Re[4]: Валюту не отдадут
От: modev  
Дата: 30.07.22 04:29
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, os77, Вы писали:



O>Откуда берёте инфу по текущим комиссиям?

Есть проект
https://санкциям.net/table/
Ежедневно сводки по комиссиям все равно приносят в телегу t.me/swiftTransferProblem

Вот последняя сводка по комиссиям
https://t.me/swiftTransferProblem/84717
Re[3]: Валюту не отдадут
От: modev  
Дата: 30.07.22 05:39
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:


V>А пока это выглядит скорее как нагнетание нервозной обстановки с не вполне понятными целями. Во времена Пионеров и прочих еПейментсов никто особо про комиссии в размере единиц процентов и не задумывался.


Я и сейчас из-за комиссий/тарифов особо не парюсь, к сведению принимаю и все. У меня вот ИП в Альфе много лет был, там РКО довольно дорогое было.

А вот чехарда с банками-корреспондентами напрягает. Про JPMorgan и Сити в качестве проблемных банков-корреспондентов уже куча источников написала. Райф ограничивает — Тинькова полностью, Модулю ограничение по кол-ву переводов в месяц, кого еще ограничит и как По евро-платежам вроде Коммерцбанк пока нормально корреспондит, без ограничений.
Re[3]: Валюту не отдадут
От: Vld17 Россия  
Дата: 30.07.22 21:02
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>если президент США внесет нас в такой список то просто переезд тоже не поможет.

CRT>Нужно будет получать гражданство. Хотя наверно если как юр лицо работать то поможет

И миллионы наших сограждан, рассеянных по миру на рабочих визах, ПМЖ, ВНЖ, и т.п. при этом остающихся гражданами РФ, во мгновенье ока станут изгоями? Насколько мне известно, аннулировать гражданство РФ практически невозможно и получение 2-го гражданства не отменяет гражданство РФ.
Re[4]: Валюту не отдадут
От: CRT  
Дата: 30.07.22 21:51
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:


V>И миллионы наших сограждан, рассеянных по миру на рабочих визах, ПМЖ, ВНЖ, и т.п. при этом остающихся гражданами РФ, во мгновенье ока станут изгоями? Насколько мне известно, аннулировать гражданство РФ практически невозможно и получение 2-го гражданства не отменяет гражданство РФ.



Этого я не знаю. Я всего лишь про то, что регистраторы сейчас проверяют личность и в том числе гражданство. И предполагаю, что могут не захотеть иметь с тобой дело, если США нас в этот список внесет, даже если ты им пришлешь квитанцию за свет с казахстанского адреса и банковские реквизиты оттуда же.
Re[4]: Валюту не отдадут
От: wantus  
Дата: 30.07.22 23:00
Оценка:
V>аннулировать гражданство РФ практически невозможно

$400 или типа того
Re[5]: Валюту не отдадут
От: Stalker. Австралия  
Дата: 31.07.22 03:05
Оценка: -1
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Этого я не знаю. Я всего лишь про то, что регистраторы сейчас проверяют личность и в том числе гражданство. И предполагаю, что могут не захотеть иметь с тобой дело, если США нас в этот список внесет

Иди расскажи это кубинцам, иранцам или сирийцам. Они давно уже в "списке". На как таковые заявления американских пропагандонов давно уже внимания никто не обращает
Re[4]: Валюту не отдадут
От: modev  
Дата: 31.07.22 03:10
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:


V>И миллионы наших сограждан, рассеянных по миру на рабочих визах, ПМЖ, ВНЖ, и т.п. при этом остающихся гражданами РФ, во мгновенье ока станут изгоями?


Перл-Харбор и интернированные японцы Но это уже если будет прямой конфликт с НАТО.
Re[6]: Валюту не отдадут
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 31.07.22 03:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Stalker., Вы писали:

CRT>>предполагаю, что могут не захотеть иметь с тобой дело, если США нас в этот список внесет


S>Иди расскажи это кубинцам, иранцам или сирийцам. Они давно уже в "списке". На как таковые заявления американских пропагандонов давно уже внимания никто не обращает


Расскажите это мне, несколько лет живущему во Франции по ВНЖ "не для работы", и уже месяц не имеющему возможности нормально работать из-за закрытия доступа к подписыванию драйверов Windows
Автор: okman
Дата: 02.07.22
. EV-сертификат выдавался на имя российского ИП, на это же имя регистрировалась учетка в MS Hardware Developer Center, так что "просто перерегистрироваться" не прокатит. Быстро зарегистрировать бизнес во Франции я тоже не могу — для этого нужно подать заявку на изменения типа визы, обосновать полезность бизнеса для Франции, и занимает все это примерно год.

А еще до этого три контрагента из Европы и США настойчиво просили не указывать в договорах мою принадлежность к России и реквизиты российских банков, поскольку их там активно гнобят за любые связи с русскими.

Возможно, через годик-другой все более-менее успокоится, но работать-то надо сейчас.
Re[5]: Валюту не отдадут
От: modev  
Дата: 31.07.22 03:37
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Этого я не знаю. Я всего лишь про то, что регистраторы сейчас проверяют личность и в том числе гражданство. И предполагаю, что могут не захотеть иметь с тобой дело, если США нас в этот список внесет, даже если ты им пришлешь квитанцию за свет с казахстанского адреса и банковские реквизиты оттуда же.


Космонавтка Анюша Ансари на тот момент имела двойное гражданство — Иран-США. В США она приехала в 1984 году без всякого США-гражданства поступать в университет. Работу начинала, первый бизнес — тоже с иранским гражданством.
https://en.wikipedia.org/wiki/Anousheh_Ansari
Есть примеры успешных иранцев, они не отказывались от иранского гражданства. Просто учились и работают в других странах.


Я читаю юр. ленту по санкциям и судам. Там пишут про гражданство, приводят примеры, когда гражданство ЕС (по происхождению) не избавило от санкционного списка. Раньше это были террористы арабского происхождения, родившиеся в Швеции. Потом журналист RT. Потом словакский байкер, который по своей байкерской деятельности помогал "Ночным волкам".
Также приводят примеры, когда гражданство ЕС не помогло выиграть суд-ЕС. Но это они намекают Тимченко, Абрамовичу и пр., на слабость их юрид. позиции в суде-ЕС.

Обычные же люди (которых нет в санкционных списках) нарываются лишь на over-compliance со стороны банков и ряда компаний. Суды есть, но массовым это не считают.
Re[7]: Валюту не отдадут
От: modev  
Дата: 31.07.22 03:47
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Расскажите это мне, несколько лет живущему во Франции по ВНЖ "не для работы", и уже месяц не имеющему возможности нормально работать из-за


Может, ты знаешь что-то дополнительное про суд россиян с французским рабочим ВНЖ, которым заблокировали банковские счета из-за overcompliance?
Я хочу хотя бы ссылку на дело, где любой мог бы отслеживать ход процесса.

Пока только публикации и интервью в СМИ с пострадавшими.
https://www.sudouest.fr/economie/finances/des-banques-francaises-retardent-le-versement-de-salaires-de-citoyens-russes-en-france-10385787.php

Видео
https://www.bfmtv.com/international/une-ressortissante-russe-vivant-en-france-temoigne-de-son-impossibilite-d-ouvrir-un-compte-bancaire_VN-202205050093.html
Re[7]: Валюту не отдадут
От: Stalker. Австралия  
Дата: 31.07.22 03:50
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>А еще до этого три контрагента из Европы и США настойчиво просили не указывать в договорах мою принадлежность к России и реквизиты российских банков, поскольку их там активно гнобят за любые связи с русскими.


И какое отношение это имеет к террсписку? В штатах уже давно гнобят любые отношения с русскими, у них идиократия в полном расцвете
Re[5]: Валюту не отдадут
От: modev  
Дата: 31.07.22 03:54
Оценка:
CRT>Этого я не знаю. Я всего лишь про то, что регистраторы сейчас проверяют личность и в том числе гражданство.

Сейчас много бреда на тему overcompliance. Законных оснований для такого нет.

Есть примеры как от студенческих знакомых, работающих ныне в восточно-европейском подразделении известной американской компании, так и опубликованные в СМИ примеры.
Мне вот эта история запомнилась.
https://rsdn.org/forum/abroad/8255071.1
Автор: modev
Дата: 12.04.22

Из переписки по арктическому проекту
"In Finland we are not allowed even to email a Russian, and where I am now [in Arctic Norway] we can’t have a Russian on a Zoom call.” (с) один из зарубежных исследователей Арктики
Re[8]: Валюту не отдадут
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 31.07.22 03:58
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Может, ты знаешь что-то дополнительное про суд россиян с французским рабочим ВНЖ, которым заблокировали банковские счета из-за overcompliance?


Пока не слышал о том, чтобы кому-то напрочь заблокировали счет исключительно на основании российского гражданства. Банки регулярно возбуждаются на "подозрительные" операции, требуют различные документы и объяснения, но все это было и раньше, а французские банки весьма продвинуты в плане бюрократии.
Re[8]: Валюту не отдадут
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 31.07.22 04:02
Оценка:
Здравствуйте, Stalker., Вы писали:

S>И какое отношение это имеет к террсписку?


Такое, что причисление страны к спонсорам терроризма сильно ужесточает правила общения с ее представителями.

S>В штатах уже давно гнобят любые отношения с русскими, у них идиократия в полном расцвете


Я работаю с клиентами со всего мира двадцать лет — до марта 2022 вообще никого не смущало, что я русский, даже когда я просил переводить плату за сделки на левые счета в оффшорах. А вот с марта резко стало смущать. Наверное, просто совпало...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.