Получение оплаты из США на юрлицо
От: terrible_mummy  
Дата: 20.07.22 18:28
Оценка: 3 (1)
Делюсь своим опытом получения платежа из США (не самым удачным), хотела бы в этой связи узнать о вашем опыте и мб получить совет.
У нас есть довольно крупный b2b клиент в США с квартальными лицензионными платежами. Очередной платеж у нас накрылся т.к. их банк не платит в Россию, стали искать пути решения. Ничего приемлемого не нашли, поэтому я решила воспользоваться возможностью оплаты через PPG, где у нас второстепенный магазин с небольшими продажами, иногда понемногу выводим оттуда на Тинькоф. Детально описала им наш кейс, спросила, возможен ли такой платеж? Они сказали да, конечно, рады что вы через нас это сделаете и т.п.. Уточнила процент и стоимость вывода, в целом. Конечно, потери есть, но выбирать особо не приходится. Платеж пришел, я запросила вывод и получила отказ т.к. максимальная сумма вывода = балансу за прошлый месяц, вывод 1 раз в месяц, а платеж, условно говоря, 3X от баланса. Написала им в попытке решить вопрос, но они меня стали просто морозить, отвечать по капле из-под палки. Нехотя согласились хоть что-то вручную вывести. Неприятно, ну, допустим протянем до 15 августа и выведем остальное т.к. баланс за июнь уже увеличился за счет платежа. Уточню, что клиент заплатил за 1 квартал, сильно задержали из-за всех этих дел, и вот теперь подоспел платеж за 2 квартал, а там вышло, условно говоря, уже 7X от изначального баланса. И мне вот эти их мутные схемы не очень нравятся для нашего кейса. Окей, мы мало пользуемся и редко выводим, причем вручную, подзабыли точные условия. Поэтому написали в саппорт, и вроде на деле — да, конечно, все отлично, делайте. А по факту — извините, все хорошо, но есть нюанс что деньги мы вам ваши не отдадим так просто. Вот раздумываю над следующим платежом, что еще вылезет и сможем ли мы нормально вывести.
Может кто что посоветует. Тут ниже писали про другие агрегаторы, есть какие-то где можно выписать, допустим, счет, и нормально получить деньги? Может еще есть какие-то варианты?
Спасибо.
Re: Получение оплаты из США на юрлицо
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 21.07.22 08:49
Оценка:
Здравствуйте, terrible_mummy, Вы писали:

_>Может кто что посоветует. Тут ниже писали про другие агрегаторы, есть какие-то где можно выписать, допустим, счет, и нормально получить деньги? Может еще есть какие-то варианты?


Раз платежи солидные, похоже, придется открывать юрлицо в другой юрисдикции. Знаю, что коллеги открывали в Казахстане, Узбекистане, Турции.
Re: Получение оплаты из США на юрлицо
От: pva  
Дата: 21.07.22 09:43
Оценка:
Здравствуйте, terrible_mummy, Вы писали:

_>Делюсь своим опытом получения платежа из США (не самым удачным), хотела бы в этой связи узнать о вашем опыте и мб получить совет.

Ждите теперь еще и задержек выплат после уменьшения ежемесячных поступлений. Плимус в свое время холд делал до трех месяцев для покрытия возможных рисков чарджбеков.
newbie
Re: Получение оплаты из США на юрлицо
От: MadHuman Россия  
Дата: 21.07.22 10:34
Оценка:
Здравствуйте, terrible_mummy, Вы писали:

_>Может еще есть какие-то варианты?

есть usdt и прочие крипты
Re[2]: Получение оплаты из США на юрлицо
От: terrible_mummy  
Дата: 21.07.22 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, terrible_mummy, Вы писали:


_>>Может кто что посоветует. Тут ниже писали про другие агрегаторы, есть какие-то где можно выписать, допустим, счет, и нормально получить деньги? Может еще есть какие-то варианты?


U_E>Раз платежи солидные, похоже, придется открывать юрлицо в другой юрисдикции. Знаю, что коллеги открывали в Казахстане, Узбекистане, Турции.

Не настолько солидные, иначе только такой бы вариант и рассматривался.
Re[2]: Получение оплаты из США на юрлицо
От: terrible_mummy  
Дата: 21.07.22 14:41
Оценка:
Здравствуйте, MadHuman, Вы писали:

MH>Здравствуйте, terrible_mummy, Вы писали:


_>>Может еще есть какие-то варианты?

MH>есть usdt и прочие крипты
b2b, никто криптой заморачиваться не будет, плюс валютный контроль, деньги надо легально вывести на счет.
Re[2]: Получение оплаты из США на юрлицо
От: terrible_mummy  
Дата: 21.07.22 14:42
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Здравствуйте, terrible_mummy, Вы писали:


_>>Делюсь своим опытом получения платежа из США (не самым удачным), хотела бы в этой связи узнать о вашем опыте и мб получить совет.

pva>Ждите теперь еще и задержек выплат после уменьшения ежемесячных поступлений. Плимус в свое время холд делал до трех месяцев для покрытия возможных рисков чарджбеков.
Печаль...
Re[3]: Получение оплаты из США на юрлицо
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 21.07.22 14:50
Оценка:
Здравствуйте, terrible_mummy, Вы писали:

_>Не настолько солидные, иначе только такой бы вариант и рассматривался.


Увы, нам всем надо к этому готовиться
Re: Получение оплаты из США на юрлицо
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 21.07.22 18:32
Оценка:
Здравствуйте, terrible_mummy, Вы писали:

_>Платеж пришел, я запросила вывод и получила отказ т.к. максимальная сумма вывода = балансу за прошлый месяц, вывод 1 раз в месяц, а платеж, условно говоря, 3X от баланса.


нифига не понятно о чем речь, пытайтесь писать чтобы не было многозначного толкования. Вывод откуда запросили и получили отказ? Из PPG? Из тинькова?

Если из тинькова — откройте 10 расчетных счетов в др банках рф, и раскидайте бабки из тинькова по ним, везде есть возможность вывести 200тр в мес без комиссий.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[2]: Получение оплаты из США на юрлицо
От: terrible_mummy  
Дата: 25.07.22 12:27
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Здравствуйте, terrible_mummy, Вы писали:


_>>Платеж пришел, я запросила вывод и получила отказ т.к. максимальная сумма вывода = балансу за прошлый месяц, вывод 1 раз в месяц, а платеж, условно говоря, 3X от баланса.


V>нифига не понятно о чем речь, пытайтесь писать чтобы не было многозначного толкования. Вывод откуда запросили и получили отказ? Из PPG? Из тинькова?

Естественно из PPG. Мы юрлицо, вывод из банка нам не нужен. По-моему из контекста все понятно всем кроме вас.
Re[3]: Получение оплаты из США на юрлицо
От: modev  
Дата: 25.07.22 14:45
Оценка:
_>Естественно из PPG. Мы юрлицо, вывод из банка нам не нужен. По-моему из контекста все понятно всем кроме вас.

Здесь раньше появлялась представительница PPG. Может, кто подскажет ник ее на форуме?
Напишите ей лично, может так быстрее будет.
Re[3]: Получение оплаты из США на юрлицо
От: os77  
Дата: 25.07.22 22:27
Оценка:
Здравствуйте, terrible_mummy, Вы писали:

_>>>Может кто что посоветует. Тут ниже писали про другие агрегаторы, есть какие-то где можно выписать, допустим, счет, и нормально получить деньги? Может еще есть какие-то варианты?


U_E>>Раз платежи солидные, похоже, придется открывать юрлицо в другой юрисдикции. Знаю, что коллеги открывали в Казахстане, Узбекистане, Турции.

_>Не настолько солидные, иначе только такой бы вариант и рассматривался.

Лучше PPG нет и наверно уже не будет!

Звоните им. Разберутся.. Боятся мошенников, можно понять.

Платеж был картой или банковским переводом?
Re[4]: Получение оплаты из США на юрлицо
От: terrible_mummy  
Дата: 27.07.22 13:55
Оценка:
Здравствуйте, os77, Вы писали:

O>Здравствуйте, terrible_mummy, Вы писали:


_>>>>Может кто что посоветует. Тут ниже писали про другие агрегаторы, есть какие-то где можно выписать, допустим, счет, и нормально получить деньги? Может еще есть какие-то варианты?


U_E>>>Раз платежи солидные, похоже, придется открывать юрлицо в другой юрисдикции. Знаю, что коллеги открывали в Казахстане, Узбекистане, Турции.

_>>Не настолько солидные, иначе только такой бы вариант и рассматривался.

O>Лучше PPG нет и наверно уже не будет!


O>Звоните им. Разберутся.. Боятся мошенников, можно понять.


O>Платеж был картой или банковским переводом?

Писала им, и линейному специалисту и на сайт, в итоге, условно говоря — послали. Мы у них обслуживаемся уже года 3, компания наша тоже старая, все kyc проходили. Так что ответ окончательный.
Платеж был картой.
Re[4]: Получение оплаты из США на юрлицо
От: terrible_mummy  
Дата: 27.07.22 13:58
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:


_>>Естественно из PPG. Мы юрлицо, вывод из банка нам не нужен. По-моему из контекста все понятно всем кроме вас.


M>Здесь раньше появлялась представительница PPG. Может, кто подскажет ник ее на форуме?

M>Напишите ей лично, может так быстрее будет.
Я помню что раньше PPG был тут. Но давно не видела её. Раньше я напрямую с человеком общалась, теперь только через саппорт.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.