подключение cloudpayments - мой опыт и вопросы
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 06.07.22 12:00
Оценка: 3 (1)
Решил настроить в мобильном приложении платежи от россиян используя какой-нибудь интернет-эквайринг.

Подал заявку в клаудпейментс на их сайте. Со мной связался их представитель и мы теперь с ним переписываемся в телеграме. Сейчас предлагает за включение полнофункционального кабинета заплатить 1.900 руб (они это называют верификационным платежем, но почему я не могу им для верификации отправить только 1 копейку?).

Также если оборот в календарном месяце будет меньше 50.000 то я буду должен платить 900 руб (абонплату).
Комиссия 3.9% за платежи, если превысит 500тр в мес — то можно просить снизить.

У всех такие же условия? Особенно смущает что надо заплатить все эти 1900 руб, а также то что перед переводом в боевой режим их служба безопасности опять будет смотреть сайт и мобильное приложение и может попросить анализ мочи сисадмина, исправить ошибки на сайте и доработать прайваси полиси, и хрен знает сколько дней это займёт (они утверждают что менее одного дня).

клаудпейментс сейчас даёт принимать платежи только с российских карт к российским юрлицам.

Но у cloud payments очень много юр лиц в других странах, если у магазина есть юрлицо допустим в Казахстане, то можно продавать на весь мир, выручка пойдёт на счёт в Казахстане. Юрлица клаудпейментс есть в дубае, литве и много еще где.

Не уверен, возможно придется покупать онлайн-кассу для фискализации платежей. Вот такие тарифы которые предлагает клаудпейментс:

информацию о нашем облачном решении "под ключ" для онлайн-фискализации интернет-платежей в рамках 54-ФЗ для любого бизнеса.
Вы получаете:
• Выделенную онлайн-кассу.
• Фискальный накопитель в соответствии с вашей системой налогообложения.
• Подключение к оператору фискальных данных.
• Автоматическое формирование чеков прихода и возврата в момент проведения расчета.
• Отправку электронных чеков на e-mail или телефон покупателя.
• Полный отчет по операциям в личном кабинете и возможность сформировать чек в ручном режиме (при прямом переводе оплаты на ваш р/с)
Тариф Годовой — самый выгодный: разовый платеж 49 990₽, в него входят:
• Фискальный накопитель — 36 мес.
• Год аренды
• Резерв онлайн-кассы
• Подключение к ОФД

--
Тариф Квартал: стартовый платеж 28 990₽, в него входят:
• Фискальный накопитель — 36 мес.
• Первый квартал аренды
• Резерв онлайн-кассы
• Подключение к ОФД
Далее, оплата раз в квартал — 9 000₽
--
Тариф Месяц: стартовый платеж 23 490₽ в него входят:
• Фискальный накопитель — 36 мес.
• Первый месяц аренды
• Резерв онлайн-кассы
• Подключение к ОФД
Далее, оплата раз в месяц — 3 500₽


короче, типичный платеж за воздух..
не в курсе, вот есть допустим приложение-утилита для андроид (пусть продвинутый фонарик), с премиум подписками, нужно ли использовать эти фискальные накопители за платежи в нем?
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Отредактировано 06.07.2022 12:48 vladrsdn . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.