Re[3]: MailChimp выгоняет русских
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 26.03.22 03:56
Оценка: 6 (1) +4 :))) :)
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>Вообще один из смыслов использования зарубежных сервисов был цивилизованный подход к бизнесу, в частности, соблюдение договоров. А тут я уже столкнулся с двумя шарагами, которые рубанули просто так, потому что захотели, и никакие ToS и прочие Agreements им не указ.

Вообще-то — это и есть "цивилизованный бизнес". Просто ты под этим термином подразумевал нечто другое.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[5]: MailChimp выгоняет русских
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.03.22 11:47
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB> но репутация — она складывается из поступков.

Сейчас мало кого интересует репутация внутри страны с нулевой экономикой.
Sapienti sat!
Re[4]: MailChimp выгоняет русских
От: Aleksid1  
Дата: 26.03.22 07:12
Оценка: +1 :)
Mailchimp нацисты.
Re[7]: MailChimp выгоняет русских
От: CreatorCray  
Дата: 28.03.22 23:22
Оценка: +2
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

C>>Сейчас мало кого интересует репутация внутри страны с нулевой экономикой.

_AB>Разговор о репутации среди всех клиентов.
"Всех клиентов" как правило мало интересует что случается с подсанкционными. Они прекрасно понимают что мало кто хочет подставляться под звездюли за нарушение санкций.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: MailChimp выгоняет русских
От: Kerk Россия  
Дата: 26.03.22 07:02
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>А что за чаты ?

S>В них обсуждают шаровары и маркетинг ?

isdefchat в телеграме
No taxation without representation
Re: MailChimp выгоняет русских
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 25.03.22 20:06
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>С запозданием подключились ко всеобщей истерике, только 16 марта им приспичило вывалить свою "позицию по Украине" в виде блокировки аккаунтов русских пользователей. Причем поганенько так — сразу полный блок без предупреждения, базу подписчиков не забрать, заодно и деньги на балансе своровали.

JPB>Кто-то еще столкнулся с этим? Написал им в саппорт еще 16-го, но до сих пор ответа нет.
JPB>PS Жалко что баланс давненько пополнял, Microsoft Ads тоже блокнули, но мне удалось сделать чарджбек последнего платежа.

Я столкнулся… Но мне было проще: free plan. В остальном всё как и описано, просто не пускает в админку…
Но что характерно, старые выпуски рассылки в веб доступны как и прежде…
Aml Pages Home
Отредактировано 26.03.2022 11:10 Carc . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 25.03.2022 20:36 Carc . Предыдущая версия .
MailChimp выгоняет русских
От: JustPassingBy  
Дата: 25.03.22 19:50
Оценка: +1
С запозданием подключились ко всеобщей истерике, только 16 марта им приспичило вывалить свою "позицию по Украине" в виде блокировки аккаунтов русских пользователей. Причем поганенько так — сразу полный блок без предупреждения, базу подписчиков не забрать, заодно и деньги на балансе своровали.

Кто-то еще столкнулся с этим? Написал им в саппорт еще 16-го, но до сих пор ответа нет.

PS Жалко что баланс давненько пополнял, Microsoft Ads тоже блокнули, но мне удалось сделать чарджбек последнего платежа.
Re[3]: MailChimp выгоняет русских
От: CreatorCray  
Дата: 26.03.22 02:44
Оценка: +1
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>и никакие ToS и прочие Agreements им не указ.

Думается что это всё будет соответствовать пунктам о force majeure из их же agreements
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: MailChimp выгоняет русских
От: _ABC_  
Дата: 26.03.22 03:20
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Думается что это всё будет соответствовать пунктам о force majeure из их же agreements

Форс мажор — это нечто, что не даёт осуществить договорённости по контракту в силу непреодолимых независимых от сторон факторов.
А когда по желанию левой пятки заблокировали пользователя и отобрали деньги — это не форс мажор, а банальный грабёж.

Вообще, обычно T&C составляется так, что компания ни за что не отвечает, так что никакие форс-мажоры им не нужны в договорах, но репутация — она складывается из поступков. Не хотите обслуживать — так предупредите за несколько дней и деньги верните.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[6]: MailChimp выгоняет русских
От: fmiracle  
Дата: 26.03.22 08:17
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>>>Думается что это всё будет соответствовать пунктам о force majeure из их же agreements

_AB>>Форс мажор — это нечто, что не даёт осуществить договорённости по контракту в силу непреодолимых независимых от сторон факторов.
CC>Санкции же
CC>Исполнение обязательств, которое внезапно стало приводить к рискам получить санкционным банхаммером и есть те самые непреодолимые факторы.
CC>Как это обрубание выполнено — отдельный вопрос. Но само отключение было вполне ожидаемым.

А вводили уже явные санкции от правительства той страны где они обслуживаются, что они должны прекратить обслуживание всех российских физических и юридических лиц?
Иначе это совсем не форс-мажор.

Сейчас та еще шизофрения получается — Байден и Макрон вещают что "уход с российского рынка — это личное дело компаний, мы их не заставляем", а у компаний "форс-мажор, нас вынудили". По сути-то наверное правы именно компании, а Байден и Макрон публично лгут на сесь мир, но формально-то форс-мажора нет.

_AB>>но репутация — она складывается из поступков. Не хотите обслуживать — так предупредите за несколько дней и деньги верните.

CC>Что то мне кажется что их больше парят репутационные риски в виде сотрудничания с подсанкционными.

Несомненно. Но это не "форс-мажор"
Re[4]: MailChimp выгоняет русских
От: JustPassingBy  
Дата: 26.03.22 09:58
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Думается что это всё будет соответствовать пунктам о force majeure из их же agreements


Не случилось ничего, что мешало бы им исполнять обязательства. Истерика у руководства — не в счет.
Re[6]: MailChimp выгоняет русских
От: _ABC_  
Дата: 26.03.22 10:04
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Санкции же

Так вроде это исключительно же дело частных компаний. Вон пик не даст соврать.

CC>Что то мне кажется что их больше парят репутационные риски в виде сотрудничания с подсанкционными.

Что-то мне кажется, что всем было пофиг на мэйлчимп и если бы они самы не выступили, то никто бы и не почесался.

CC>И в таком раскладе им выгоднее потерять подсанкционных клиентов чем всех остальных.

Даже в таком случае лучше не грабить, а вернуть деньги и дать время на подготовку.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re: MailChimp выгоняет русских
От: Kerk Россия  
Дата: 25.03.22 19:57
Оценка:
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>С запозданием подключились ко всеобщей истерике, только 16 марта им приспичило вывалить свою "позицию по Украине" в виде блокировки аккаунтов русских пользователей. Причем поганенько так — сразу полный блок без предупреждения, базу подписчиков не забрать, заодно и деньги на балансе своровали.


JPB>Кто-то еще столкнулся с этим? Написал им в саппорт еще 16-го, но до сих пор ответа нет.


Лично не сталкивался. Но в чатиках пишут, что есть успешные случаи восстановления данных через апелляцию к GDPR. Требование предоставить всю информацию о твоем аккаунте, которая у них есть.
No taxation without representation
Re[2]: MailChimp выгоняет русских
От: JustPassingBy  
Дата: 25.03.22 20:19
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Лично не сталкивался. Но в чатиках пишут, что есть успешные случаи восстановления данных через апелляцию к GDPR. Требование предоставить всю информацию о твоем аккаунте, которая у них есть.


Интересно, попробую. Но это полбеды, там еще и деньги застряли.

Вообще один из смыслов использования зарубежных сервисов был цивилизованный подход к бизнесу, в частности, соблюдение договоров. А тут я уже столкнулся с двумя шарагами, которые рубанули просто так, потому что захотели, и никакие ToS и прочие Agreements им не указ.
Re[2]: MailChimp выгоняет русских
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 26.03.22 03:28
Оценка:
А что за чаты ?
В них обсуждают шаровары и маркетинг ?
Re[5]: MailChimp выгоняет русских
От: CreatorCray  
Дата: 26.03.22 04:57
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

CC>>Думается что это всё будет соответствовать пунктам о force majeure из их же agreements

_AB>Форс мажор — это нечто, что не даёт осуществить договорённости по контракту в силу непреодолимых независимых от сторон факторов.
Санкции же
Исполнение обязательств, которое внезапно стало приводить к рискам получить санкционным банхаммером и есть те самые непреодолимые факторы.
Как это обрубание выполнено — отдельный вопрос. Но само отключение было вполне ожидаемым.

_AB>но репутация — она складывается из поступков. Не хотите обслуживать — так предупредите за несколько дней и деньги верните.

Что то мне кажется что их больше парят репутационные риски в виде сотрудничания с подсанкционными.
И в таком раскладе им выгоднее потерять подсанкционных клиентов чем всех остальных.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: MailChimp выгоняет русских
От: Sharowarsheg  
Дата: 26.03.22 06:20
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

CC>>Думается что это всё будет соответствовать пунктам о force majeure из их же agreements

_AB>Форс мажор — это нечто, что не даёт осуществить договорённости по контракту в силу непреодолимых независимых от сторон факторов.

Я, помнится, в этой категории видел "война и другие действия государства". Ну в смысле, слова другие, может там было написано "решения", а не действия, но смысл был именно такой. Не помню сейчас, в каком именно договоре.
Re: MailChimp выгоняет русских
От: dimario31  
Дата: 26.03.22 09:24
Оценка:
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>Кто-то еще столкнулся с этим? Написал им в саппорт еще 16-го, но до сих пор ответа нет.


Да, тоже блокнули наглухо, твари. Хотя бы базу отписавшихся забрать дали, но нет. Правда план free, так что деньги потеряны только на namecheap.
Re[6]: MailChimp выгоняет русских
От: _ABC_  
Дата: 26.03.22 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Я, помнится, в этой категории видел "война и другие действия государства".

Обычно это договоры между двумя конкретными сторонами. А договоры оферты у некрупных компаний по своей сути сводятся к "вы можете войти без гарантий безопасности". Никто ни за что не отвечает и отвечать не хочет. Там форс-мажоры тупо не нужны.

У нас точно так же. На сам продукт договор подписки ничего никто не обещает. Если мы заключаем договор на какое-то внедрение или сопровождение — там уже и SLA фигурируют и форс-мажоры. У крупнейших провайдеров типа AWS и MS SLA и форс-мажоры есть и в оферте, но у мейлчимпа я такого не нашёл, хотя читал по диагонали и мог пропустить, конечно.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[4]: MailChimp выгоняет русских
От: JustPassingBy  
Дата: 26.03.22 18:35
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Вообще-то — это и есть "цивилизованный бизнес". Просто ты под этим термином подразумевал нечто другое.


Возможно. Но список ненадежных шараг я тем не менее веду. Истерика кончится, список мудаков останется.
Re[6]: MailChimp выгоняет русских
От: _ABC_  
Дата: 28.03.22 22:38
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Сейчас мало кого интересует репутация внутри страны с нулевой экономикой.

Разговор о репутации среди всех клиентов.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[8]: MailChimp выгоняет русских
От: _ABC_  
Дата: 29.03.22 00:24
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

.CC>"Всех клиентов" как правило мало интересует что случается с подсанкционными. Они прекрасно понимают что мало кто хочет подставляться под звездюли за нарушение санкций.

Так это "частное дело частных компаний" или "подставляться под звездюли"? Вы там можете определиться, наконец?
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[9]: MailChimp выгоняет русских
От: CreatorCray  
Дата: 29.03.22 01:58
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Вы там можете определиться, наконец?

Мы то как раз давно определились.
По поводу бреда, что несут всякие левацкие псакобидоны — это не к нам. Потому как "это не наши!" (tm)
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: MailChimp выгоняет русских
От: _ABC_  
Дата: 29.03.22 02:40
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Мы то как раз давно определились.

И каков вердикт?

CC>По поводу бреда, что несут всякие левацкие псакобидоны — это не к нам. Потому как "это не наши!" (tm)

Эти "не ваши"(tm) ничем по тому бреду, что они несут, не отличаются от вас.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[7]: MailChimp выгоняет русских
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.03.22 08:26
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

C>>Сейчас мало кого интересует репутация внутри страны с нулевой экономикой.

_AB>Разговор о репутации среди всех клиентов.
ЛОЛ, нет.
Sapienti sat!
списки м*даков
От: dmitry251  
Дата: 30.03.22 11:28
Оценка:
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>Возможно. Но список ненадежных шараг я тем не менее веду. Истерика кончится, список мудаков останется.


Вы сюда добавляйте https://xn--80adjigxbghjs.xn--p1ai/ — всезапомним.рф

я парочку добавил)
Отредактировано 30.03.2022 11:28 dmitry251 . Предыдущая версия .
Re: списки м*даков
От: s_aa Россия  
Дата: 30.03.22 11:38
Оценка:
D>я парочку добавил)

Проще белый список завести, а не черный )
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.