Продажи за крипту
От: Yuriy Chernyshev Россия  
Дата: 26.05.22 08:01
Оценка: +3
Добрый день, встречал тут несколько раз запросы на сервис, позволяющий принимать крипту за софт/сервисы с функциональностью классических
регистраторов. Есть мысли сделать подобное (имеются наработки), но сначала хочется проверить, насколько это вообще востребовано.
Напишите, интересно ли кому-то такое? Какую функциональность хотелось бы видеть в подобном сервисе? У кого из классических регистраторов
это реализовано наилучшим образом? В какой крипте хотели бы принимать платежи? Готовы ли платить за такой сервис? Любые предложения приветствуются.
криптовалюта crypto shareware saas
Re: Продажи за крипту
От: Черный 😈 Властелин Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 26.05.22 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Yuriy Chernyshev, Вы писали:

YC>Добрый день, встречал тут несколько раз запросы на сервис, позволяющий принимать крипту за софт/сервисы с функциональностью классических

YC>регистраторов.

Думаю это исключительно последствия санкций и проблем с трансграничными платежами для РФ.

Сомневаюсь, что страны первого мира будет покупать криптой, да и зачем? У всех есть карты и палка. Защиты покупателя тут нет, крипту держат в надежде на ее будущий рост итп.

Разве что иранцы, кубинцы и прочие серверные корейцы смогут покупать, но врядли будут.
Re: Продажи за крипту
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 26.05.22 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Yuriy Chernyshev, Вы писали:

YC> [...]


Шароварить начал в 2004-м, за все это время только один раз хотели купить лицензию за криптовалюту. Понятно, что если валюта вообще перестанет ходить в РФ, то надо будет не криптовалюту срочно начинать принимать, а открывать компанию в другой юрисдикции.

С другой стороны, если бы опция оплаты в криптовалюте существовала, кто знает, сколько людей ею воспользовались. К тому же, популярность криптовалют растет.
Re: Продажи за крипту
От: wantus  
Дата: 26.05.22 10:46
Оценка:
В дополнение к тому, что камрады уже сказали, отдельный момент — это фундаментальный бухгалтерский геморрой по проводке крипто транзакций. Там настолько всё непонятно, что проще не связываться.
Re: Продажи за крипту
От: Tee Moore  
Дата: 26.05.22 11:21
Оценка: 2 (1)
Ezzocard принимает крипту через https://www.coinpayments.net/store-directory
Re[2]: Продажи за крипту
От: sanyock Россия  
Дата: 26.05.22 11:24
Оценка:
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

W>В дополнение к тому, что камрады уже сказали, отдельный момент — это фундаментальный бухгалтерский геморрой по проводке крипто транзакций. Там настолько всё непонятно, что проще не связываться.


Нельзя ли прикрутить какой-нибудь обменник, чтобы платили в него хотя бы через e-money типа PerfectMoney, Skrill etc. перечисленные на BestChange, а он в свою очередь пересылал бы в крипту?

Возможно нужна была бы какая-то договоренность и интеграция с обменником?
Re: Продажи за крипту
От: rp5  
Дата: 26.05.22 13:09
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Yuriy Chernyshev, Вы писали:

YC>Добрый день, встречал тут несколько раз запросы на сервис, позволяющий принимать крипту за софт/сервисы с функциональностью классических

YC>регистраторов. Есть мысли сделать подобное (имеются наработки), но сначала хочется проверить, насколько это вообще востребовано.
YC>Напишите, интересно ли кому-то такое? Какую функциональность хотелось бы видеть в подобном сервисе? У кого из классических регистраторов
YC>это реализовано наилучшим образом? В какой крипте хотели бы принимать платежи? Готовы ли платить за такой сервис? Любые предложения приветствуются.

Уже есть такой: https://commerce.coinbase.com/

Могу по своему опыту сказать. Ставил опцией на сайт на 2 месяца. Количество продаж за крипту: 0.5%
Платят и битком и эфиром и лайткойном. Думал, что только битком платить будут.
Re[2]: Продажи за крипту
От: dmitry251  
Дата: 26.05.22 17:14
Оценка:
Здравствуйте, rp5, Вы писали:

rp5>Здравствуйте, Yuriy Chernyshev, Вы писали:


YC>>Добрый день, встречал тут несколько раз запросы на сервис, позволяющий принимать крипту за софт/сервисы с функциональностью классических

YC>>регистраторов. Есть мысли сделать подобное (имеются наработки), но сначала хочется проверить, насколько это вообще востребовано.
YC>>Напишите, интересно ли кому-то такое? Какую функциональность хотелось бы видеть в подобном сервисе? У кого из классических регистраторов
YC>>это реализовано наилучшим образом? В какой крипте хотели бы принимать платежи? Готовы ли платить за такой сервис? Любые предложения приветствуются.

rp5>Уже есть такой: https://commerce.coinbase.com/


rp5>Могу по своему опыту сказать. Ставил опцией на сайт на 2 месяца. Количество продаж за крипту: 0.5%

rp5>Платят и битком и эфиром и лайткойном. Думал, что только битком платить будут.

А он ключи из списка может сам рассылать, или только АПИ дергает при успешной продаже?
Re[2]: Продажи за крипту
От: dmitry251  
Дата: 26.05.22 17:15
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Черный 😈 Властелин, Вы писали:

ЧВ>Здравствуйте, Yuriy Chernyshev, Вы писали:


YC>>Добрый день, встречал тут несколько раз запросы на сервис, позволяющий принимать крипту за софт/сервисы с функциональностью классических

YC>>регистраторов.

ЧВ>Думаю это исключительно последствия санкций и проблем с трансграничными платежами для РФ.


ЧВ>Сомневаюсь, что страны первого мира будет покупать криптой, да и зачем? У всех есть карты и палка. Защиты покупателя тут нет, крипту держат в надежде на ее будущий рост итп.


ЧВ>Разве что иранцы, кубинцы и прочие серверные корейцы смогут покупать, но врядли будут.



У меня 15% выручки составляет крипта. Но я это стимулирую скидкой небольшой.
Отредактировано 26.05.2022 17:17 dmitry251 . Предыдущая версия .
Re[3]: Продажи за крипту
От: sanyock Россия  
Дата: 26.05.22 20:08
Оценка:
D>У меня 15% выручки составляет крипта. Но я это стимулирую скидкой небольшой.

Сколько-то процентов скидка? Можно узнать, сколько?
Отредактировано 27.05.2022 15:57 sanyo1234 . Предыдущая версия .
Re[3]: Продажи за крипту
От: Stalker. Австралия  
Дата: 27.05.22 01:56
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>У меня 15% выручки составляет крипта. Но я это стимулирую скидкой небольшой.


Авиакомпания Emirates недавно обьявила что добавит биткойн как платежное средство у себя на сайте. Скоро любой уважающий себя сервис будет иметь крипту как платежное средство
Re[4]: Продажи за крипту
От: Черный 😈 Властелин Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 27.05.22 04:02
Оценка:
S>Авиакомпания Emirates недавно обьявила что добавит биткойн как платежное средство у себя на сайте. Скоро любой уважающий себя сервис будет иметь крипту как платежное средство

Ага и Тесла добавила. А потом убавила.

Заявлять можно что угодно, в рельности крипта принимается только в стремных магазинах.
Re[2]: Продажи за крипту
От: Sharowarsheg  
Дата: 27.05.22 04:18
Оценка:
Здравствуйте, Черный 😈 Властелин, Вы писали:

YC>>Добрый день, встречал тут несколько раз запросы на сервис, позволяющий принимать крипту


ЧВ>Думаю это исключительно последствия санкций и проблем с трансграничными платежами для РФ.


Нет, это ещё нежелание налоги платить.
Re: Продажи за крипту
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 27.05.22 05:16
Оценка: +3
Здравствуйте, Yuriy Chernyshev, Вы писали:

YC>Добрый день, встречал тут несколько раз запросы на сервис, позволяющий принимать крипту за софт/сервисы с функциональностью классических

YC>регистраторов. Есть мысли сделать подобное (имеются наработки), но сначала хочется проверить, насколько это вообще востребовано.
YC>Напишите, интересно ли кому-то такое? Какую функциональность хотелось бы видеть в подобном сервисе? У кого из классических регистраторов
YC>это реализовано наилучшим образом? В какой крипте хотели бы принимать платежи? Готовы ли платить за такой сервис? Любые предложения приветствуются.

Я бы поставил в качестве дополнительного метода оплаты. Готов был бы платить за такой сервис в районе 5% от суммы транзакции.

По функционалу — при регистрации на сервисе указываю свой кошелек, IPN endpoint

На своей странице покупки — редирекчю клиента на сервис с передачей названия продукта, иконки, кол-ва и цены, возможно ключа и кастомных полей, сервис принимает платеж, переводит мне за вычетом комиссии, опционально говорит клиенту спасибо за покупку — вот ваш ключ, дергает IPN со всеми деталями что я ему передал. Все. Больше ничего не нужно вроде.
Re[2]: Продажи за крипту
От: Sharowarsheg  
Дата: 27.05.22 05:27
Оценка: +2
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

ШЖ>На своей странице покупки — редирекчю клиента на сервис с передачей названия продукта, иконки, кол-ва и цены, возможно ключа и кастомных полей, сервис принимает платеж, переводит мне за вычетом комиссии, опционально говорит клиенту спасибо за покупку — вот ваш ключ, дергает IPN со всеми деталями что я ему передал. Все. Больше ничего не нужно вроде.


Может быть, нужен ещё буфер для денег, чтобы отправлять не каждый платёж, а в какие-то пачки собирать. В зависимости от крипты, мне помнится, там бывают нетривиальные комиссии за перевод.

И точно не нужно KYC.
Re[3]: Продажи за крипту
От: rp5  
Дата: 27.05.22 14:11
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>Здравствуйте, rp5, Вы писали:


rp5>>Здравствуйте, Yuriy Chernyshev, Вы писали:


YC>>>Добрый день, встречал тут несколько раз запросы на сервис, позволяющий принимать крипту за софт/сервисы с функциональностью классических

YC>>>регистраторов. Есть мысли сделать подобное (имеются наработки), но сначала хочется проверить, насколько это вообще востребовано.
YC>>>Напишите, интересно ли кому-то такое? Какую функциональность хотелось бы видеть в подобном сервисе? У кого из классических регистраторов
YC>>>это реализовано наилучшим образом? В какой крипте хотели бы принимать платежи? Готовы ли платить за такой сервис? Любые предложения приветствуются.

rp5>>Уже есть такой: https://commerce.coinbase.com/


rp5>>Могу по своему опыту сказать. Ставил опцией на сайт на 2 месяца. Количество продаж за крипту: 0.5%

rp5>>Платят и битком и эфиром и лайткойном. Думал, что только битком платить будут.

D>А он ключи из списка может сам рассылать, или только АПИ дергает при успешной продаже?


АПИ дергает
Re: Продажи за крипту
От: rebranded  
Дата: 05.06.22 07:29
Оценка:
Здравствуйте, Yuriy Chernyshev, Вы писали:

YC>Добрый день, встречал тут несколько раз запросы на сервис, позволяющий принимать крипту за софт/сервисы с функциональностью классических

YC>регистраторов. Есть мысли сделать подобное (имеются наработки), но сначала хочется проверить, насколько это вообще востребовано.
YC>Напишите, интересно ли кому-то такое? Какую функциональность хотелось бы видеть в подобном сервисе? У кого из классических регистраторов
YC>это реализовано наилучшим образом? В какой крипте хотели бы принимать платежи? Готовы ли платить за такой сервис? Любые предложения приветствуются.

https://www.blockonomics.co/
Самый близкий к типичному сервису приема платежей.
На этом сайте настраиваются продукты, создается виджет оплаты для своего сайта.
Поддерживается интеграция через QR код, хотя непонятно много ли где это работает.
1% комиссия.
Re[2]: Продажи за крипту
От: sanyock Россия  
Дата: 06.06.22 06:17
Оценка:
Здравствуйте, rebranded, Вы писали:

R>https://www.blockonomics.co/

R>Самый близкий к типичному сервису приема платежей.
R>На этом сайте настраиваются продукты, создается виджет оплаты для своего сайта.
R>Поддерживается интеграция через QR код, хотя непонятно много ли где это работает.
R>1% комиссия.

Зачем нам две похожих ветки одновременно?

Предлагаю обсуждать в одной:

http://rsdn.org/forum/shareware/8282149.all
Автор: _Cyber_
Дата: 24.05.22
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.