namecheap всё
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 27.08.22 08:56
Оценка: +2
Здравствуйте!

Из-за военных преступлений и нарушения прав человека российским режимом мы больше не будем предоставлять услуги организациям/клиентам в России. Мы просим вас как можно скорее перевести все свои услуги на другого провайдера. Тут можно посмотреть больше деталей:


О как.

Ну и пошли они в жопу
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: namecheap всё
От: jahr  
Дата: 27.08.22 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>

M>Из-за военных преступлений и нарушения прав человека российским режимом мы больше не будем предоставлять услуги организациям/клиентам в России. Мы просим вас как можно скорее перевести все свои услуги на другого провайдера. Тут можно посмотреть больше деталей:


Вы почту голубями получаете? У остальных вот такое было в феврале — rsdn.org/forum/shareware/8214374
Автор: Grayscaler
Дата: 28.02.22

Меня они сейчас наоборот уговаривают домены к ним перенести.)

UPDATE: исправил ссылку
Отредактировано 27.08.2022 9:06 jahr . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 27.08.2022 9:04 jahr . Предыдущая версия .
Re[2]: namecheap всё
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 27.08.22 09:12
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>Вы почту голубями получаете? У остальных вот такое было в феврале — rsdn.org/forum/shareware/8214374
Автор: Grayscaler
Дата: 28.02.22


У меня автопродление стояло, сейчас пришло уведомление о том, что истекают. Пошел разбираться, а там такая хня


J>Меня они сейчас наоборот уговаривают домены к ним перенести.)


Да пошли они, пусть сидят со своей Украиной без меня
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: namecheap всё
От: sharez  
Дата: 27.08.22 21:13
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте!


M>

M>Из-за военных преступлений и нарушения прав человека российским режимом мы больше не будем предоставлять услуги организациям/клиентам в России. Мы просим вас как можно скорее перевести все свои услуги на другого провайдера. Тут можно посмотреть больше деталей:


Откуда эта цитата?
Я в марте после подобного извещения перенес несколько десятков доменов на CloudFlare.
Тем не менее, на NC остался баланс, и, так как они передумали разделегировать оставшиеся там домены (от которых я и так планировал отказаться), я решил зарегать ещё парочку как защиту от сквотеров.

Проверил почту — писем от них нет.
Теперь патриоты из суппорта namecheap рушат бизнес своего работодателя в порядке личной инициативы?
Re[2]: namecheap всё
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 27.08.22 21:22
Оценка: :)
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

M>>

M>>Из-за военных преступлений и нарушения прав человека российским режимом мы больше не будем предоставлять услуги организациям/клиентам в России. Мы просим вас как можно скорее перевести все свои услуги на другого провайдера. Тут можно посмотреть больше деталей:


S>Откуда эта цитата?


Мне в чатике так сказали


S>Я в марте после подобного извещения перенес несколько десятков доменов на CloudFlare.

S>Тем не менее, на NC остался баланс, и, так как они передумали разделегировать оставшиеся там домены (от которых я и так планировал отказаться), я решил зарегать ещё парочку как защиту от сквотеров.

У меня там пара баксов осталась, пусть гамбургер себе купят, я не жадный


S>Теперь патриоты из суппорта namecheap рушат бизнес своего работодателя в порядке личной инициативы?


Ну, не факт что личной, у них в шапке сайта что-то типа stand with Ukraine написано
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: namecheap всё
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 27.08.22 22:29
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>

M>Из-за военных преступлений и нарушения прав человека российским режимом мы больше не будем предоставлять услуги организациям/клиентам в России. Мы просим вас как можно скорее перевести все свои услуги на другого провайдера. Тут можно посмотреть больше деталей:


M>О как.


Насколько я слышал y них основной офис в Харькове раз***ли, они после этого обиделись. Но тема еще весной была да. Я тоже на Cloudflare ушел тогда.
Re[2]: namecheap всё
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 27.08.22 22:33
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:


bnk>Насколько я слышал y них основной офис в Харькове раз***ли, они после этого обиделись. Но тема еще весной была да. Я тоже на Cloudflare ушел тогда.


А раз***ли, конечно, русские...

Сгорел сарай, гори и хата... Прикольные бизнесмены.

А вообще, интересно, как основной офис попал в Харьков? Я давно ими пользовался, раньше у них русскоязычной поддержки вообще не было — явно корни не украинские
Маньяк Робокряк колесит по городу
Отредактировано 29.08.2022 8:51 Marty . Предыдущая версия .
Re[3]: namecheap всё
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 27.08.22 22:40
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>А вообще, интересно, как основной офис попал в Харьков? Я давно ими пользовался, раньше у них русскоязычной поддержки вообще не было — явно корни не украинские


AFAIK у них основной офис поддержки (был) именно в Харькове.
Мне в большинстве случаев или на русском, или с русской/украинской фамилией отвечали.

https://www.namecheap.com/careers/ukraine/
Re: namecheap всё
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 29.08.22 08:37
Оценка: +2
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ну и пошли они в жопу


Не забудь оставить отзыв тут https://www.trustpilot.com/review/www.namecheap.com
Re[4]: namecheap всё
От: dmitry251  
Дата: 29.08.22 14:59
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>>А вообще, интересно, как основной офис попал в Харьков? Я давно ими пользовался, раньше у них русскоязычной поддержки вообще не было — явно корни не украинские


bnk>AFAIK у них основной офис поддержки (был) именно в Харькове.

bnk>Мне в большинстве случаев или на русском, или с русской/украинской фамилией отвечали.

bnk>https://www.namecheap.com/careers/ukraine/



Интересно вот, а почему столько IT-компаний сидело в Украине? Почему например не в РФ? Чем там так было медом намазано?)
Re[5]: namecheap всё
От: Максим Россия  
Дата: 29.08.22 15:20
Оценка: +1
D>Интересно вот, а почему столько IT-компаний сидело в Украине? Почему например не в РФ? Чем там так было медом намазано?)

Дешевая рабочая сила (в нестоличном регионе и в сравнении с другими странами Восточной Европы) и приемлемый уровень английского языка у молодежи (который позволял аутсортить тот же суппорт). В России с последним хуже обстоят дела, на мой взгляд.
Errare humanum est
Отредактировано 29.08.2022 15:21 Максим . Предыдущая версия .
Re: namecheap всё
От: Shtole  
Дата: 29.08.22 18:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

namecheap кидалы и были кидалами задолго до упомянутых событий. Кто с ними связался, ССЗБ.
Do you want to develop an app?
Re[5]: namecheap всё
От: vsb Казахстан  
Дата: 29.08.22 18:36
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>Интересно вот, а почему столько IT-компаний сидело в Украине? Почему например не в РФ? Чем там так было медом намазано?)


Думаю, из-за либерального законодательства. К примеру, насколько я знаю, очень многие (большинство?) программисты в Украине работают на работодателя как ИП и платят налогов сущие копейки. В России, насколько я знаю, такой финт уже давно запретили и в какой-то момент даже активно штрафовали за уход от налогов. В итоге зарплата получается ощутимо выше при прочих равных.

Может ещё какие-то факторы, хз.
Re[5]: namecheap всё
От: Aquilaware  
Дата: 30.08.22 09:58
Оценка: :)
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>Интересно вот, а почему столько IT-компаний сидело в Украине? Почему например не в РФ? Чем там так было медом намазано?)


1. Обилие технических ВУЗов, которые готовят кадры
2. Благосклонное законодательство
3. Свободный английский у многих молодых людей
4. Комфортное место для жизни (за исключением добрых соседей в последние годы)
5. Наличие давних около-ВУЗовских математических и компьютерных кружков и течений
6. Движ. Тот же Харьков со своей архитектурой и реками очень способствует наклонению ума и мыслей в глубокое техническое русло. В голове от этого постоянный рой мыслей, идей, энергии.
Re[6]: namecheap всё
От: sharez  
Дата: 30.08.22 11:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

A>Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:


D>>Интересно вот, а почему столько IT-компаний сидело в Украине? Почему например не в РФ? Чем там так было медом намазано?)


A>1. Обилие технических ВУЗов, которые готовят кадры

A>2. Благосклонное законодательство
A>3. Свободный английский у многих молодых людей
A>4. Комфортное место для жизни (за исключением добрых соседей в последние годы)
A>5. Наличие давних около-ВУЗовских математических и компьютерных кружков и течений
A>6. Движ. Тот же Харьков со своей архитектурой и реками очень способствует наклонению ума и мыслей в глубокое техническое русло. В голове от этого постоянный рой мыслей, идей, энергии.

Ну вы и написали...
Выше было уже сказано: дешевая рабочая сила. У Индии нет этих 6 пунктов, а они везде.
Даже сами айтишники из незалежной это понимают, почитайте http://ebanoe.it
Галеры они и в Индии галеры

Как и в России, кстати. Каждая страна приходит в IT именно так. Если нет печатного станка, конечно.
Отредактировано 30.08.2022 11:41 sharez . Предыдущая версия .
Re[6]: namecheap всё
От: L.K. Марс  
Дата: 30.08.22 11:55
Оценка:
A>6. Движ. Тот же Харьков со своей архитектурой и реками очень способствует наклонению ума

Какая в Харькове архитектура? В центре сталинки, на окраинах обычные панельки. Харьковские реки — это не Волга и не Днепр.

Вот советское-постсоветское техническое образование — это да.
Re[7]: namecheap всё
От: Aquilaware  
Дата: 30.08.22 12:11
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Выше было уже сказано: дешевая рабочая сила. У Индии нет этих 6 пунктов, а они везде.


Трудно назвать нынешнюю рабочую силу дешевой. Так было еще в 2012 году, но, например, в 2021 аутсорсовые з/п начали достигать отметок в 5к $. Учитывая что часть этой з/п себе в карман кладет сам бодишоп (2 к как минимум), то получаем цену 7к $ за опытного разработчика для заказчика.
Re[7]: namecheap всё
От: Aquilaware  
Дата: 30.08.22 12:26
Оценка: :))
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Какая в Харькове архитектура? В центре сталинки, на окраинах обычные панельки. Харьковские реки — это не Волга и не Днепр.


Если когда-нибудь получится, сходите на экскурсию к Максу Розенфельду, много чего увидите. Сталинки и панельки — это только определенный период 1930-1990, а город намного взрослее этого маленького промежутка времени, и там было чему построиться.

LK>Вот советское-постсоветское техническое образование — это да.


Думаю, это один из главных факторов.

Вот, кстати, о факторах. Никогда не задумывались, почему они так называются? Оказывается потому, что они обозначают аргументы операции умножения:

R = f_1 * f_2 * ... * f_n

Так вот. Если один из таких факторов равен бесконечности, а другой — нулю, то результат тоже будет равен нулю, что видно из формулы.

В этом примере кроется ответ на вопрос, почему направление взлетело хуже на других постсоветских территориях.

Это, кстати, я вам привел пример харьковской математической школы. Даже мер города любил "умножать на ноль" некоторых своих оппонентов. А вы удивляетесь почему.
Re[8]: namecheap всё
От: L.K. Марс  
Дата: 30.08.22 15:14
Оценка:
A>Если когда-нибудь получится, сходите на экскурсию к Максу Розенфельду

Ну, если получится, когда-нибудь схожу. Надеюсь, харьковская застройка не сильно пострадает от войны.

A>Вот, кстати, о факторах... почему они так называются?


Потому что "низкопоклонство перед западом". Если же понятные русские слова. "Условия", "составляющие", "множители" (в зависимости от контекста смысла).

Я тут уже писал об этом
Автор: L.K.
Дата: 03.12.21
.
Re[6]: namecheap всё
От: dmitry251  
Дата: 30.08.22 18:11
Оценка:
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

A>6. Движ. Тот же Харьков со своей архитектурой и реками очень способствует наклонению ума и мыслей в глубокое техническое русло. В голове от этого постоянный рой мыслей, идей, энергии.


хз... может не чумовая сталинская архитектура все-таки заставляет молодежь иметь рой мыслей, идей и энергии, а какие-нить вещества? Говорят, с этим всегда было проще в UA чем в РФ.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.