Re[6]: Провоз наличности в аэропорту
От: ADK  
Дата: 21.09.22 03:07
Оценка: +1
а Вас не напрягает, что эти предсказания всё же обычно сбываются?
Independent software developer
Re[5]: Провоз наличности в аэропорту
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 21.09.22 05:36
Оценка:
Здравствуйте, ADK, Вы писали:

ADK>Евгений, а Вы декларировали больше 10 тыс долларов или нет при въезде в Россию?


Нет, я давно столько не возил наличными. Но, если б возил и декларировал, то о налоговой вспоминал бы в последнюю очередь, если б вообще вспоминал. Не их это забота.
Re[6]: Провоз наличности в аэропорту
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 21.09.22 05:38
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Я бы, в зависимости от суммы, ждал любых из твоего списка


По нынешним реалиям, чтоб реально кого-то ждать, нужно тащить хотя бы тысяч сто, да и то вряд ли.
Re[7]: Провоз наличности в аэропорту
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 21.09.22 05:39
Оценка:
Здравствуйте, ADK, Вы писали:

ADK>предсказания всё же обычно сбываются?


"Обычно" — это в какой части от общего количества?
Re[7]: Провоз наличности в аэропорту
От: Sharowarsheg  
Дата: 21.09.22 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

S>>Я бы, в зависимости от суммы, ждал любых из твоего списка


ЕМ>По нынешним реалиям, чтоб реально кого-то ждать, нужно тащить хотя бы тысяч сто, да и то вряд ли.


Насколько я помню правила, если автор задекларировал, то он, значит, больше десятки тащил. Поскольку сумму он тактично не упоминает, а мы тактично не спрашиваем (и не будем), я оптимистично предполагаю, что почему бы и нет.
Re[7]: Провоз наличности в аэропорту
От: uuuser  
Дата: 21.09.22 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

S>>Я бы, в зависимости от суммы, ждал любых из твоего списка

ЕМ>По нынешним реалиям, чтоб реально кого-то ждать, нужно тащить хотя бы тысяч сто, да и то вряд ли.

эээ... я тут недавно читал как за 400k деревянных с карточки человеку бошку отрезали.

хотя зачем вообще было везти в россию валюту да ещё больше $10k не совсем понятно,
шарящие делают как раз наоборот
https://finansist-kras.ru/news/analitics/grazhdane-po-maksimumu-vyvodyat-dengi-iz-rossii-kak-skolko-i-chto-budet-dalshe/

https://www.youtube.com/watch?v=b608Zq5yh7M
Re[8]: Провоз наличности в аэропорту
От: ADK  
Дата: 21.09.22 12:48
Оценка: +3
я к сожалению не хочу и не могу, как некоторые, жить за бугром на последние деньги без твердого дохода. кому мы там нужны?
Independent software developer
Re[8]: Провоз наличности в аэропорту
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 21.09.22 13:07
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>я тут недавно читал как за 400k деревянных с карточки человеку бошку отрезали.


Если в компании люмпенов-собутыльников похвастаться, что на карточке, которая с собой, есть 40k деревянных — тем тоже хватит, чтоб отрезать. А то, что некто прилетел в Россию, имея хоть $400k при себе, совершенно не повод крутить какие-то комбинации — это может быть банальный курьер, у которого все это заберут прямо в аэропорту. Таки не 90-е на дворе, и до тогдашней ситуации пока еще очень далеко.
Re[5]: Провоз наличности в аэропорту
От: graniar  
Дата: 21.09.22 13:28
Оценка:
Здравствуйте, ADK, Вы писали:

ADK>неужели вы думаете, что они за копейки наймут воров?


Наоборот, воры могут заплатить процент за наводку.
Re[7]: Провоз наличности в аэропорту
От: Vld17 Россия  
Дата: 21.09.22 14:36
Оценка:
Здравствуйте, ADK, Вы писали:

ADK>а Вас не напрягает, что эти предсказания всё же обычно сбываются?


Из заметных изменений последнего времени на эту тему можно отметить смену банка-корреспондента JP Morgan на "широко известный в узких кругах" Standard Chartered Bank, NY в банке Авангард. И как там теперь с валютными переводами, без проблем
Автор: Stanislav V. Zudin
Дата: 02.09.22
? И исчезновение упоминания о каких бы то ни было коррсчетах в зарубежных банках вообще со страницы Тинькова. Что неудивительно, поскольку исходящие валютные переводы для физлиц там уже давно не функционируют, а про то что входящие продолжают работать через все тот же коррсчет все кому надо и так знают. В БКС, похоже, эти "новости" вообще проигнорировали. Но стали требовать справку о доходах для новых клиентов-физлиц при открытии банковского счета (по крайней мере в середине августа это было так и очевидно, является одной из заградительных мер наряду с 3-х часовыми очередями в офисе. Подробности про очереди во всех красках описаны в отзывах на яндекс картах).
Re[9]: Провоз наличности в аэропорту
От: uuuser  
Дата: 21.09.22 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ> Таки не 90-е на дворе, и до тогдашней ситуации пока еще очень далеко.


вот это кстати очень спорный вопрос, судя по количеству топменеджеров минуснувшихся за этот год.
Re[10]: Провоз наличности в аэропорту
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 21.09.22 16:06
Оценка: +1
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>это кстати очень спорный вопрос, судя по количеству топменеджеров


Ни разу не спорный. Совершенно другие условия, пусть хоть половина всех топменеджеров застрелится пятью пулями в голову.
Re: Провоз наличности в аэропорту
От: Aquilaware  
Дата: 21.09.22 20:34
Оценка:
Здравствуйте, ADK, Вы писали:

ADK>передают ли они декларацию в налоговую или нет?


Ваши опасения напрасны. Сейчас такая суета намечается, что последнее о чем вы будете вспоминать — это об налоговой. Живите спокойно, пока получается.
Re[8]: Провоз наличности в аэропорту
От: modev  
Дата: 22.09.22 03:10
Оценка:
ADK>>а Вас не напрягает, что эти предсказания всё же обычно сбываются?

V>Из заметных изменений последнего времени на эту тему можно отметить смену банка-корреспондента JP Morgan на "широко известный в узких кругах"


Из заметных изменений последнего времени на эту тему — я сменил Абсолют банк на Модульбанк.

И да, JP Morgan закрывает корсчета, но постепенно, не одним днем всем подряд. Абсолюту с середины лета вводили лимиты на кол-во переводов в месяц, этот лимит они за несколько дней выбирали. Инфа как от офиц. лиц (руководительница Абсолюта на заседании АРБ говорила), так и от визита в отделение и разговора с руководителем по юр. лицам. Поэтому с августа и приостановили все.
Отредактировано 22.09.2022 3:13 modev . Предыдущая версия .
Re[8]: Провоз наличности в аэропорту
От: modev  
Дата: 22.09.22 03:24
Оценка: +1
ЕМ>"Обычно" — это в какой части от общего количества?

Проще сказать, что не сбылось. Я строго про финансовые предсказания, не про военные-социальные-бытовые и т.д.

1. Курс доллара по 200 рублей
2. Спред наличного и безналичного доллара больше 100%.

Тотального ничего не произошло: полностью свифт не отключили, системы типа золотой короны полностью не отключили, кэш и тот полностью не запретили. Лазейки с юнионпей всем видны, всем известны, но их не прикрывали. Хотя точечно блочат, вот сеть банкоматов euronext через полгода проснулась и заблочила. Но в других сетях и сейчас по всему ЕС все с unionpay карточками без проблем. Даже финны на границе демонстративно тормознули парочку с евро-кэшем, чем наделали много шума, а остальные туристы спокойно ввезли обратно евро-наличку. Т.е. везде есть лазейки, их не трогают.
Отредактировано 22.09.2022 3:26 modev . Предыдущая версия .
Re[2]: Провоз наличности в аэропорту
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 22.09.22 06:01
Оценка: +2
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

A>Ваши опасения напрасны. Сейчас такая суета намечается


А пока не было суеты, опасения были бы не напрасны?
Re[9]: Провоз наличности в аэропорту
От: uuuser  
Дата: 22.09.22 11:56
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Проще сказать, что не сбылось. Я строго про финансовые предсказания, не про военные-социальные-бытовые и т.д.

M>1. Курс доллара по 200 рублей
M>2. Спред наличного и безналичного доллара больше 100%.
M>Тотального ничего не произошло

ещё не вечер
Re[9]: Провоз наличности в аэропорту
От: os77  
Дата: 22.09.22 18:58
Оценка:
Здравствуйте, ADK, Вы писали:

ADK>я к сожалению не хочу и не могу, как некоторые, жить за бугром на последние деньги без твердого дохода. кому мы там нужны?


И меня не тянет скитаться по неведомым странам...

Хотя, возможно, вариантов УЖЕ нет:
http://www.rsdn.org/forum/flame.politics/8364924.flat
Re[6]: Провоз наличности в аэропорту
От: Vld17 Россия  
Дата: 22.09.22 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V>С чего бы отменять биржевые торги долларом? Августовские утки про "уход с рынка" JP Morgan и Citi и закрытие корр.счетов "с 15.08 или до конца августа" от псевдоаналитиков и прочих "неназванный источников" которыми был забит весь рунет уже забылись?


Волнующая многих тема биржевой торговли долларом продолжает подогреваться. На этот раз отличился глава набсовета Мосбиржи Сергей Швецов в кулуарах Международного банковского форуме в Казани:

«Гипотетически я не исключаю, если торговые инвестиционные отношения с внешним миром будут недолларовые и доллар утратит свою функцию, — я не исключаю, что он будет уже не интересен ни регулятору, ни бирже. Бизнес может быть продан», — заявил Сергей Швецов.
Продажа бизнеса по торговле долларом может состояться, но не в ближайшее время, добавил он.

«Мосбиржа выполняет не только коммерческую, но общегосударственную функцию. В этом смысле пока есть потребность у российской экономики в конверсиях доллар/рубль, эта пара будет поддерживаться. Часть экспорта и импорта российского все-таки еще в долларах. Но затухающая тенденция — она есть, и, наверное, в какой-то момент, в каком-то будущем я не исключаю, что Московская биржа этот бизнес продаст», — объяснил глава набсовета Мосбиржи.

Карл, они просто "продадут этот бизнес"
Re[9]: Провоз наличности в аэропорту
От: uuuser  
Дата: 22.09.22 20:30
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Тотального ничего не произошло:


кстати, вот свежее: «Наступает новая эра». Глава ВТБ призвал готовиться к полному отключению России от мировой финансовой системы
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.