PPG->Модуль
От: Crimson  
Дата: 06.07.22 15:00
Оценка:
16 июня PPG отправил платеж, в Модуль до сих пор не пришли.

В июне (за май) пришли с задержкой в 3-4 дня.

Есть счастливцы кто получил\не получил платеж за июнь?

Если получили то сколько ждали?
Re: PPG->Модуль
От: dmitry251  
Дата: 06.07.22 15:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Crimson, Вы писали:

C>16 июня PPG отправил платеж, в Модуль до сих пор не пришли.


C>В июне (за май) пришли с задержкой в 3-4 дня.


C>Есть счастливцы кто получил\не получил платеж за июнь?


C>Если получили то сколько ждали?


Чёт путаете наверное. Ждёте платежа июньского за май наверное?
Мне пришло в июне за май за 1 день. До этого также. А ещё до этого ждал 5 дней.
Интересно что будет в июле. Перевод в usd, получатель юр.лицо.
Re[2]: PPG->Модуль
От: Crimson  
Дата: 06.07.22 18:03
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>Здравствуйте, Crimson, Вы писали:


C>>16 июня PPG отправил платеж, в Модуль до сих пор не пришли.


C>>В июне (за май) пришли с задержкой в 3-4 дня.


C>>Есть счастливцы кто получил\не получил платеж за июнь?


C>>Если получили то сколько ждали?


D>Чёт путаете наверное. Ждёте платежа июньского за май наверное?

D>Мне пришло в июне за май за 1 день. До этого также. А ещё до этого ждал 5 дней.
D>Интересно что будет в июле. Перевод в usd, получатель юр.лицо.

Да маненько запутал.

В мае (за апрель) пришли с задержкой в 3-4 дня.
В июне (за май) НЕ пришли
отправлены 16 июня, где то ходят уже больше 3 недель.

Модуль морозится и пишет про большие задержки.
Розыск платежа теперь уних платная услуга
Перевод отправлен до 15 дней назад — 150 $/€/¥;
Перевод отправлен до 30 дней назад — 100 $/€/¥.
перевод отправлен свыше 30 дней назад — бесплатно.

за июнь еще не отправляли. Должны отправить 15 июля.
Вот и думаю может тормозить и думать куда выводить в другое место.

USD на счет ИП
Re[3]: PPG->Модуль
От: dmitry251  
Дата: 06.07.22 21:33
Оценка:
Здравствуйте, Crimson, Вы писали:

C>Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:


D>>Здравствуйте, Crimson, Вы писали:


C>>>16 июня PPG отправил платеж, в Модуль до сих пор не пришли.


C>>>В июне (за май) пришли с задержкой в 3-4 дня.


C>>>Есть счастливцы кто получил\не получил платеж за июнь?


C>>>Если получили то сколько ждали?


D>>Чёт путаете наверное. Ждёте платежа июньского за май наверное?

D>>Мне пришло в июне за май за 1 день. До этого также. А ещё до этого ждал 5 дней.
D>>Интересно что будет в июле. Перевод в usd, получатель юр.лицо.

C>Да маненько запутал.


C>В мае (за апрель) пришли с задержкой в 3-4 дня.

C>В июне (за май) НЕ пришли
C>отправлены 16 июня, где то ходят уже больше 3 недель.

C>Модуль морозится и пишет про большие задержки.

C>Розыск платежа теперь уних платная услуга
C>Перевод отправлен до 15 дней назад — 150 $/€/¥;
C>Перевод отправлен до 30 дней назад — 100 $/€/¥.
C>перевод отправлен свыше 30 дней назад — бесплатно.

C>за июнь еще не отправляли. Должны отправить 15 июля.

C>Вот и думаю может тормозить и думать куда выводить в другое место.

C>USD на счет ИП


Я рискну) буду ждать июльского по старым реквизитам. Дёргаться особо не куда. Тиньков все, райф думаю следующий.

Отпишитесь плз как дойдёт вам.
Re[3]: PPG->Модуль
От: dmitry251  
Дата: 06.07.22 21:38
Оценка:
Здравствуйте, Crimson, Вы писали:

C>Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:


D>>Здравствуйте, Crimson, Вы писали:


C>>>16 июня PPG отправил платеж, в Модуль до сих пор не пришли.


C>>>В июне (за май) пришли с задержкой в 3-4 дня.


C>>>Есть счастливцы кто получил\не получил платеж за июнь?


C>>>Если получили то сколько ждали?


D>>Чёт путаете наверное. Ждёте платежа июньского за май наверное?

D>>Мне пришло в июне за май за 1 день. До этого также. А ещё до этого ждал 5 дней.
D>>Интересно что будет в июле. Перевод в usd, получатель юр.лицо.

C>Да маненько запутал.


C>В мае (за апрель) пришли с задержкой в 3-4 дня.

C>В июне (за май) НЕ пришли
C>отправлены 16 июня, где то ходят уже больше 3 недель.

C>Модуль морозится и пишет про большие задержки.

C>Розыск платежа теперь уних платная услуга
C>Перевод отправлен до 15 дней назад — 150 $/€/¥;
C>Перевод отправлен до 30 дней назад — 100 $/€/¥.
C>перевод отправлен свыше 30 дней назад — бесплатно.

C>за июнь еще не отправляли. Должны отправить 15 июля.

C>Вот и думаю может тормозить и думать куда выводить в другое место.

C>USD на счет ИП



Корреспондент райф Австрия или не указывали? Счёт получателя — ваш валютный или тот который модуль рекомендует указывать (забыл как он у них называется, то ли транзитный то ли еще какой — но точно не тот, что в аккаунте светится как usd-счет)

Вам пейпро такую картинку высылал где нарисовано движение денег — где они щас у вас, в Австрии ?
Re[4]: PPG->Модуль
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 07.07.22 07:28
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:


D>>>Здравствуйте, Crimson, Вы писали:

D>Я рискну) буду ждать июльского по старым реквизитам. Дёргаться особо не куда. Тиньков все, райф думаю следующий.

а почему тиньков все?
Служба поддержки тинькова пишет что входящие свифт переводы работают в штатном режиме, по крайней мере для ип
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[5]: PPG->Модуль
От: modev  
Дата: 07.07.22 07:52
Оценка: 2 (1)
V>а почему тиньков все?
V>Служба поддержки тинькова пишет что входящие свифт переводы работают в штатном режиме, по крайней мере для ип

Тинькоф все для частников. Для юр. лиц и ИП Тинькоф продолжает работать со свифт.
Re[4]: PPG->Модуль
От: Crimson  
Дата: 07.07.22 12:33
Оценка:
D>Корреспондент райф Австрия или не указывали? Счёт получателя — ваш валютный или тот который модуль рекомендует указывать (забыл как он у них называется, то ли транзитный то ли еще какой — но точно не тот, что в аккаунте светится как usd-счет)

Да конечно, это не первый платеж в модуле, с НГ перешел к ним с Точки. 3 плтаежа у них уже получил

D>Вам пейпро такую картинку высылал где нарисовано движение денег — где они щас у вас, в Австрии ?


Нет. Написал в пейпро чтобы сообщиили где перевод.
Re: PPG->Модуль
От: Ivanoff  
Дата: 07.07.22 17:53
Оценка:
Здравствуйте, Crimson, Вы писали:

C>16 июня PPG отправил платеж, в Модуль до сих пор не пришли.


C>В июне (за май) пришли с задержкой в 3-4 дня.


C>Есть счастливцы кто получил\не получил платеж за июнь?


C>Если получили то сколько ждали?


В евро прилетел через день, долларового тоже до сих пор нет.
Re[6]: PPG->Модуль
От: sharez  
Дата: 07.07.22 18:29
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

V>>а почему тиньков все?

V>>Служба поддержки тинькова пишет что входящие свифт переводы работают в штатном режиме, по крайней мере для ип

M>Тинькоф все для частников. Для юр. лиц и ИП Тинькоф продолжает работать со свифт.


На Тинькоф не всегда доходят платежи от иностранных юрлиц. Знаю случаи.
Я бы выбросил идею использовать Тинькоф для таких вещей. Нервы и время дороже.
Re[7]: PPG->Модуль
От: modev  
Дата: 07.07.22 23:59
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:


S>На Тинькоф не всегда доходят платежи от иностранных юрлиц. Знаю случаи.


Банки-корреспонденты больше всего на Тинькоф ругались. Особенно на кучу мелких переводов вида "попробую отправить 100 долларов в Армению, если дойдет, буду больше отправлять". Эта мелочь забивала все каналы, из-за этого начинались проблемы с другими переводами.
Какое-то время назад рекомендовали указывать Сити, потом JPMorgan в кач-ве корреспондента при работе с Тиньковым. Но это не гарантировало, что платеж пойдет именно через эти банки.

В телеге были сообщества потерянных свифтов, там Тиньков часто упоминался, но я не мониторю их в последнее время.

S>Я бы выбросил идею использовать Тинькоф для таких вещей. Нервы и время дороже.

Банк принял жесткое решение. Да, в народе оно непопулярно, частники весь интернет слезами залили уже. Хочется надеяться, что это было не зря. И действительно решит проблему с банками-корреспондентами хотя бы для ИП/юр.лиц.

К Тинькоф не имею никакого отношения. ИП счета там не было, нет и не будет. Просто потому, что не хочу в данном аспекте "бежать вместе с толпой". Толпа из санкционных банков ломанулась в Тиньков, ни к чему хорошему это не привело.
Предпочитаю не очень популярные в народе банки.
Отредактировано 08.07.2022 0:02 modev . Предыдущая версия .
Re[8]: PPG->Модуль
От: Vld17 Россия  
Дата: 08.07.22 10:08
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Банк принял жесткое решение. Да, в народе оно непопулярно, частники весь интернет слезами залили уже. Хочется надеяться, что это было не зря. И действительно решит проблему с банками-корреспондентами хотя бы для ИП/юр.лиц.


Если под проблемой подразумевается невозможность вывести валюту со счета по причине введения комиссии за ее хранение, то вы точно уверены что дело в "злобных банках-корреспондентах" (кстати для USD там только JP Morgan Chase Bank, N.A., крупнейший банк США и для него объем переводов этого банка из РФ едва ли составляет хотя бы 1% от их общего числа в мире)? Почему-то входящие зарубежные переводы в это время зачислялись с невиданной доселе скоростью чуть ли не в считанные минуты или часы, но валюты в банкоматах не было. А как только пробил "час Х" введения комиссии за хранение валюты на счете, то и доллары появились почти во всех московских банкоматах.
А может все намного проще? Если позволить физлицам вывести валюту со счетов (речь о суммах > 10K у.е.), то кто же будет платить комиссию за ее хранение? Не для того же вводили эту комиссию, чтобы ее можно было не платить. Вот и новость от 06.07 про то же. С этой даты внешние SWIFT переводы в валюте в этом банке для физлиц "временно приостановлены". А снять по-прежнему можно <= 10К у.е. из тех что были на счете до 09.03. Полагаю, кто хотел, их уже давно снял. Но виноваты во всем, конечно, "банки-корреспонденты"
Re[9]: PPG->Модуль
От: modev  
Дата: 09.07.22 00:19
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:


M>>Банк принял жесткое решение. Да, в народе оно непопулярно, частники весь интернет слезами залили уже. Хочется надеяться, что это было не зря. И действительно решит проблему с банками-корреспондентами хотя бы для ИП/юр.лиц.

V>Если под проблемой подразумевается невозможность вывести валюту со счета по причине введения комиссии за ее хранение, то вы точно уверены что дело в "злобных банках-корреспондентах"

Проблема — это периодически возникающие задержки и отказы, как во входящих, так и в исходящих переводах. И кор. счета закрывали "злобные банки-корреспонденты" задолго до тиньковской комиссии. И заградительные тарифы для юр. лиц вводились чуть ли не с апреля в разных банках.

У "Зенита" была попытка решить проблему, требуя от физиков указывать один банк-корреспондент, а для ИП/юр. лиц — другой. И по мере развития ситуации они меняли банк-корреспондент для физиков.

V>(кстати для USD там только JP Morgan Chase Bank, N.A.,


Для исходящих переводов в СНГ-страны рекомендовали указывать Сити, а в итоге выкладывали пример, где чуть ли не 5 банков в цепочке, так как Тинькова все отфутболивали.

V>крупнейший банк США и для него объем переводов этого банка из РФ едва ли составляет хотя бы 1% от их общего числа в мире)?


1% переводов, а проверки по санкциям как на все 101%.
Проверяют даже тех, кто платит условному хостеру 500 долларов банковским переводом, так как картой уже не оплатить. И если ИНН/дату_рождения еще можно автоматизировать, хотя бы крупнейшему банку США , то автоматизировать проверку того, что 500 долларов идут именно хостеру, а не за покупку санкционного алкоголя, уже сложнее.

V>Почему-то входящие зарубежные переводы в это время зачислялись с невиданной доселе скоростью чуть ли не в считанные минуты или часы, но валюты в банкоматах не было.


С апреля задержки входящих зарубежных переводов периодически возникают много где. На жалобы нескольких юр. лиц со счетом в Зените или Уралсибе никто не обратит внимание, а толпа Тиньковских частников по всему интернету.


V>А может все намного проще? Если позволить физлицам вывести валюту со счетов (речь о суммах > 10K у.е.), то кто же будет платить комиссию за ее хранение? Не для того же вводили эту комиссию, чтобы ее можно было не платить.


Подобные комиссии для юр. лиц с остатками валюты от миллиона вводят с апреля, с остатками от 500 тыс. долларов — с июля. Просто у Тинькова (почти) нет таких юр. лиц, а есть куча физиков с копеечными переводами.
Если бы истерики в интернете зависели от суммы, то с апреля была бы истерика от крупных юр. лиц

V>Но виноваты во всем, конечно, "банки-корреспонденты"


А кто виноват в том, что перевод идет не через два банка, а через пять. Или "злобный Потанин" лично ежедневно просматривает статистику по проблемным свифт-переводам и специально гонит все переводы туда , где самые долбанутые проверки и задержки.
Re: PPG->Модуль
От: Crimson  
Дата: 15.07.22 11:14
Оценка: 2 (1) +2
Внезапное продолжение истории, деньги отправленные вчера сегодня поступили на счет. Хорошо что не приостановил вывод средств.
А прошлого платежа так и нет.
Пэйпро написал в банк, в банке ответили что 10-14 дней будут искать.
На следующей неделе узнаю куда прошлый платеж завалился.
Re: PPG->Модуль
От: dmitry251  
Дата: 15.07.22 14:10
Оценка: +2
начитавшись негатива про модуль, с волнением ждал перевода июльского за июнь.
но нет, все четко, меньше чем за сутки все пришло.
Re[2]: PPG->Модуль
От: modev  
Дата: 22.07.22 01:36
Оценка:
Здравствуйте, Crimson, Вы писали:

C>Внезапное продолжение истории, деньги отправленные вчера сегодня поступили на счет. Хорошо что не приостановил вывод средств.

C>А прошлого платежа так и нет.
C>Пэйпро написал в банк, в банке ответили что 10-14 дней будут искать.
C>На следующей неделе узнаю куда прошлый платеж завалился.

В телеге Swift-пропали-деньги (t.me/swiftTransferProblem) периодически пишут про Модульбанк, там же трэкинги выкладывают
Как я понимаю, проблемы с Модульбанк возникают, если в цепочке оказался bofa.
Пример вот
https://t.me/swiftTransferProblem/75595?single

"Не все платежи задерживаются на проверке у банков-посредников. Знать заранее, через какую цепочку банков пойдет платеж, мы не можем. Вы можете с контрагентом сами выбрать банк-посредник, через который пойдет платеж, чтобы избежать попадания в Банк Америки "

Re[2]: PPG->Модуль
От: Ivanoff  
Дата: 14.08.22 19:09
Оценка:
Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:

I>Здравствуйте, Crimson, Вы писали:


C>>16 июня PPG отправил платеж, в Модуль до сих пор не пришли.


C>>В июне (за май) пришли с задержкой в 3-4 дня.


C>>Есть счастливцы кто получил\не получил платеж за июнь?


C>>Если получили то сколько ждали?


I>В евро прилетел через день, долларового тоже до сих пор нет.


Окончание истории. Написал в PPG, они инициировали розыск платежа, платёж на следующий день прилетел.

ЗЫ. От перевода в итоге откусили $60+
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.