Как получать переводы от зарубежных заказчиков
От: vpedak  
Дата: 30.06.22 10:06
Оценка: :)
Всем привет,

Есть ИП которое иногда оказывает ИТ услуги зарубежным заказчикам. Есть часть заказчиков которые знают что ИП из России и даже готовы перевести но не могут (например банк из Канады сказал что не будет переводить в Россию вообще, из Финляндии тоже пришла такая информация).
Часть потенциальных заказчиков не знает что ИП из России и готово тоже платить но куда-то не сюда.

Соотвественно вопрос, посоветуйте пожалуйста или поделитесь своим опытом как можно теперь гонять платежи B2B из-за рубежа к нам. Вероятно надо открывать фирму "прокладку" где-то, но вопрос где лучше, плюс еще суммы не супер большие и не хочется много тратить на открытие "прокладки" плюс еще есть закон о КИК и тоже не особо хочется взваливать на себя этот гемор.

Открывать какую-то карту на физ. лицо и кидать через нее это не вариант, ограничения по сумме и опять же часть заказчиков может не знать о России.

В общем, буду благодарен любым идеям.
Re: Как получать переводы от зарубежных заказчиков
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 30.06.22 10:19
Оценка:
V>Всем привет,

V>Есть ИП которое иногда оказывает ИТ услуги зарубежным заказчикам. Есть часть заказчиков которые знают что ИП из России и даже готовы перевести но не могут (например банк из Канады сказал что не будет переводить в Россию вообще, из Финляндии тоже пришла такая информация).

V>Часть потенциальных заказчиков не знает что ИП из России и готово тоже платить но куда-то не сюда.

V>Соотвественно вопрос, посоветуйте пожалуйста или поделитесь своим опытом как можно теперь гонять платежи B2B из-за рубежа к нам. Вероятно надо открывать фирму "прокладку" где-то, но вопрос где лучше, плюс еще суммы не супер большие и не хочется много тратить на открытие "прокладки" плюс еще есть закон о КИК и тоже не особо хочется взваливать на себя этот гемор.


V>Открывать какую-то карту на физ. лицо и кидать через нее это не вариант, ограничения по сумме и опять же часть заказчиков может не знать о России.


V>В общем, буду благодарен любым идеям.


Привет.

Зарегистрируйтесь на так называемых агрегаторах. Точно знаю, что MyCommerce и 2checkout нормально переводят.
Re[2]: Как получать переводы от зарубежных заказчиков
От: vpedak  
Дата: 30.06.22 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:
VI>Зарегистрируйтесь на так называемых агрегаторах. Точно знаю, что MyCommerce и 2checkout нормально переводят.

Спасибо про конкретные названия, про регистраторов я знал, но думал что и их накрыло санкциями.
Re: Как получать переводы от зарубежных заказчиков
От: Vld17 Россия  
Дата: 30.06.22 12:49
Оценка: +1
Здравствуйте, vpedak, Вы писали:

V>Открывать какую-то карту на физ. лицо и кидать через нее это не вариант, ограничения по сумме и опять же часть заказчиков может не знать о России.


Зарубежные банки отличают счета 40802* (для ИП) от 40817* (для физиков) и блокируют переводы в адрес именно первых? Давно ли появились "ограничения по сумме" для переводов физлиц? По SWIFT коду банка получателя элементарно определяется его местоположение.
Отредактировано 30.06.2022 12:51 Vld17 . Предыдущая версия .
Re[2]: Как получать переводы от зарубежных заказчиков
От: vpedak  
Дата: 30.06.22 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V>>Открывать какую-то карту на физ. лицо и кидать через нее это не вариант, ограничения по сумме и опять же часть заказчиков может не знать о России.


V>Зарубежные банки отличают счета 40802* (для ИП) от 40817* (для физиков) и блокируют переводы в адрес именно первых? Давно ли появились "ограничения по сумме" для переводов физлиц? По SWIFT коду банка получателя элементарно определяется его местоположение.


Не, я имел в виду ограничение на снятие потом этих денег. С картой на физика 2 проблемы:

1. Тяжело снять какую-то значительную сумму, надо будет бегать по банкоматам, так как у всех ограничение на снятие наличных
2. Ну и вообще просить зарубежного заказчика кинуть деньги на физ. лицо на карту какого-то банка (например в Казахстане или Грузии) как-то не очень, они могут сильно напрячься от такого.

Через агрегатора еще можно объяснить почему и они вообще солидные, можно purchase order через них выписать. Этот вариант нормальный, главное чтобы не прикрыли.
Я просто не знаю насколько нормально сейчас платежи от агрегаторов проходят (у меня валютный счет конечно не в санкционном банке)
Re[3]: Как получать переводы от зарубежных заказчиков
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 06.07.22 14:53
Оценка:
Здравствуйте, vpedak, Вы писали:
V>Я просто не знаю насколько нормально сейчас платежи от агрегаторов проходят (у меня валютный счет конечно не в санкционном банке)

от payproglobal 15 июня в тиньков на счет ИП нормально дошли, за несколько часов.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[4]: Как получать переводы от зарубежных заказчиков
От: Vld17 Россия  
Дата: 06.07.22 16:12
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>от payproglobal 15 июня в тиньков на счет ИП нормально дошли, за несколько часов.


Еще бы. Физиков оттуда вытеснили 200 у.е. -шными комиссиями за входящие и запретом с сегодняшнего дня исходящих валютных переводов.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.