что можно сделать хорошего
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.07.22 06:15
Оценка:
я научился получать video stream по wifi с GoPro камеры
как вы думайте можно ли на основе этого сделать что то хорошее
Re: что можно сделать хорошего
От: paradok  
Дата: 25.07.22 06:26
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я научился получать video stream по wifi с GoPro камеры

S>как вы думайте можно ли на основе этого сделать что то хорошее

за шпионские штучки сажают
Re[2]: что можно сделать хорошего
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.07.22 06:31
Оценка: :)
Здравствуйте, paradok, Вы писали:
P>за шпионские штучки сажают

я не собираюсь закидывать его в женскую баню
Re: что можно сделать хорошего
От: DiPaolo Россия  
Дата: 25.07.22 06:35
Оценка:
S>я научился получать video stream по wifi с GoPro камеры

То есть научился стримить с нее и/или принимать стрим к себе? То есть типа такого https://gopro.com/help/articles/block/getting-started-with-live-streaming?sf92792173=1.

Или же научился перехватывать стрим с чужой камеры поблизости?

S>как вы думайте можно ли на основе этого сделать что то хорошее


Много чего можно. Надо во-первых получить ответ на вопрос выше. А там уже фантазия может развернуться, от создания СДКи и продажи B2B в различных сферах от спорта до adult content; от пет-проджекта для себя до создания соцсети; от плагина для OBS до мобильных приложений.

Тут все сильно разнится по срокам реализации, стоимости выхода на рынок, целевой аудитории и твоих возможностей или возможностей твоей команды (читай, кол-ва ресурсов).
Патриот здравого смысла
Re[2]: что можно сделать хорошего
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.07.22 06:48
Оценка:
у меня эта камера всего полдня
пока научился принимать видео поток со своей камеры на свой компютер по wifi

к чужой камере без пароля подключиться вроде не возможно


https://gopro.com/help/articles/block/getting-started-with-live-streaming?sf92792173=1

да могу запилить такую штуку
но если человек экономный он тоже самое сделат ffmpeg ом
в мобильном приложении GoPro есть возможность стримить на основные платформы
Re: что можно сделать хорошего
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.07.22 06:52
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я научился получать video stream по wifi с GoPro камеры

S>как вы думайте можно ли на основе этого сделать что то хорошее

А ты умеешь динамически оценивать пропускную способность сети и менять качество видео соответственно, с целью адаптации видеопотока под переменчивые сетевые условия?

А аккуратно выкидывать фреймы из потока умеешь, чтобы при захрясании сети все мелькнуло разок-другой и быстро устаканилось, а не зависало на полминуты в надежде пропихнуть непропихуемое?
Re[2]: что можно сделать хорошего
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.07.22 06:55
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

я не волшебник, а только учусь

пока не могу, но варианты есть
Re[3]: что можно сделать хорошего
От: DiPaolo Россия  
Дата: 25.07.22 07:03
Оценка:
Ну тогда много чего можно, зависит, как писал выше, от ваших целей и ресурсов. Грубо говоря, вы научились складывать числа, и теперь спрашиваете, какой можно сделать полезный финансовый продукт. Ответ: можно сколь угодно всего разного, надо всего лишь найти проблемы/нужды пользователей, сделать продукт, который это обеспечивает, а потом найти способ достучаться до этих пользователей, и в конце уговорить их купить ваш продукт. Короче, как и с любым продуктом

Конкретизируйте ваш запрос. Тогда можно будет чем-то помочь. Ну и имейте ввиду, что вряд ли кто-то имеет классную идею, которая потенциально принесет прибыль, но сам ее не делает, и тут вам ее расскажет

Наводящие вопросы:
— хотите продавать ее?
— в какой срок хотите реализовать?
— в одного пилить будете?
— опен сорс или проприетарный продукт?
— по вечерам или фулл-тайм?
— B2B или B2C?

Или же вам просто накидать идей? Изначальный ваш вопрос ну мега-размытый и неконкретный из разряда "как сделать мир лучше"
Патриот здравого смысла
Re: что можно сделать хорошего
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 25.07.22 07:45
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я научился получать video stream по wifi с GoPro камеры

S>как вы думайте можно ли на основе этого сделать что то хорошее

Для этого надо собрать статистику: кто и для чего gopro в принципе использует. Какие у них проблемы, пожелания, чего не хватает. Так-то можно всё, что угодно придумать: SLAM, 3D реконструкцию помещений/местности/объекта в реальном времени, всякие подсказки. Можно сделать приложение типа google lens
Re[2]: что можно сделать хорошего
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.07.22 08:41
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А ты умеешь динамически оценивать пропускную способность сети и менять качество видео соответственно, с целью адаптации видеопотока под переменчивые сетевые условия?


Pzz>А аккуратно выкидывать фреймы из потока умеешь, чтобы при захрясании сети все мелькнуло разок-другой и быстро устаканилось, а не зависало на полминуты в надежде пропихнуть непропихуемое?


Ну, вообще-то это — другая задача.
А свою задачу топикстартер решил.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: что можно сделать хорошего
От: Нomunculus Россия  
Дата: 25.07.22 08:42
Оценка: :)))
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

Сервис для воров. Направляешь камеру на многоэтажку и она собирает статистику какие окна по ночам загораются, а какие — нет. Если пару-тройку ночей не загорается — можно идти грабить
Re[2]: что можно сделать хорошего
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 25.07.22 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Сервис для воров. Направляешь камеру на многоэтажку и она собирает статистику какие окна по ночам загораются, а какие — нет. Если пару-тройку ночей не загорается — можно идти грабить


Для этого не нужен стрим с камеры, можно отснять, а потом дома проанализировать.
Re: что можно сделать хорошего
От: TailWind  
Дата: 25.07.22 09:19
Оценка: 6 (1)
S>я научился получать video stream по wifi с GoPro камеры
S>как вы думайте можно ли на основе этого сделать что то хорошее

Писать видео в отдельную коробочку, которая находится у другого человека, который находится незаметно где-то рядом или в бардачке

Чтобы если менты камеру отберут, запись осталась
Re[3]: что можно сделать хорошего
От: paradok  
Дата: 25.07.22 09:57
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, paradok, Вы писали:

P>>за шпионские штучки сажают

S>я не собираюсь закидывать его в женскую баню


а зря!
Re[4]: что можно сделать хорошего
От: jamesq Россия  
Дата: 25.07.22 10:16
Оценка:
Здравствуйте, paradok, Вы писали:

S>>я не собираюсь закидывать его в женскую баню


P>а зря!


Это бессмысленно. Таких видосов уже и так навалом. Что нового он увидит?
Re[4]: что можно сделать хорошего
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 26.07.22 14:27
Оценка:
хотелось бы продавать
писать могу один по 4 часа в день
Re[5]: что можно сделать хорошего
От: DiPaolo Россия  
Дата: 26.07.22 14:59
Оценка: 6 (1)
- можно почитать форумы OBS, посмотреть, какие там нужды у пользователей ГоуПро
— сделать, чтобы можно было легко нарезать ролик заданной длины:
* пришел домой после велопрогулки, сказал программе сделай ролик, она делает с использованием всяких алгоритмов
* тупо делает скорость xN, чтобы ролик был заданной длины
* выделять интересные моменты и нарезать с учетом этого (типа, вот едет по дороге — ускоряем x3, светофор или какой-то фон — делаем x1 и т.д.)
— также нарезать пользователю на сцены. То есть вот он притащил камеру после полета на дельтаплане, сказал "нарежь мне сцены" — она нарезала. Тут либо на отдельные файлы, либо показывать в окне какого-то редактора, или же в ОБС кидать через плагин
— прикрутить к GPS, если он есть в GoPro и если сам он такое не умеет из коробки. Тут можно привязывать к карте. Например, чтобы у пользователя была в прожке карта, на которой он мог бы видеть посещенные места и улицы, где он ходил/проезжал. Мог бы тыкнуть и посмотреть список дней, когда там был. И, например, посмотреть как там было осенью/зимой/летом, 3 года назад и так далее. Не знаю, надо ли это. Можно докрутить эту идею
— не знаю, как ГоПро может стримить на ходу (есть ли там симка или может ли подцепляться к вифи). Короче, сделать так, чтобы была мобильная прога, и гопро скидывала в телефон все, даже если связь пропадает, или ее собственная карточка переполнилась. А потом по приходу домой у тебя длинная запись есть
— умным образом стримить, компенсируя потерю сети, переключаясь на вифи где надо, делая буфер, переключаясь между симками двух операторов (если у одного плохой сигнал, свитч на другой; то же самое можно сделать с двумя телефонами, тогда будет поддержка 4х операторов; называется бондинг; тут дело в том, что даже если сеть есть у всех операторов, у кого-то может быть толще канал, а у кого-то тоньше)
— сделать штуку, которая бы накладывала автоматом музыку в зависимости от сцены: вальяжно катишься на велике на фоне идиллического пейзажа — поставить какой-нить релакс, несешься с горы — поставить тяжелый рок), едешь по городу — что-то тоже подходящее. Это опять же можно сделать плагином к ОБС. Суть — чтобы пользователь мог выкладывать свои покатушки с музыкальным сопровождением "как есть"
— сделать мобильную прогу, которая бы одним движением склеивала все записи и выкладывала ролик в ютубе. Например, дальнобойщик наснимал за два дня. не хочется ему монтажом заниматься, нажал на кнопку, автоматом сдедалилсь переходы, наложились музыка, выкинулись сцены из 2х секунд (короткие -> какой-то шлак), сделались переходы, залилось на ютуб

Как-то так навскидку... Все надо обдумывать, докручивать. Многое из этого может быть мусором. Считай, это raw dump из головы.
Патриот здравого смысла
Re[5]: что можно сделать хорошего
От: CEMb  
Дата: 27.07.22 08:02
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

S>>>я не собираюсь закидывать его в женскую баню


P>>а зря!


J>Это бессмысленно. Таких видосов уже и так навалом. Что нового он увидит?


Вот вы всегда так говорите: "очередной CD-ejector! Зачем? Бессмысленно!", а потом — бумс, и автор миллионер. Всё дело в маркетинге и комьюнити.
А остальные неудачники потом будут сидеть на форумах и обсуждать теории провала друг у друга: "Баня не та", "Бабы сильно худые/толстые/страшные", "Камера не так упала". А надо-то было: красивая презентация с ещё одетыми бабами, и на сайте — подробный роад-мап до бани.
Re[5]: что можно сделать хорошего
От: paradok  
Дата: 28.07.22 13:38
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Здравствуйте, paradok, Вы писали:


S>>>я не собираюсь закидывать его в женскую баню


P>>а зря!


J>Это бессмысленно. Таких видосов уже и так навалом. Что нового он увидит?


а ты в 8к стерео или 360 — не спец но таких вроде мало и стрим лайв фор фрии и через torrent TV
нну а так согласен да, твоя вай-файня идейка пустая ненужная убогая, забудь.
Re[6]: что можно сделать хорошего
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 29.07.22 14:22
Оценка:
Здравствуйте, paradok, Вы писали:

P>а ты в 8к стерео или 360 — не спец но таких вроде мало и стрим лайв фор фрии и через torrent TV

P>нну а так согласен да, твоя вай-файня идейка пустая ненужная убогая, забудь.

GoPro имеет плюсы
может работать под водой
легко закрепить на теле, обычно на плече или руки, но некоторые возможно закреплят на палку копалку

но за эти деньги можно купить нормальную стационарную wifi камеру
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.