Re[10]: update 2
От: CRT  
Дата: 30.05.22 08:11
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>А, ну я на машине ездил. Там после пересечения есть и банковский обменник и менялы ходят. Курс у них одинаковый. Думаю на вокзале и в аэропорту аналогично.


а в каком городе делали карту если не секрет?
Re[11]: update 2
От: dmitry251  
Дата: 30.05.22 08:18
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:


D>>А, ну я на машине ездил. Там после пересечения есть и банковский обменник и менялы ходят. Курс у них одинаковый. Думаю на вокзале и в аэропорту аналогично.


CRT>а в каком городе делали карту если не секрет?



Последний раз ездил в Оршу, он самый ближайший к границе был.
Re[12]: update 2
От: CRT  
Дата: 30.05.22 08:20
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:


D>Последний раз ездил в Оршу, он самый ближайший к границе был.


я тоже посмотрел по карте Оршу. Как бы там наплыва туристов не было
Re[13]: update 2
От: dmitry251  
Дата: 30.05.22 09:01
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:



D>>Последний раз ездил в Оршу, он самый ближайший к границе был.


CRT>я тоже посмотрел по карте Оршу. Как бы там наплыва туристов не было



Мне кажется пик уже прошёл)
В МТБанк в Орша перед мной в очереди было 2 человека, и оба из РФ.
Re[3]: мой опыт на сегодня
От: Vzhyk2  
Дата: 09.06.22 08:34
Оценка:
TW>А можно там сделать ещё счёт в USD
TW>И конвертить рубли в USD?
TW>Насколько курс хороший?
Для беларусов точно можно. У нас и битки официально разрешены для беларусов (без проблем можешь меняшь их в Беларусь банке на рубли).
Понятно, что всё движение по всем счетам идет на учет в налоговую.
Что для иностранцев я не знаю.
А вот с курсом — это зависит от Лукашенко и нацбанка. Какой сделают, тот и будет.
У меня и всех знакомых пачки и рублевых карточек и валютных карточек и никаких проблем с ними не было.
Но сейчас катавасия с санкциями, так что в банках постоянно что-то меняется.
Re[3]: мой опыт на сегодня
От: Vzhyk2  
Дата: 09.06.22 08:36
Оценка:
V>Разве Беларусь не под санкциями со стороны платежных систем?
Только некоторые банки, но они уже приноровились через Узбекистан, Таджикистан, Казахстан работать.
Re[5]: мой опыт на сегодня
От: Vzhyk2  
Дата: 09.06.22 08:37
Оценка:
V>Жителям Л*ДНР заблокировали то ли на Апворке эккаунты, то ли еще где.
Беларусам тоже. Акк разблокирует, если сваливаешь.
Re[8]: update 2
От: icezone  
Дата: 09.06.22 17:39
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>Да, белорусские карты везде принимают, где они не забанены (например paddle.com — там бан и РФ и РБ). Я плачу за хостинг и за Adwords, и за всякие сервисы. Плюс в поездке заграницу можно платить.


А как ты за Adwords платишь? С Россией они не работают, а при смене страны нужны учредительные документы на твой бизнес.
Re[9]: update 2
От: dmitry251  
Дата: 09.06.22 18:34
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:


D>>Да, белорусские карты везде принимают, где они не забанены (например paddle.com — там бан и РФ и РБ). Я плачу за хостинг и за Adwords, и за всякие сервисы. Плюс в поездке заграницу можно платить.


I>А как ты за Adwords платишь? С Россией они не работают, а при смене страны нужны учредительные документы на твой бизнес.


RDP на VPS в Беларуси, фейковый адрес, белорусская карта. Новый аккаунт. Сразу после регистрации был бан (я думаю изза VPS без истории браузинга), но в поддержку написал что у меня был такой-то аккаунт (старый с историей) ранее в РФ, и теперь я переехал в Беларусь. Все разблокировали и работает до сих пор.

P.S. Есть абсолютно легальный и рабочий способ платить за Adwords из РФ — eLama. Надо попросить поддержку, чтобы создали аккаунт для показа рекламы в США. Они создадут. Но будете терять 20% НДС в РФ (и еще 20% Ирландия по-моему берет).
Отредактировано 09.06.2022 18:52 dmitry251 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.06.2022 18:48 dmitry251 . Предыдущая версия .
Отредактировано 09.06.2022 18:45 dmitry251 . Предыдущая версия .
Re[10]: update 2
От: icezone  
Дата: 12.06.22 00:25
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>RDP на VPS в Беларуси, фейковый адрес, белорусская карта. Новый аккаунт. Сразу после регистрации был бан (я думаю изза VPS без истории браузинга), но в поддержку написал что у меня был такой-то аккаунт (старый с историей) ранее в РФ, и теперь я переехал в Беларусь. Все разблокировали и работает до сих пор.


Как поможет фейковый адрес? Они требуют верифицировать бизнес с 14 апреля. Т.е. учредительные документы.

D>P.S. Есть абсолютно легальный и рабочий способ платить за Adwords из РФ — eLama. Надо попросить поддержку, чтобы создали аккаунт для показа рекламы в США. Они создадут. Но будете терять 20% НДС в РФ (и еще 20% Ирландия по-моему берет).


Я не понимаю как они продолжают работу если зарегистрированы в России. Если у них есть посредник, то как они верификацию проходят для клиентов?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.