Тинькофф брокер - мошенники
От: ADK  
Дата: 22.09.22 13:10
Оценка: 7 (2) -1 :)
Купил на 450 тр юаней недавно в Тинькофф Инвестиции на платном тарифе с комиссией 0.4%, на бирже он упал на копейки, а на брокерском счету в рублях внезапно пропало 20+ тысяч. Должны якобы по биржевому курсу их обратно выкупить — это неправда. Не советую Тинькофф это надувательство и воровство. Их еще и вывести нельзя с брокерского счета на банковский без письма в главный офис, а они там не застрахованы.

АПДЕЙТ: курс действительно упал на 5%, я просто не заметил по графику. график курсов там у них очень неудобный, его нужно дорабатывать
Independent software developer
Отредактировано 23.09.2022 6:42 Morgan . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.09.2022 6:41 Morgan . Предыдущая версия .
Re: Тинькофф брокер - мошенники
От: Khimik  
Дата: 22.09.22 13:19
Оценка:
Здравствуйте, ADK, Вы писали:

ADK>Купил на 450 тр юаней недавно в Тинькофф Инвестиции на платном тарифе с комиссией 0.4%, на бирже он упал на копейки, а на брокерском счету в рублях внезапно пропало 20+ тысяч. Должны якобы по биржевому курсу их обратно выкупить — это неправда. Не советую Тинькофф это надувательство и воровство. Их еще и вывести нельзя с брокерского счета на банковский без письма в главный офис, а они там не застрахованы. Хорошо что не на все рубли купил и никому не советую эти цифровых юани.


Я перепугался и перевёл с Тинькова часть денег на ВТБ, и обнаружилась ещё одна фича: для перевода по реквизитам не нужно смс, достаточно пароля и ответа на контрольный вопрос (который в моём случае можно чуть ли не нагуглить).
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[2]: Тинькофф брокер - мошенники
От: ADK  
Дата: 22.09.22 13:32
Оценка:
K>Я перепугался и перевёл с Тинькова часть денег на ВТБ, и обнаружилась ещё одна фича: для перевода по реквизитам не нужно смс, достаточно пароля и ответа на контрольный вопрос (который в моём случае можно чуть ли не нагуглить).


и в ВТБ кто телефон спиздит, то и все деньги себе переведет, если пароль знает цифровой .. к примеру жена..
Independent software developer
Re: Тинькофф брокер - мошенники
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 22.09.22 13:58
Оценка: +3
Здравствуйте, ADK, Вы писали:

ADK>никому не советую эти цифровых юани.


А я никому не советую сейчас заниматься подобными операциями, не разбираясь досконально в том, на что эта кухня завязана, какие в ней тенденции, и какие риски.
Re: Тинькофф брокер - мошенники
От: Aleksid1  
Дата: 22.09.22 14:49
Оценка:
Здравствуйте, ADK, Вы писали:

ADK>Купил на 450 тр юаней недавно в Тинькофф Инвестиции на платном тарифе с комиссией 0.4%, на бирже он упал на копейки, а на брокерском счету в рублях внезапно пропало 20+ тысяч. Должны якобы по биржевому курсу их обратно выкупить — это неправда. Не советую Тинькофф это надувательство и воровство. Их еще и вывести нельзя с брокерского счета на банковский без письма в главный офис, а они там не застрахованы. Хорошо что не на все рубли купил и никому не советую эти цифровых юани.


Сдается мне, что Вы просто запутались в интерфейсе их приложения.
Тинькофф Инвестиции отображает доходность портфеля всех активов в рублях, долларах или евро. Там такой переключатель. Это просто условный расчет Вашего дохода от инвестиций. У Вас как были куплено XXX юаней — ровно столько же и осталось. Посмотрите внимательнее — должно отображаться корректное количество актива Юань. А вверху просто для информации оценка стоимости вашего портфеля в рублях (чисто виртуальная сума). Если курс юаня упал на биржи, то они пересчитали стоимость портфеля в виртуальных рублях.

А то что у них выводить нельзя без посещение офиса — это неудобно.

У ВТБ тоже можно выводить только через офис банка — точнее нужно один раз подать поручение на привязку банковского счета для вывода юаней с биржи. И потом в офис ходить не нужно. В следующий раз вывод будем из приложения.

Кстати Райффайзенбанк с 1 октября позволит покупать и продавать юани на бирже (раньше было нельзя)
Но! Выводить юани с биржи не разрешат.
Отредактировано 22.09.2022 14:50 Aleksid1 . Предыдущая версия .
Re[2]: Тинькофф брокер - мошенники
От: ADK  
Дата: 22.09.22 16:30
Оценка: :)
я и не заметил, как 5% потерял, видимо все валюту меняют на рубли сейчас из-за обострения СВО.
Independent software developer
Re[2]: Тинькофф брокер - мошенники
От: ADK  
Дата: 22.09.22 17:50
Оценка:
Какими именно операциями?


ЕМ>А я никому не советую сейчас заниматься подобными операциями, не разбираясь досконально в том, на что эта кухня завязана, какие в ней тенденции, и какие риски.
Independent software developer
Re[3]: Тинькофф брокер - мошенники
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 22.09.22 18:35
Оценка:
Здравствуйте, ADK, Вы писали:

ADK>Какими именно операциями?


Брокерско-биржевыми.
Re[3]: Тинькофф брокер - мошенники
От: Aleksid1  
Дата: 22.09.22 21:09
Оценка:
Здравствуйте, ADK, Вы писали:

ADK>я и не заметил, как 5% потерял, видимо все валюту меняют на рубли сейчас из-за обострения СВО.


Ответьте, если мой ответ помог Вам разобраться.
Re[4]: Тинькофф брокер - мошенники
От: uuuser  
Дата: 22.09.22 22:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

ADK>>я и не заметил, как 5% потерял, видимо все валюту меняют на рубли сейчас из-за обострения СВО.

A>Ответьте, если мой ответ помог Вам разобраться.

да там и так всё понятно, классика же, человек на общей панике утром 21.09 купил валюту(юани) на максимуме (8.7р-8.8р),
потом рубль укрепился (а он каждый месяц в это время укрепляется из-за налоговых выплат ), и в момент написания сообщения курс 8.36р, как раз эти -5%.

и да, на бирже он упал на копейки и 40+ копеек как 5% не ассоциируются у тех кто пишет 'СВО'
Re[5]: Тинькофф брокер - мошенники
От: Aleksid1  
Дата: 23.09.22 06:36
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:


ADK>>>я и не заметил, как 5% потерял, видимо все валюту меняют на рубли сейчас из-за обострения СВО.

A>>Ответьте, если мой ответ помог Вам разобраться.

U>да там и так всё понятно, классика же, человек на общей панике утром 21.09 купил валюту(юани) на максимуме (8.7р-8.8р),

U>потом рубль укрепился (а он каждый месяц в это время укрепляется из-за налоговых выплат ), и в момент написания сообщения курс 8.36р, как раз эти -5%.

U>и да, на бирже он упал на копейки и 40+ копеек как 5% не ассоциируются у тех кто пишет 'СВО'


Да, нужно хоть немного понимать работу биржи и инвестиционных приложений. А не писать, что мошенники. Топикстартер даже ошибку свою признать не хочет.
Re[6]: Тинькофф брокер - мошенники
От: uuuser  
Дата: 23.09.22 11:54
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

U>>да там и так всё понятно, классика же, человек на общей панике утром 21.09 купил валюту(юани) на максимуме (8.7р-8.8р),

U>>потом рубль укрепился (а он каждый месяц в это время укрепляется из-за налоговых выплат ), и в момент написания сообщения курс 8.36р, как раз эти -5%.
U>>и да, на бирже он упал на копейки и 40+ копеек как 5% не ассоциируются у тех кто пишет 'СВО'
A>Да, нужно хоть немного понимать работу биржи и инвестиционных приложений. А не писать, что мошенники. Топикстартер даже ошибку свою признать не хочет.


курс 7.94р, я думаю топикстартеру сейчас самое время продавать юани
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.