Re[2]: Apple продолжают блокировать русские приложения
От: sharez  
Дата: 24.09.22 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Но ведь почти всем плевать было (да и сейчас плевать) на фриков, которые чего-то там про швабодку.


Я знаю опенсорсные свободные (в полном смысле этого слова) продукты, которые имеют на своём сайте каталог плагинов, и не пускают туда кого попало. В топе — только их собственные платные плагины.
Re[2]: Apple продолжают блокировать русские приложения
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 24.09.22 15:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Но ведь почти всем плевать было (да и сейчас плевать) на фриков, которые чего-то там про швабодку.


Самое главное, что до сих пор многим пользователям айфонов плевать. Так было и когда Epic Games решили демонстративно нарушить правила, Apple их турнула вместе с Fortnite. Потом там ещё дети кричали в суде.

Среди более 200 пользователей были дети и подростки — они выкрикивали фразы вроде «свободу Fortnite!» и «судья, пожалуйста, верните Fortnite на наши смартфоны».

Теперь давайте покричим чтобы вернули 2GIS. Но серьёзно, а кто купил флагман на андроид вместо айфона чтобы гамать Fortnite. Напротив, типичный ябловод скажет, что устройства фирмы Apple никогда, да да, никогда и никогда не были игровыми, даже если и были, но просто все забыли.

И кого это должно волновать, уж не Столлмана ли и его последователей. Да вряд ли. Тех кто сидит на андроиде и посмеивается над айфонщиками. Тоже вряд ли.

А я знаю кого это волнует. Это волнует маркетологов яблока, каждый раз нанимающих кучу рекламы перед выпуском своего огрызка. Там традиционно обсирается андроид, но под видом того, что это андроид их обсирает.

Из бомжей выстраиваются километровые очереди в магазин яблока и хвалят очередные вырезы в экране. Так то яблочники уже многими софтверными компаниями подтёрлись, на фоне этого какой-то там 2GIS это навозный жук.

Зато безопасно скажет яблочник и будет по своему прав, но именно, что по своему, по ябловодски.
Re[3]: Apple продолжают блокировать русские приложения
От: Michael7 Россия  
Дата: 24.09.22 16:06
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Я знаю опенсорсные свободные (в полном смысле этого слова) продукты, которые имеют на своём сайте каталог плагинов, и не пускают туда кого попало. В топе — только их собственные платные плагины.


Если действительно свободные и эти плагины не требуют сторонних серверов для работы, то есть/должен быть способ их поставить без разрешения. Возможно с нарушением авторских прав, если они не свободные, но тем не менее. Чтобы в айфон что-то поставить надо или ломать его или иметь девелоперский аккаунт, но он не со всем и не всегда поможет.
Re[4]: Apple продолжают блокировать русские приложения
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 24.09.22 18:22
Оценка:
Я работал в юар три Голема компании которая делала GIS
Ее организовали бывшие военные у кого был доступ к картам

Потом пришёл MS выкупил их и закрыл
Демократия же, у кого больше денег тот и прав
Re[5]: Apple продолжают блокировать русские приложения
От: temnik Россия  
Дата: 26.09.22 20:10
Оценка:
Apple грохнул все приложения мейлру, включая Вконтакте.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[6]: Apple продолжают блокировать русские приложения
От: uuuser  
Дата: 26.09.22 20:33
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Apple грохнул все приложения мейлру, включая Вконтакте.


давно пора было
Re[3]: Apple продолжают блокировать русские приложения
От: Sharowarsheg  
Дата: 27.09.22 07:06
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

M>>Но ведь почти всем плевать было (да и сейчас плевать) на фриков, которые чего-то там про швабодку.


S>Я знаю опенсорсные свободные (в полном смысле этого слова) продукты, которые имеют на своём сайте каталог плагинов, и не пускают туда кого попало. В топе — только их собственные платные плагины.


Если они опенсорсные свободные, то форкни, сделай себе свой каталог, и пускай туда кого хочешь.
Re[6]: Apple продолжают блокировать русские приложения
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 27.09.22 07:28
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Apple грохнул все приложения мейлру, включая Вконтакте.


Значит потеряет долю на российском рынке, вот и всё. Я тут читал яблочников по поводу блокировки 2GIS, а теперь и Втентакле, и там в комментариях отнюдь не все упоротые фанаты. Многие готовы купить смартфон на каком-нибудь андроиде.

Есть, конечно, и упоротые, но у них есть веб. Да и в целом, у меня давно подозрения, что многие используют смартфон чисто как звонилку и для смс, иногда ещё браузер. Главное здесь скорее в том, что в России правила окончательно изменились и возврата в зад можно не ждать.
Re[4]: Apple продолжают блокировать русские приложения
От: sharez  
Дата: 27.09.22 22:53
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, sharez, Вы писали:


S>>Я знаю опенсорсные свободные (в полном смысле этого слова) продукты, которые имеют на своём сайте каталог плагинов, и не пускают туда кого попало. В топе — только их собственные платные плагины.


M>Если действительно свободные и эти плагины не требуют сторонних серверов для работы, то есть/должен быть способ их поставить без разрешения. Возможно с нарушением авторских прав, если они не свободные, но тем не менее. Чтобы в айфон что-то поставить надо или ломать его или иметь девелоперский аккаунт, но он не со всем и не всегда поможет.


Способ ставить их есть, но это может оказаться сложнее, чем поменять Айфон на Андроид.
Т. е. для вас как для разработчика потребитель потерян. Да чего там — потребитель о вас даже ничего не узнал.
Re[5]: Apple продолжают блокировать русские приложения
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 29.09.22 08:53
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Способ ставить их есть, но это может оказаться сложнее, чем поменять Айфон на Андроид.

S>Т. е. для вас как для разработчика потребитель потерян. Да чего там — потребитель о вас даже ничего не узнал.

А это ещё на фоне того, что большинство Неудачники мобильной разработки
Автор: velkin
Дата: 18.01.22
. Потому стоит отметить, что сейчас гнобят именно удачливых разработчиков, которым был смысл делать приложения для айфончика, а не всяких бомжеватых инди пендент. И кто останется, сами яблочники с кучей стороннего говна. Но браузер это святое, главное чтобы веб приложения не стали банить, а то ведь тоже могут, если очень захотят. Сертификаты для российских сайтов уже прикрыли в связи с санкциями, то есть просто не дают оплатить.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.