Продление лицензии Delphi
От: JustPassingBy  
Дата: 13.09.22 15:25
Оценка:
Кто-нибудь пробовал в последнее время? Я им написал несколько раз в разные контактные формы — не отвечают. Они "ушли" полностью, чтоли?
Re: Продление лицензии Delphi
От: magnum2005  
Дата: 13.09.22 15:29
Оценка: 1 (1) +2 -3
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>Кто-нибудь пробовал в последнее время? Я им написал несколько раз в разные контактные формы — не отвечают. Они "ушли" полностью, чтоли?


Delphi is dead.
Re: Продление лицензии Delphi
От: sfsoft Россия  
Дата: 13.09.22 19:34
Оценка:
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>Кто-нибудь пробовал в последнее время? Я им написал несколько раз в разные контактные формы — не отвечают. Они "ушли" полностью, чтоли?


Ушли. Тихо и молча. В марте остановили продажи, а с 1 августа закрыли представительство в МСК.
Лицензии обещают работать дальше, но не тормознут ли их по хотелке левой ноги — неизвестно. Мы мигрируем на Лазарус, но это дно после Delphi, хотя и Delphi не торт была...
Печалька...

P.S. Может на форуме FGX Native что подскажут, но там автор-владелец тупо пропал, все удивляются. Думается мне, что мигрирует, потому и не новостей.
Отредактировано 13.09.2022 19:35 sfsoft . Предыдущая версия .
Re[2]: Продление лицензии Delphi
От: magnum2005  
Дата: 13.09.22 19:46
Оценка:
Здравствуйте, sfsoft, Вы писали:


S>P.S. Может на форуме FGX Native что подскажут, но там автор-владелец тупо пропал, все удивляются. Думается мне, что мигрирует, потому и не новостей.


Это который Бровин? А недаром говорят, не подсаживайтесь на продукты одиночек, он свалит (потеряет интерес или не дай Бог уйдет в мир иной) — и что делать будете?
Re[2]: Продление лицензии Delphi
От: rudzuk  
Дата: 13.09.22 22:05
Оценка: :)
Здравствуйте, magnum2005, Вы писали:

m> JPB>Кто-нибудь пробовал в последнее время? Я им написал несколько раз в разные контактные формы — не отвечают. Они "ушли" полностью, чтоли?


m> Delphi is dead.


http://www.isdelphidead.com/
avalon/3.0.1
Re[2]: Продление лицензии Delphi
От: rudzuk  
Дата: 13.09.22 22:16
Оценка: +1
Здравствуйте, sfsoft, Вы писали:

s> Лицензии обещают работать дальше, но не тормознут ли их по хотелке левой ноги — неизвестно. Мы мигрируем на Лазарус, но это дно после Delphi, хотя и Delphi не торт была...


Лазарь это правильно и верно. Распробуешь — поймешь.

s> P.S. Может на форуме FGX Native что подскажут, но там автор-владелец тупо пропал, все удивляются. Думается мне, что мигрирует, потому и не новостей.


Ничего не путаешь? Его последняя активность там семь часов назад И чего ему мигрировать, он сотрудник embarcadero.
avalon/3.0.1
Re[2]: Продление лицензии Delphi
От: JustPassingBy  
Дата: 13.09.22 22:34
Оценка:
Здравствуйте, sfsoft, Вы писали:

S>Ушли. Тихо и молча. В марте остановили продажи, а с 1 августа закрыли представительство в МСК.

S>Лицензии обещают работать дальше, но не тормознут ли их по хотелке левой ноги — неизвестно. Мы мигрируем на Лазарус, но это дно после Delphi, хотя и Delphi не торт была...
S>Печалька...

Да уж. Но чего не отвечают то? Я им со своей нероссийской карты заплатил бы. В принципе, ничего особо нового в обновлениях уже давно нет, так что не критично.

Если и мигрировать, то я бы уже тогда совсем сваливал с Delphi/Pascal. Lazarus пробовал, не сказал бы, что дно, местами неплохо, плюс кроссплатформенность, но смущает что поддерживается сообществом и за баги толком никто не отвечает. И адаптация кода тоже немало усилий после современных Delphi.
Re[3]: Продление лицензии Delphi
От: rudzuk  
Дата: 13.09.22 22:57
Оценка:
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>но смущает что поддерживается сообществом и за баги толком никто не отвечает.


Зато embarcadero уж отвечает так отвечает

JPB>И адаптация кода тоже немало усилий после современных Delphi.


В FPC уже все языковые фичи дельфей реализованы. Аноимки даже более продвинутыми сделали, чем в оригинале.
avalon/3.0.1
Re: Продление лицензии Delphi
От: prot56kk  
Дата: 14.09.22 03:50
Оценка:
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>Кто-нибудь пробовал в последнее время? Я им написал несколько раз в разные контактные формы — не отвечают. Они "ушли" полностью, чтоли?


А про какой Delphi идет речь, я использую Delphi Community 10.4, он вроде бесплатный или как? Просто у меня через 120 дней срок пробного использования заканчивается, мне , что нужно его будет покупать,
или как то можно продлить?
Re[3]: Продление лицензии Delphi
От: sfsoft Россия  
Дата: 14.09.22 04:20
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Ничего не путаешь? Его последняя активность там семь часов назад И чего ему мигрировать, он сотрудник embarcadero.


Каюсь, не заходил к ним пару недель. Но до этого там тема была "Куда пропал Ярослав?". И, кстати, он не сотрудник Эмбы уже давно, как только офис в СПб разогнали — так его и уволили.
Re[3]: Продление лицензии Delphi
От: sfsoft Россия  
Дата: 14.09.22 04:23
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Лазарь это правильно и верно. Распробуешь — поймешь.


Да я уже попробовал. Мы активно rtti используем, а в Лазаре он на уровне D7 остался. Пошли по одному месту все атрибуты для методов. И для полей, которые не published.
Re: Продление лицензии Delphi
От: CleverBoy Россия  
Дата: 14.09.22 07:51
Оценка:
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>Кто-нибудь пробовал в последнее время? Я им написал несколько раз в разные контактные формы — не отвечают. Они "ушли" полностью, чтоли?


Тогда и я расскажу.
С января пытался продлить лицензию, все без толку. Письма в поддержку, форумы, личные. Все как в пустоту уходило.
Это все было еще за 2 месяца до всеобщего бзика.
Re[2]: Продление лицензии Delphi
От: magnum2005  
Дата: 14.09.22 08:22
Оценка:
Здравствуйте, CleverBoy, Вы писали:

CB>Тогда и я расскажу.

CB>С января пытался продлить лицензию, все без толку. Письма в поддержку, форумы, личные. Все как в пустоту уходило.
CB>Это все было еще за 2 месяца до всеобщего бзика.


Просто им хомячки неинтересны. Им интересен Enterprise-рынок.
Re[3]: Продление лицензии Delphi
От: Aquilaware  
Дата: 14.09.22 08:39
Оценка:
Здравствуйте, magnum2005, Вы писали:

M>Просто им хомячки неинтересны. Им интересен Enterprise-рынок.


Если так, то это извращенное понятие Enterprise-рынка. Ведь часть из тех, кто сегодня хомячок, завтра будет Enterprise. И по доброй памяти конечно же они вернуться к тому продавцу, который их игнорировал. Такая тактика продаж называется Стокгольмским Синдромом.
Re[4]: Продление лицензии Delphi
От: rudzuk  
Дата: 14.09.22 08:56
Оценка:
Здравствуйте, sfsoft, Вы писали:

s>И, кстати, он не сотрудник Эмбы уже давно, как только офис в СПб разогнали — так его и уволили.


Про пасхалку с team в курсе? Запусти последнюю версию IDE, посмотри список тима. И Бровин и Арефьев (firedac) — оба там.
avalon/3.0.1
Re[3]: Продление лицензии Delphi
От: sharez  
Дата: 14.09.22 09:10
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Здравствуйте, magnum2005, Вы писали:


m>> Delphi is dead.


R>http://www.isdelphidead.com/


На сайте Делфи нет ни единой даты релиза. Ни текущих версий, ни прошлых. Вообще никаких дат. Всё скрыто, как будто война, и враг может что-то узнать.
Даже даты публикации видео нет. История версий абы кому наружу не выдается.
Конечно же он не мёртв (нет)
Отредактировано 14.09.2022 9:11 sharez . Предыдущая версия .
Re[4]: Продление лицензии Delphi
От: magnum2005  
Дата: 14.09.22 09:24
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>На сайте Делфи нет ни единой даты релиза. Ни текущих версий, ни прошлых. Вообще никаких дат. Всё скрыто, как будто война, и враг может что-то узнать.

S>Даже даты публикации видео нет. История версий абы кому наружу не выдается.
S>Конечно же он не мёртв (нет)


Я же говорю, им интересны только толстые энтерпрайз-клиенты (с ними у них контакт по-другому строится), а всякая шелупонь, забредающая на сайт, идет мимо.
Re[4]: Продление лицензии Delphi
От: rudzuk  
Дата: 14.09.22 09:35
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

s> На сайте Делфи нет ни единой даты релиза. Ни текущих версий, ни прошлых. Вообще никаких дат. Всё скрыто, как будто война, и враг может что-то узнать.

s> Даже даты публикации видео нет. История версий абы кому наружу не выдается.

Очевидно, у всех разное представление о том, как должен выглядеть продуктовый сайт. Ссылка то ведет на страницу стимулирующую закачку, если хочется публикаций с датами ( ), достаточно перейти в отдельный раздел blogs.
avalon/3.0.1
Re[5]: Продление лицензии Delphi
От: magnum2005  
Дата: 14.09.22 11:10
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:



R>Про пасхалку с team в курсе? Запусти последнюю версию IDE, посмотри список тима. И Бровин и Арефьев (firedac) — оба там.



Бровин сам писал, что его уволили с Эмбы в рамках оптимизации. Врал, получается?
Re[6]: Продление лицензии Delphi
От: Kerk Россия  
Дата: 14.09.22 13:07
Оценка: +1
Здравствуйте, magnum2005, Вы писали:

R>>Про пасхалку с team в курсе? Запусти последнюю версию IDE, посмотри список тима. И Бровин и Арефьев (firedac) — оба там.


M>Бровин сам писал, что его уволили с Эмбы в рамках оптимизации. Врал, получается?


Да, это известная история. Там весь офис уволили.

Вообще, когда Idera купила Эмбаркадеру, они резко уволили кучу программистов. Не только в Питере. Решили отдать работу на аутсорс.
No taxation without representation
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.