Тинькофф + ВК
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 20.03.22 05:06
Оценка:
16-го числа пришел валютный перевод от PPG. Сегодня уже 20-е, входящий валютный платеж до сих пор на проверке в ВК. Это вообще нормально? В альфе проверка делалась в течение дня после отправки всех документов.

P.S. Тинькофф пишет у себя:

Как долго валютный контроль проверяет документы по платежу?
По закону валютный контроль не может быть дольше одного рабочего дня. То есть, если документы пришли в среду, решение должно быть не позже вечера четверга, а если они поступили в пятницу — не позже понедельника.

Отредактировано 20.03.2022 5:30 drVanо . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 20.03.2022 5:29 drVanо . Предыдущая версия .
Re: Тинькофф + ВК
От: Crimson  
Дата: 20.03.22 05:11
Оценка:
В модуле, таже жопа. Не справляются с объемом. Может конечно специально, но какая радость в этом непонятно.
На выходных банки не работают, так что теперь уже ждем до понедельника.
Re[2]: Тинькофф + ВК
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 20.03.22 05:19
Оценка:
Здравствуйте, Crimson, Вы писали:

C>В модуле, таже жопа. Не справляются с объемом. Может конечно специально, но какая радость в этом непонятно.

C>На выходных банки не работают, так что теперь уже ждем до понедельника.

Ну хорошо. Есть поставленный на учет контракт (он уже давно проверен), если платеж по этому контракту, есть акт, подписанный обеими сторонами с точно такой же суммой, которая пришла на счет. Кто-то может объяснить мне, дураку, что так долго проверяет ВК, глядя на все эти документы? Насколько я понимаю если в документах все контрагенты и суммы совпали, то можно одобрять платеж или нет?
Отредактировано 20.03.2022 5:21 drVanо . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 20.03.2022 5:20 drVanо . Предыдущая версия .
Re: Тинькофф + ВК
От: Sharowarsheg  
Дата: 20.03.22 08:40
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>16-го числа пришел валютный перевод от PPG. Сегодня уже 20-е, входящий валютный платеж до сих пор на проверке в ВК. Это вообще нормально?


В тинькоффе до спецоперации тоже за три часа делали, а теперь несколько дней. Нормально или нет, но теперь так.
Re: Тинькофф + ВК
От: gamecat  
Дата: 20.03.22 12:02
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>16-го числа пришел валютный перевод от PPG. Сегодня уже 20-е, входящий валютный платеж до сих пор на проверке в ВК. Это вообще нормально? В альфе проверка делалась в течение дня после отправки всех документов.


То же самое, с 16го на проверке два перевода.
Re: Тинькофф + ВК
От: CyberDemon Россия  
Дата: 20.03.22 13:07
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>16-го числа пришел валютный перевод от PPG. Сегодня уже 20-е, входящий валютный платеж до сих пор на проверке в ВК. Это вообще нормально? В альфе проверка делалась в течение дня после отправки всех документов.


Прилетел платеж в четверг, после нескольких пинаний с моей стороны и их отписок про завал от новых клиентов, во вторник разродились
Отредактировано 20.03.2022 13:07 CyberDemon . Предыдущая версия .
Re[3]: Тинькофф + ВК
От: Crimson  
Дата: 21.03.22 13:41
Оценка:
V>Ну хорошо. Есть поставленный на учет контракт (он уже давно проверен), если платеж по этому контракту, есть акт, подписанный обеими сторонами с точно такой же суммой, которая пришла на счет. Кто-то может объяснить мне, дураку, что так долго проверяет ВК, глядя на все эти документы? Насколько я понимаю если в документах все контрагенты и суммы совпали, то можно одобрять платеж или нет?

В Тинькове раздуплились то? А то модуль мой платеж до сих пор не провел. Договор зарегитистрирован в ЦБ, хорошо хоть заранее его перенес.
Re[4]: Тинькофф + ВК
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 21.03.22 16:08
Оценка:
Здравствуйте, Crimson, Вы писали:

C>В Тинькове раздуплились то? А то модуль мой платеж до сих пор не провел. Договор зарегитистрирован в ЦБ, хорошо хоть заранее его перенес.


Пишут, что большая загруженность. Ждемс.

P.S. Раздуплились только сегодня (22-го марта)
Отредактировано 22.03.2022 14:44 drVanо . Предыдущая версия .
Re[2]: Тинькофф + ВК
От: eustin  
Дата: 21.03.22 17:15
Оценка:
У меня сегодня Paypro прошел ВК, 80% продалось по курсу 101. Может кто подсказать, какой сегодня курс в Модуле?
Re: Тинькофф + ВК
От: Grayscaler Россия  
Дата: 22.03.22 11:44
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

Знакомые жалуются, что ваер из США в Тинь вернулся обратно. У кого-то ещё наблюдается такое?
Re[3]: Тинькофф + ВК
От: Crimson  
Дата: 22.03.22 13:39
Оценка:
Здравствуйте, eustin, Вы писали:

E>У меня сегодня Paypro прошел ВК, 80% продалось по курсу 101. Может кто подсказать, какой сегодня курс в Модуле?


Модуль — 80% продали 21.03 — 103.33 (ЦБ 103.95)
продают не сами а при подписании распоряжения
Re[2]: Тинькофф + ВК
От: Sharowarsheg  
Дата: 22.03.22 17:58
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Знакомые жалуются, что ваер из США в Тинь вернулся обратно. У кого-то ещё наблюдается такое?


Последний ко мне приходил от Hyperwallet 16 числа благополучно.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.