ISDEF альтернатива
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.09.22 21:25
Оценка: :)
Здравствуйте!

Тут пришел спам по поводу очередного ISDEF. И решил тут высказаться по этому поводу. Ходил я на этот ваш ISDEF. Унылое мероприятие за конские деньги. Самое полезное было — это пре-пати в баре, перекинулся парой слов с умными людьми. Шароварщиков там было трое, плюс-минус. Остальные — хз кто такие. Два дня было забито какими-то выступлениями, которые явно были скачаны с хабра. Зря потраченное время.

Лучше приходите/приезжайте/прилетайте к нам
Автор: _FRED_
Дата: 21.08.22
У нас тоже ежегодное, но денег за участие никто не собирает, всех расходов — кто сколько пропьёт
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: ISDEF альтернатива
От: кубик  
Дата: 02.09.22 02:51
Оценка:
M>Два дня было забито какими-то выступлениями, которые явно были скачаны с хабра. Зря потраченное время.

Насколько явно? Возможно это авторы и есть.
Re[2]: ISDEF альтернатива
От: autopsist  
Дата: 02.09.22 08:41
Оценка:
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

M>>Два дня было забито какими-то выступлениями, которые явно были скачаны с хабра. Зря потраченное время.


К>Насколько явно? Возможно это авторы и есть.


Пгастити, а как же йуристы?
Re: ISDEF альтернатива
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 02.09.22 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Тут пришел спам по поводу очередного ISDEF. И решил тут высказаться по этому поводу. Ходил я на этот ваш ISDEF. Унылое мероприятие за конские деньги. Самое полезное было — это пре-пати в баре, перекинулся парой слов с умными людьми. Шароварщиков там было трое, плюс-минус.


Ты в Питере ходил?

M>Лучше приходите/приезжайте/прилетайте к нам
Автор: _FRED_
Дата: 21.08.22
У нас тоже ежегодное, но денег за участие никто не собирает, всех расходов — кто сколько пропьёт


Тайны-то шароварные раскрывать будут?
Re: ISDEF альтернатива
От: Kerk Россия  
Дата: 02.09.22 09:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Тут пришел спам по поводу очередного ISDEF. И решил тут высказаться по этому поводу. Ходил я на этот ваш ISDEF. Унылое мероприятие за конские деньги. Самое полезное было — это пре-пати в баре, перекинулся парой слов с умными людьми. Шароварщиков там было трое, плюс-минус. Остальные — хз кто такие. Два дня было забито какими-то выступлениями, которые явно были скачаны с хабра. Зря потраченное время.


Зря ты это. Весьма занимательное мероприятие. Куда-нибудь в другой город я ради него не поеду. Но если б было в Питере, я б вполне возможно каждый год ходил. Не прям каждое выступление было интересным, но в целом весьма содержательно. И опять же возможность с людьми пообщаться.
No taxation without representation
Re[2]: ISDEF альтернатива
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.09.22 10:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

M>>Тут пришел спам по поводу очередного ISDEF. И решил тут высказаться по этому поводу. Ходил я на этот ваш ISDEF. Унылое мероприятие за конские деньги. Самое полезное было — это пре-пати в баре, перекинулся парой слов с умными людьми. Шароварщиков там было трое, плюс-минус.


U_E>Ты в Питере ходил?


Ага.


M>>Лучше приходите/приезжайте/прилетайте к нам
Автор: _FRED_
Дата: 21.08.22
У нас тоже ежегодное, но денег за участие никто не собирает, всех расходов — кто сколько пропьёт


U_E>Тайны-то шароварные раскрывать будут?


Никаких шароварных тайн там никто не раскрывал. Там и шароварщиков-то было три штуки, и никаких докладов они не делали. Были какие-то перцы с историями как мы пилили-пилили бюджет, и таки распилили, ну, или там, типа как мы напряглись мозгом и увеличили наши продажи неведомой фигни в сто тыщь мильенов раз. Для меня там в одном докладе показались интересными пара слайдов про способы вывода денег, типа какие регистраторы еще есть или что-то такое, я даже сфоткал, но как-то не пригодилось.

В общем, может оно для кого-то и интересно, но имхо это не уровень шароварщика одиночки. А пива попить в интересной кампании можно гораздо дешевле и с большей пользой
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: ISDEF альтернатива
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.09.22 10:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Зря ты это.


Зря не зря, я просто рассказал, какое впечатление у меня сложилось. Кстати, нет желания на RSDNовку сходить?


K>Весьма занимательное мероприятие. Куда-нибудь в другой город я ради него не поеду. Но если б было в Питере, я б вполне возможно каждый год ходил. Не прям каждое выступление было интересным, но в целом весьма содержательно. И опять же возможность с людьми пообщаться.


Два года назад в Питере было, я потому и пошел. А ты ходил?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: ISDEF альтернатива
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.09.22 10:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Тайны-то шароварные раскрывать будут?


А с шароварщиками я пообщался немного, двоих помню, они тут есть, захотят — сами расскажут. А суть какая — они когда-то нашли тему, которая взлетела, ну, или приподвзлетела. На то и живут, особо не жируют, у одного есть пара сотрудников, другой вроде сам пилит. У первого довольно известный продукт, он сказал, что многие его пробуют склонировать, но не особо выходит. Просто денег там не много, и бросают это дело. Сам бы он тоже не взялся бы сейчас, насколько я помню его настроения. Еще один микроISV был, он вроде с женой и/или еще парой людей пилят какой-то корп продуктик для распознавания текста на базе тессеракта или как-то так, но он не из местных.

Были еще какие-то мутные личности в количестве. Я с одним поболтал на перекуре, он типа продвижением занимается. Я подумал, может, стереть нафталин с пары прог, которые в комоде лежат, и попробовать чтобы он раскрутил за долю, даже контакт взял, но потом че та лень стало
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: ISDEF альтернатива
От: Michael  
Дата: 02.09.22 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте!


M>Тут пришел спам по поводу очередного ISDEF. И решил тут высказаться по этому поводу. Ходил я на этот ваш ISDEF. Унылое мероприятие за конские деньги. Самое полезное было — это пре-пати в баре, перекинулся парой слов с умными людьми. Шароварщиков там было трое, плюс-минус. Остальные — хз кто такие. Два дня было забито какими-то выступлениями, которые явно были скачаны с хабра. Зря потраченное время.


M>Лучше приходите/приезжайте/прилетайте к нам
Автор: _FRED_
Дата: 21.08.22
У нас тоже ежегодное, но денег за участие никто не собирает, всех расходов — кто сколько пропьёт


я тоже был на том Питерском ISDEF, и он для меня тоже был первым (нас Виталик представлял друг другу)

Насчёт докладов — да, что-то было рассчитано на уже устоявшиеся компании, а не на инди-шараварщиков (типа как разделять полномочия в команде) но это нормально.
Да например доклад как ребята продавались Сберу мне особо пользы не принёс но чего бы не послушать.

Но были и доклады которые мне как инди-разрабу были интересны. Я потом был на каждом ISDEF и на этом буду.

Основное это конечно кулуарное общение и там действительно я получил много инфы.
Например инфа по факапам — ею редко деляться публично под свет софитов....

Я кстати даже оргам пожаловался что слишком короткие кофе-брейки, приходиться прерывать беседу....

И самое главное — я получаю идеи которые нужно пробовать.

В любом случае понимаешь что какого-то волшебства для успеха не нужно, нужно просто смотреть как делают успешные коллеги и перенимать бизнес-опыт у них.
Re[3]: ISDEF альтернатива
От: Kerk Россия  
Дата: 07.09.22 07:47
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

K>>Зря ты это.


M>Зря не зря, я просто рассказал, какое впечатление у меня сложилось. Кстати, нет желания на RSDNовку сходить?


Да можно в принципе. Пара кружек пива еще никому не вредила.

K>>Весьма занимательное мероприятие. Куда-нибудь в другой город я ради него не поеду. Но если б было в Питере, я б вполне возможно каждый год ходил. Не прям каждое выступление было интересным, но в целом весьма содержательно. И опять же возможность с людьми пообщаться.


M>Два года назад в Питере было, я потому и пошел. А ты ходил?


Да, только там и был.
No taxation without representation
Re: ISDEF альтернатива
От: magnum2005  
Дата: 07.09.22 08:23
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>Тут пришел спам по поводу очередного ISDEF. И решил тут высказаться по этому поводу. Ходил я на этот ваш ISDEF. Унылое мероприятие за конские деньги.


Сколько заплатил?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.