastercard, все равно приходят ордера из России на авангейт, оплаченные PayPal или Visa/Mastercard
Причем авангейт разделяет billing и delivery information, я понимаю если бы delivery был российским, а billing любой другой, но когда и то и то — российское, как так получилось, сервисы для нас же заблокированы?

Как сейчас могут платить российским PayPal и российскими картами Visa/Mastercard?
Re: Платежи PayPal и картами из России
От: modev  
Дата: 18.10.22 13:54
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.romin, Вы писали:

VR>В период проведения СВО, после блокировок PayPal и Visa/Mastercard, все равно приходят ордера из России на авангейт, оплаченные PayPal или Visa/Mastercard

VR>Причем авангейт разделяет billing и delivery info

VR>Как сейчас могут платить российским PayPal и российскими картами Visa/Mastercard?


Billing address он не во всех странах верифицируется (в юсе, юк да). В России нет. Возможно, для грузинской карты можно спрокойно указать при оплате московский billingадрес.
Там ещё по бину страну проверяют, вроде первые 6 цифр номера нужно.

Paypal тоже интересно. У меня был привязан к рублевому ип-счету. По сравнению с карточными была лишняя пара дней на вывод денег. Но сейчас все заблочено тоже.

В нулевые отдельные белорусские товарищи в самом paypal указывали страна Россия (пейпал не давал беларусь выбрать), а город уже вбивали Минск.
Может, сейчас тоже какие-то такие хитрости есть. По факту пейпал грузинский или казахский, а вбит город Москва.

Я не знаю точно, это только мои догадки все.
Отредактировано 18.10.2022 14:02 modev . Предыдущая версия .
Re: Платежи PayPal и картами из России
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.10.22 14:05
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.romin, Вы писали:

VR> [...]


Спроси кастомера У меня таких ордеров нет.
Re[2]: Платежи PayPal и картами из России
От: vladimir.romin  
Дата: 18.10.22 14:22
Оценка: :))
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, vladimir.romin, Вы писали:


VR>> [...]


U_E>Спроси кастомера У меня таких ордеров нет.


Ды как то не хорошо Как будто спрашивать у женщины, сколько ей лет
Re[3]: Платежи PayPal и картами из России
От: os77  
Дата: 18.10.22 19:11
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.romin, Вы писали:

VR>Ды как то не хорошо Как будто спрашивать у женщины, сколько ей лет


Если на женщину (покупателя долгосрочных планов нет, можно и спросить. Не убудет
Re: Платежи PayPal и картами из России
От: JustPassingBy  
Дата: 18.10.22 22:06
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.romin, Вы писали:

VR>Причем авангейт разделяет billing и delivery information, я понимаю если бы delivery был российским, а billing любой другой, но когда и то и то — российское, как так получилось, сервисы для нас же заблокированы?


Похоже, что просто платят не российскими картами.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.