Российские продажи shareware. Стоит ли заморачиваться?
От: Aleksid1  
Дата: 11.04.22 07:03
Оценка:
Раздумываю над тем, чтобы возобновить российские продажи своего софта для домашних пользователей, но для этого нужно создать русскую версию сайта, локализация в продукте уже есть, заключить договор с местным регистраторов и предложить клиентов привлекательные цены.

Как думаете, есть смысл заморачиваться? Ради диверсификации доходов. Переезжать пока не собираюсь.

Если можно, поделитесь какой у Вас процент продаж из РФ (только укажите домашний или корпоративный продукт). У меня почти ноль из России сейчас, но это потому что на продвижение, цены и сайт забил уже 6-10 лет.
Re: Российские продажи shareware. Стоит ли заморачиваться?
От: JustPassingBy  
Дата: 11.04.22 08:04
Оценка: 6 (1) +3
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Если можно, поделитесь какой у Вас процент продаж из РФ (только укажите домашний или корпоративный продукт). У меня почти ноль из России сейчас, но это потому что на продвижение, цены и сайт забил уже 6-10 лет.


У меня всегда РФ был один из достаточно важных рынков. В денгах дает, наверное, процентов 20. И это при том что цены в рублях примерно в половину меньше, чем мировые. Зависит от продукта, конечно, но мое мнение — смысл есть.
Re[2]: Российские продажи shareware. Стоит ли заморачиваться
От: Aleksid1  
Дата: 11.04.22 20:40
Оценка:
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>У меня всегда РФ был один из достаточно важных рынков. В денгах дает, наверное, процентов 20. И это при том что цены в рублях примерно в половину меньше, чем мировые. Зависит от продукта, конечно, но мое мнение — смысл есть.


Благодарю за ответ! А у Вас софт корпоративный или для домашних пользователей?
Отредактировано 11.04.2022 20:40 Aleksid1 . Предыдущая версия .
Re[3]: Российские продажи shareware. Стоит ли заморачиваться
От: JustPassingBy  
Дата: 12.04.22 11:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Благодарю за ответ! А у Вас софт корпоративный или для домашних пользователей?


Берут и те и те, но продается как b2c, т.е просто с сайта.
Re[4]: Российские продажи shareware. Стоит ли заморачиваться
От: Aleksid1  
Дата: 12.04.22 11:46
Оценка:
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:


A>>Благодарю за ответ! А у Вас софт корпоративный или для домашних пользователей?


JPB>Берут и те и те, но продается как b2c, т.е просто с сайта.


Понял. Спасибо еще раз
Re[5]: Российские продажи shareware. Стоит ли заморачиваться
От: Aleksid1  
Дата: 12.04.22 11:47
Оценка:
Кто-нибудь знает, какие сейчас в РФ остались регистраторы с которыми можно работать по авторскому договору, чтобы не заморачиваться налоговой отчетностью и оценить уровень продаж?
Re[6]: Российские продажи shareware. Стоит ли заморачиваться
От: NWP Россия  
Дата: 12.04.22 22:18
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Кто-нибудь знает, какие сейчас в РФ остались регистраторы с которыми можно работать по авторскому договору, чтобы не заморачиваться налоговой отчетностью и оценить уровень продаж?


Продавай как самозанятый, чтобы оценить самое то
Re[6]: Российские продажи shareware. Стоит ли заморачиваться
От: temnik Россия  
Дата: 13.04.22 11:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Кто-нибудь знает, какие сейчас в РФ остались регистраторы с которыми можно работать по авторскому договору, чтобы не заморачиваться налоговой отчетностью и оценить уровень продаж?


Allsoft
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[7]: Российские продажи shareware. Стоит ли заморачиваться
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 13.04.22 11:56
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Allsoft


Какой-то он мутный. В шапке нет вообще ничего связанного с поставщиками программ (условия, расценки, регистрация). Только внизу есть "разработчикам программ", но и там нет ничего конкретного, а лишь предложение "оставить заявку". Не люблю такого.
Re[8]: Российские продажи shareware. Стоит ли заморачиваться
От: temnik Россия  
Дата: 13.04.22 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Здравствуйте, temnik, Вы писали:


T>>Allsoft


ЕМ>Какой-то он мутный. В шапке нет вообще ничего связанного с поставщиками программ (условия, расценки, регистрация). Только внизу есть "разработчикам программ", но и там нет ничего конкретного, а лишь предложение "оставить заявку". Не люблю такого.


Оставьте заявку, пришлют договор. Я с ними сотрудничаю лет 12
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[9]: Российские продажи shareware. Стоит ли заморачиваться
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 13.04.22 12:28
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Оставьте заявку, пришлют договор.


Договор и расценки типовые, или сперва спросят, кто я такой, какие у меня обороты и т.п.?
Re[10]: Российские продажи shareware. Стоит ли заморачиваться
От: scrudg  
Дата: 13.04.22 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Договор и расценки типовые, или сперва спросят, кто я такой, какие у меня обороты и т.п.?


Сначала спросят какие обороты, а потом не отвечают на письма
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.