Получение оплаты из США на юрлицо
От: terrible_mummy  
Дата: 20.07.22 18:28
Оценка: 3 (1)
Делюсь своим опытом получения платежа из США (не самым удачным), хотела бы в этой связи узнать о вашем опыте и мб получить совет.
У нас есть довольно крупный b2b клиент в США с квартальными лицензионными платежами. Очередной платеж у нас накрылся т.к. их банк не платит в Россию, стали искать пути решения. Ничего приемлемого не нашли, поэтому я решила воспользоваться возможностью оплаты через PPG, где у нас второстепенный магазин с небольшими продажами, иногда понемногу выводим оттуда на Тинькоф. Детально описала им наш кейс, спросила, возможен ли такой платеж? Они сказали да, конечно, рады что вы через нас это сделаете и т.п.. Уточнила процент и стоимость вывода, в целом. Конечно, потери есть, но выбирать особо не приходится. Платеж пришел, я запросила вывод и получила отказ т.к. максимальная сумма вывода = балансу за прошлый месяц, вывод 1 раз в месяц, а платеж, условно говоря, 3X от баланса. Написала им в попытке решить вопрос, но они меня стали просто морозить, отвечать по капле из-под палки. Нехотя согласились хоть что-то вручную вывести. Неприятно, ну, допустим протянем до 15 августа и выведем остальное т.к. баланс за июнь уже увеличился за счет платежа. Уточню, что клиент заплатил за 1 квартал, сильно задержали из-за всех этих дел, и вот теперь подоспел платеж за 2 квартал, а там вышло, условно говоря, уже 7X от изначального баланса. И мне вот эти их мутные схемы не очень нравятся для нашего кейса. Окей, мы мало пользуемся и редко выводим, причем вручную, подзабыли точные условия. Поэтому написали в саппорт, и вроде на деле — да, конечно, все отлично, делайте. А по факту — извините, все хорошо, но есть нюанс что деньги мы вам ваши не отдадим так просто. Вот раздумываю над следующим платежом, что еще вылезет и сможем ли мы нормально вывести.
Может кто что посоветует. Тут ниже писали про другие агрегаторы, есть какие-то где можно выписать, допустим, счет, и нормально получить деньги? Может еще есть какие-то варианты?
Спасибо.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.