Re[5]: Снова встали продажи с PayPro
От: icezone  
Дата: 12.10.22 03:43
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>То есть, когда Вы покупаете софт, и возникают проблемы с оформлением заказа, то сразу уходите к другому вендору? Тогда очень любопытно, как Вы находите вендоров, выпускающих практически неотличимый софт, чтобы для замены одного другим достаточно было лишь временных проблем с покупкой.


если проблемы возникли на стадии оформления заказа, то дальше может быть еще хуже?
сейчас софта на любой вкус полно — альтернативу найти вообще не проблема

вы смотрите с точки зрения разработчика, для которого свой продукт уникален и вообще самый лучший на свете, но психология пользователей давно изменилась
многим и компьютер то лень включить если можно на смартфоне или в веб-сервисе что-то сделать
Re[4]: Снова встали продажи с PayPro
От: icezone  
Дата: 12.10.22 03:52
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Так и у меня не было. А эффект от перестановки ссылок на PayPro и Avangate я наблюдаю каждый раз, когда необъяснимо падают продажи через PayPro.


я уже несколько раз создавал подобные темы, но никто ничего не знает...

основная проблема — контактов не остается чтобы спросить о проблемах, люди теребят страницу покупки иногда несколько дней, а заказ не проходит

пару раз пользователи отвечали что были проблемы, но никаких подробностей не сообщили — просто просят больше не беспокоить

и меня точно так же удивляет что смена регистратора дает мгновенный эффект
Re[3]: Снова встали продажи с PayPro
От: icezone  
Дата: 12.10.22 03:53
Оценка:
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

W>Похоже на ботов.


нет, ботов по IP можно определить, тут реальные люди, меняют валюту, меняют тип лицензии
Re[3]: Снова встали продажи с PayPro
От: icezone  
Дата: 12.10.22 03:54
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>У меня после того провала вернулось к среднему. Даже чуть больше, чем до этого.


у меня каждый раз все восстанавливается за 5-10 дней
Re[6]: Снова встали продажи с PayPro
От: JustPassingBy  
Дата: 12.10.22 07:43
Оценка: +1
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Ошибка выжившего. Вы никогда не узнаете о проблемах, потому что эти люди просто не входят в ваше коммьюнити.


Вот это неправда. У меня прошлой осенью были проблемы с авангейт, плавающая редкая ошибка, когда заказ после ввода карты не шел дальше, бесконечно крутился кружок/прогрессбар. Большинство заказов проходило нормально, саппорт авангейта тоже не нашел проблемы. А пользователи писали и писали про это. В итоге решил проблему переключением дизайна формы заказа с "дизайн под мой сайт" на их стандартную форму. Жалобы прекратились, продаж стало чуть больше.
Re[6]: Снова встали продажи с PayPro
От: JustPassingBy  
Дата: 12.10.22 07:44
Оценка: +1
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Почти у каждого разработчика есть случаи когда критический баг был в программе год и никто про него не написал.


А вот это хороший признак того, что функция с этим багом нафиг никому не нужна.
Re[7]: Снова встали продажи с PayPro
От: icezone  
Дата: 12.10.22 08:15
Оценка:
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

I>>Ошибка выжившего. Вы никогда не узнаете о проблемах, потому что эти люди просто не входят в ваше коммьюнити.


JPB>Вот это неправда. У меня прошлой осенью...


И что это доказывает? Что проблемы возникли у членов вашего коммьюнити. Про тех, кто ушел молча вы никогда не узнаете.
Re[7]: Снова встали продажи с PayPro
От: icezone  
Дата: 12.10.22 08:16
Оценка:
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>А вот это хороший признак того, что функция с этим багом нафиг никому не нужна.


Это была не какая-то функция, а программа вообще не стартовала при определенных условиях.
Re[8]: Снова встали продажи с PayPro
От: JustPassingBy  
Дата: 12.10.22 10:11
Оценка: +1
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>И что это доказывает? Что проблемы возникли у членов вашего коммьюнити. Про тех, кто ушел молча вы никогда не узнаете.


То, что достаточное количество людей сообщили о проблеме, и это привело к решению проблемы. Мой опыт опровергает тезис "при наличии проблем пользователи молча валят к конкурентам". Это ж не пакет молока, где можно просто взять другую упаковку, с софтом все сильно сложнее.
Re[8]: Снова встали продажи с PayPro
От: JustPassingBy  
Дата: 12.10.22 10:12
Оценка: +1
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Это была не какая-то функция, а программа вообще не стартовала при определенных условиях.


Если так было год — значит среди аудитории эти условия не выполнялись почти ни у кого Я такие ошибки даже не запариваюсь исправлять, если там надо долго копаться в отладчике, это невыгодно.
Re[6]: Снова встали продажи с PayPro
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 12.10.22 21:38
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Почти у каждого разработчика есть случаи когда критический баг был в программе год и никто про него не написал.


Такое возможно лишь в весьма специфических ситуациях. Например, когда баг проявляется очень редко, и среди тех, кто его заметил, не оказалось ни одного, кто вообще умеет куда-то писать. Или если программа — полное дерьмо, и ее сносят раньше, чем дождутся бага.
Re[6]: Снова встали продажи с PayPro
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 12.10.22 21:43
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>если проблемы возникли на стадии оформления заказа, то дальше может быть еще хуже?


Это логика даже не просто пессимиста, а пессимиста, напрочь оторванного от реальности.

I>сейчас софта на любой вкус полно — альтернативу найти вообще не проблема


Искренне завидую Вашей непритязательности. Я вот изрядного количества софта под свои нужды вообще не могу найти, а часть того, что не устраивает, не на что поменять, чтоб не нажить еще большего геморроя.

I>многим и компьютер то лень включить если можно на смартфоне или в веб-сервисе что-то сделать


А для телефона мне искать софт еще сложнее. Там в основном сводится к тому, чтобы выбрать не то, что нравится, а то, что вызывает меньшее отвращение.
Re[5]: Снова встали продажи с PayPro
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 12.10.22 21:48
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>пару раз пользователи отвечали что были проблемы, но никаких подробностей не сообщили — просто просят больше не беспокоить


Хм. Я пару лет назад, интереса ради, стал отслеживать на PayPro заказы со статусом waiting и canceled и, если они не явно фейковые, отправлять заказчикам предложения попробовать через Avangate. Разослал около двух сотен таких сообщений — ни один не попросил больше не беспокоить.
Re[9]: Снова встали продажи с PayPro
От: icezone  
Дата: 13.10.22 05:37
Оценка:
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>То, что достаточное количество людей сообщили о проблеме, и это привело к решению проблемы. Мой опыт опровергает тезис "при наличии проблем пользователи молча валят к конкурентам". Это ж не пакет молока, где можно просто взять другую упаковку, с софтом все сильно сложнее.


я на какой-то шароварной встрече общался с ребятами и практически у всех были аналогичные случаи, про критический баг никто не писал годами

вот прямо сейчас выяснил что на Windows N/KN мой софт не запускается — сколько лет этой проблеме?
Re[9]: Снова встали продажи с PayPro
От: icezone  
Дата: 13.10.22 05:47
Оценка:
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>Если так было год — значит среди аудитории эти условия не выполнялись почти ни у кого Я такие ошибки даже не запариваюсь исправлять, если там надо долго копаться в отладчике, это невыгодно.


точно не помню в чем был косяк, но там пути сбивались и программа пыталась писать в корень диска C:
я сам столкнулся с этм багом только когда на новый ноутбук ставил прогу
Re[7]: Снова встали продажи с PayPro
От: icezone  
Дата: 13.10.22 05:51
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Такое возможно лишь в весьма специфических ситуациях. Например, когда баг проявляется очень редко, и среди тех, кто его заметил, не оказалось ни одного, кто вообще умеет куда-то писать. Или если программа — полное дерьмо, и ее сносят раньше, чем дождутся бага.


так уж повелось что пользователи частенько весь текст в заголовок емейла фигачат
или жалуются что нет важной функции, хотя в программе есть только она
или вообще какие-то левые претензии, которые к моему софту не имеют отношения

лет десять назад у меня сотни писем в день от пользователей прилетали, а сечас пара емейлов в неделю
Re[7]: Снова встали продажи с PayPro
От: icezone  
Дата: 13.10.22 06:01
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Это логика даже не просто пессимиста, а пессимиста, напрочь оторванного от реальности.


увы, подтвержденная практикой

ЕМ>Искренне завидую Вашей непритязательности. Я вот изрядного количества софта под свои нужды вообще не могу найти, а часть того, что не устраивает, не на что поменять, чтоб не нажить еще большего геморроя.


и какой софт тебе жизненно необходим? по факту, я регулярно использую VS/Delphi и все...
на остальное хватает браузера и смартфона
разовое использование каких-то утилит в расчет не беру

ЕМ>А для телефона мне искать софт еще сложнее. Там в основном сводится к тому, чтобы выбрать не то, что нравится, а то, что вызывает меньшее отвращение.


а чего там искать? банковские и брокерские приложения, связь, коммуналка, налоги — все это ставится один раз
Re[6]: Снова встали продажи с PayPro
От: icezone  
Дата: 13.10.22 06:13
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Хм. Я пару лет назад, интереса ради, стал отслеживать на PayPro заказы со статусом waiting и canceled и, если они не явно фейковые, отправлять заказчикам предложения попробовать через Avangate. Разослал около двух сотен таких сообщений — ни один не попросил больше не беспокоить.


не знаю, у меня сперва вполне дружелюбно общаются и резко пропадают

уже начинаю думать что с моим емейлом проблемы, хотя все сто раз перепроверил
Re[8]: Снова встали продажи с PayPro
От: JustPassingBy  
Дата: 13.10.22 06:58
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>и какой софт тебе жизненно необходим? по факту, я регулярно использую VS/Delphi и все...

I>на остальное хватает браузера и смартфона
I>разовое использование каких-то утилит в расчет не беру

Десктоп — это для работы в наше время. Вы используете какие-то программы для вашей работы, кто-то другой другие программы для своей деятельности. Вот какой аналог у Delphi, например? А нет их (переписать на другой язык, или даже перейти на Lazarus это очень долго). Также и в других сферах.
Re[8]: Снова встали продажи с PayPro
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 13.10.22 10:54
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>и какой софт тебе жизненно необходим? по факту, я регулярно использую VS/Delphi и все...


Что значит "жизненно"? Если встанет вопрос о финансовом выживании, то меня не заломает и самому сделать приемлемый компилятор с того подмножества C++, что я использую, и линкер к нему. А пока есть возможность пользоваться сторонним софтом, то меня тошнит от всех VS старше 2008, но периодически приходится их использовать, и альтернативы нет. Нужны драйверы и управляющие программы для железа (где Вы там вообще видели альтернативы?), виртуальные машины, дизассемблер, трассировщик системного API, локальный почтовик, файловый менеджер, софт для просмотра/редактирования PDF, системные утилиты вроде Process Monitor и т.п. Где в этом наборе софта можно найти настолько близкие аналоги, чтобы для замены одного на другое достаточно было лишь непонятных глюков с оформлением заказа?

I>на остальное хватает браузера и смартфона


А любой из типов браузера и смартфона Вы меняете на любой другой так же легко, как софт?

I>разовое использование каких-то утилит в расчет не беру


ЕМ>>А для телефона мне искать софт еще сложнее.


I>а чего там искать? банковские и брокерские приложения, связь, коммуналка, налоги — все это ставится один раз


Вот как раз все перечисленное я ставить избегаю до последнего, а если ставлю, то на запасной телефон, в котором нет ни симки, ни контактов, и который бОльшую часть времени выключен. А софт, который не отжирает сотни мегабайт не пойми на что, не тормозит по несколько секунд при каждом жесте, не достает "выгодными предложениями", с которым удобно и приятно работать, найти непросто.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.