Re[4]: рецессия-с
От: icezone  
Дата: 15.05.22 01:37
Оценка:
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>Ты фондовый рынок видел? Если вкратце, то ФРС, испугавшись инфляции, выключила печатный станок, и ВНЕЗАПНО оказалось, что свободных денег в экономике не так уж и много. Сейчас какое-то время ее будет колбасить, рано или поздно все уляжется. Но пояса может придтись затянуть какой-то срок, а какой — .


я там большую часть времени провожу
скачки в продажах с заседаниями фрс не стыкуются
Re[14]: Спад продаж начиная с середины апреля
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 15.05.22 09:07
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>в смысле накручивать? Писать статьи и постить новости теперь запрещено?


Большинство традиционно занимается агрессивной накруткой, раскидывая ссылки везде, где их можно хоть как-то присобачить. Я именно об этом.
Re[8]: рецессия-с
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 15.05.22 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>Там был весь спектр мнений от "щас побузят и разойдутся" до "Путин набивает цену на газ" и "Началась 3-я мировая".


Это в обсуждениях, где каждый пишет собственное мнение. В каналах, где постятся в основном короткие сообщения о фактах, всего этого мусора нет, и общая картина видна лучше.
Re[15]: Спад продаж начиная с середины апреля
От: icezone  
Дата: 16.05.22 06:09
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Большинство традиционно занимается агрессивной накруткой, раскидывая ссылки везде, где их можно хоть как-то присобачить. Я именно об этом.


в том то и дело, что накрутками я не занимался
Re[16]: Спад продаж начиная с середины апреля
От: Aleksid1  
Дата: 16.05.22 18:14
Оценка:
Поделюсь графиком своих продаж с 7 февраля по 13 мая.

Для домашних пользователей. Спад виден, и хотя обычно к лету падают продажи, но в этот раз спад несколько больше:

Re[17]: Спад продаж начиная с середины апреля
От: Aleksid1  
Дата: 16.05.22 18:53
Оценка: 2 (1)
Рекомендую прочитать статью коллеги шареварщика из Британии Энди Брайса:

https://successfulsoftware.net/2022/04/14/verifone-seems-to-be-having-issues-processing-uk-payments/

Он поднимает такую же проблему снижения продаж с марта.

У него правда бывший Avangate купленный 2checkout купленный Verifon где он уже месяц ждет ответа от техподдержки. Для сравнения PPG мне отвечает обычно в течении получаса.

Так вот суть проблемы — ужесточение проверки платежей по карте, из-за чего клиенты не выполняют всю процедуру и платеж отклоняется. Очень рекомендую к прочтению.
Re[18]: Спад продаж начиная с середины апреля
От: icezone  
Дата: 17.05.22 02:11
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Так вот суть проблемы — ужесточение проверки платежей по карте, из-за чего клиенты не выполняют всю процедуру и платеж отклоняется. Очень рекомендую к прочтению.


кстати да, много отклоненных платежей последнее время
Re[17]: Спад продаж начиная с середины апреля
От: Аноним  
Дата: 17.05.22 04:48
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Поделюсь графиком своих продаж с 7 февраля по 13 мая.


A>Для домашних пользователей. Спад виден, и хотя обычно к лету падают продажи, но в этот раз спад несколько больше:


A>Image: dohod.jpg


Вот мой график продаж. Статистику веду с июня прошлого года. Там тоже был спад, но это уже лето.., а тут с апреля все хуже и хуже.., вот и хз, то ли кризис, то ли народ тупо все время после
работы стал на природе шашлыки жрать и пиво. Но я все таки склоняюсь к первому варианту — мы начинаем чувствовать влияние высоких цен и народ стал более прижимистым и как следовательно более осторожным при совершении покупок.

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.