Перенос доменов с ionos, который удалил мои домены
От: waterman  
Дата: 02.04.22 16:21
Оценка:
Всем привет! Я тут обнаружил, что бывший 1and1, а теперь ionos удалил все мои домены, потому что я русский.
Хорошо, что ничего критически важного там не было, но всё-таки хочется эти домены перевести к российскому регистратору.
Проблема в том, что для перевода должны быть открыты whois данные. А они там у меня закрыты.
Что посоветуете делать в таком случае? Что вообще происходит, если доменный регистратор, скажем, пропал или слился куда-то? К кому посоветуете обратиться, чтобы решить проблему?
Re: Перенос доменов с ionos, который удалил мои домены
От: Minister Земля  
Дата: 02.04.22 20:02
Оценка:
Здравствуйте, waterman, Вы писали:

У меня вопрос про NameCheap: этот регистратор обещал разделегировать домены российских пользователей 22-го марта. Я поменял все данные не левые европейские. Домены живут.

У кого-нибудь удалили?
Re[2]: Перенос доменов с ionos, который удалил мои домены
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 02.04.22 23:10
Оценка:
M> Я поменял все данные не левые европейские.

Надо было на крымские попробовать. Украина це европа, а по европейской версии крым в украину входит.
Re: Перенос доменов с ionos, который удалил мои домены
От: temnik Россия  
Дата: 03.04.22 17:05
Оценка:
Здравствуйте, waterman, Вы писали:

W>Проблема в том, что для перевода должны быть открыты whois данные. А они там у меня закрыты.


Нет такой проблемы.

W>Что посоветуете делать в таком случае? Что вообще происходит, если доменный регистратор, скажем, пропал или слился куда-то?


Мне тоже один регистратор заблокировал все, я все перенес в Beget.
Для переноса нужен код авторизации (Auth-code), его обычно можно получить в панели регистратора, если панель регистратора не работает, или домены из нее удалили, то ничего не сделаешь. Можно, конечно, жаловаться в ICANN но имхо все это ничего не даст.

Важно вот что — ionos является ли непосредственно регистратором? Если нет, а мне кажется, что нет — то надо найти настоящего регистратора (по whois показывает) и авторизоваться в его панель на его сайте. Как правило, должны подойти данные какие есть, если нет, то восстановить пароль на емейл, если нет — писать в техподдержку. А потом уже у регистратора получить код авторизации для переноса домена.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[2]: Перенос доменов с ionos, который удалил мои домены
От: sharez  
Дата: 03.04.22 17:49
Оценка:
Здравствуйте, Minister, Вы писали:

M>Здравствуйте, waterman, Вы писали:


M>У меня вопрос про NameCheap: этот регистратор обещал разделегировать домены российских пользователей 22-го марта. Я поменял все данные не левые европейские. Домены живут.


M>У кого-нибудь удалили?


Ничего не менял. Не удалили. Они забили.
Re: Перенос доменов с ionos, который удалил мои домены
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 04.04.22 05:31
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, waterman, Вы писали:

W>Всем привет! Я тут обнаружил, что бывший 1and1, а теперь ionos удалил все мои домены, потому что я русский.

W>Хорошо, что ничего критически важного там не было, но всё-таки хочется эти домены перевести к российскому регистратору.
W>Проблема в том, что для перевода должны быть открыты whois данные. А они там у меня закрыты.
W>Что посоветуете делать в таком случае? Что вообще происходит, если доменный регистратор, скажем, пропал или слился куда-то? К кому посоветуете обратиться, чтобы решить проблему?

иди на страницу поддержки, закажи звонок от них, тебе на сотовый они позвонят (мне минут через 5 звонили) и все им это объясни, и они скорее всего сделают все что надо
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.