Продажа исходников
От: Aniskin  
Дата: 28.06.22 13:32
Оценка:
Есть у меня пара плагинов к очень известной программе. Эти плагины я писал в качестве хобби и для общего саморазвития. Выложил на сайт, человеки качают и используют, иногда пишут письма со благодарностями. Денег за них я не беру, исходников не предоставляю. Вышла на меня контора, которая спросила у меня о возможности использования этих плагинов в составе своего коммерческого продукта. Я дал добро, но потребовал чтобы они поставили ссылку на меня на странице продукта. Через некоторое время эта контора предложила мне купить у меня исходники этих плагинов, предлагают $1000.

И я в сомнениях относительно адекватности ценника. С одной стороны $1000 на дороге не валяются, а с другой стороны жаба душит, ведь потрачена куча времени и произведена куча исследовательской работы. Наверняка еще потребуется давать сколько-то консультаций относительно работы кода, это тоже время. Я знаю о когнитивном искажении, когда ценность своей работы всегда кажется выше, чем ценность работы другого человека, но знание об этом когнитивном искажении не устраняет самого когнитивного искажения.

Какие метрики использовать для оценки стоимости исходников?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.