Re[3]: Фондовый рынок как альтернатива shareware?
От: Young yunoshev.ru
Дата: 26.04.22 17:18
Оценка:
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>Здравствуйте, Young, Вы писали:


Y>>А вот stock picking — меня лично останавливает тут то что ты никогда не знаешь в плюсе ты или нет.


Y>>Ну и статистки это подтверждает — был отчет банка какого-то — там инвесторы которые занимаются сток пикингом в целом получают порядка 3.5% годовых. В отличии от 11% среднего при вкладывании в индексы.


JPB>Можно просто повторять индекс — достаточно купить первые два десятка компаний это 90% состава индекса по объему денег. Плюс здесь в том что можно отдельно продавать акции, которые в плюсе, и оставлять до лучших времен те, которые пока в минусе. Продавая ETF получается "продаются" и плюсовые и минусовые акции, что снижает прибыль.


Да можно хоть весь индекс купить по одной акции, но все равно получиться скорее хуже чем индекс. И сложнее. В том числе по психологическим причинам.
Я серьезно — не видел ни одного примера — где бы сток пикинг принес больше денег чем индекс на большой дистанции и со статистически значимым количеством сделок.
Я не декларирую, что таких людей нет — но я не видел открытых сделок с такими показателями.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.