Допкомиссия за SWIFT PPG->Модуль
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 21.07.22 11:52
Оценка:
Случайно заметил, что последний платеж от регистратора "похудел" почти на $60 пока ехал до меня. В деталях SWIFT перевода указаны некие чарджи отправителя:

71F: Sender"s Charges
USD9,
71F: Sender"s Charges
USD50,12


Ранее, когда работал с Точкой, никаких допкомиссий не откусывалось. Интересно, у всех так? И с чем вообще связаны эти дополнительные чарджи — санкции или это особенность Модуля?
Re: Допкомиссия за SWIFT PPG->Модуль
От: Crimson  
Дата: 21.07.22 13:29
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Случайно заметил, что последний платеж от регистратора "похудел" почти на $60 пока ехал до меня. В деталях SWIFT перевода указаны некие чарджи отправителя:


_>

_>71F: Sender"s Charges
_>USD9,
_>71F: Sender"s Charges
_>USD50,12


_>Ранее, когда работал с Точкой, никаких допкомиссий не откусывалось. Интересно, у всех так? И с чем вообще связаны эти дополнительные чарджи — санкции или это особенность Модуля?



Все так. в Точке было дешевле. Не думаю что санкции похоже что идет через несколько банков и каждый откусывает по кусочку.
Re: Допкомиссия за SWIFT PPG->Модуль
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 21.07.22 16:57
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Ранее, когда работал с Точкой, никаких допкомиссий не откусывалось. Интересно, у всех так? И с чем вообще связаны эти дополнительные чарджи — санкции или это особенность Модуля?


Раньше при переводе в Модуль откусывалось $22-25. Сейчас, как я понимаю, сильно упало количество переводов, и комиссия за отдельный перевод стала выше.
Re[2]: Допкомиссия за SWIFT PPG->Модуль
От: sanyock Россия  
Дата: 21.07.22 18:46
Оценка:
Здравствуйте, Crimson, Вы писали:

C>Все так. в Точке было дешевле. Не думаю что санкции похоже что идет через несколько банков и каждый откусывает по кусочку.


А не могут со временем это как-то оптимизировать типа такого:

Платежи от разных зарубежных юриков аккумулируются в один большой платеж, переводятся в РФ и потом раскидываются по отдельным получателям, пусть даже в рублях?
Re[2]: Допкомиссия за SWIFT PPG->Модуль
От: Vld17 Россия  
Дата: 22.07.22 00:27
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Раньше при переводе в Модуль откусывалось $22-25. Сейчас, как я понимаю, сильно упало количество переводов, и комиссия за отдельный перевод стала выше.


Вполне логично, учитывая что коррсчет в европейском RAIFFEISEN BANK INTERNATIONAL AG.
Re[3]: Допкомиссия за SWIFT PPG->Модуль
От: K13 http://akvis.com
Дата: 22.07.22 07:08
Оценка:
S>А не могут со временем это как-то оптимизировать типа такого:
S>Платежи от разных зарубежных юриков аккумулируются в один большой платеж, переводятся в РФ и потом раскидываются по отдельным получателям, пусть даже в рублях?

А какой в этом интерес для американских банков? меньше заработать?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.