Предоплата в Hetzner как ИП
От: Ivanoff  
Дата: 19.03.22 08:04
Оценка:
Как сделать wire transfer с предоплатой? Инвоис hetzner дает только на оказанные услуги. Рисовать инвоис в фотошопе?
Re: Предоплата в Hetzner как ИП
От: nG7  
Дата: 19.03.22 14:47
Оценка:
Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:

I>Как сделать wire transfer с предоплатой? Инвоис hetzner дает только на оказанные услуги. Рисовать инвоис в фотошопе?

Wire transfer заносит деньги на баланс, потом оттуда списываются при оплате. Сам недавно закинул за месяц на пробу, но не списывал еще.
Re: Предоплата в Hetzner как ИП
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 19.03.22 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:

I> Как сделать wire transfer с предоплатой? Инвоис hetzner дает только на оказанные услуги. Рисовать инвоис в фотошопе?


Написать в ТП, что ты хочешь сделать предоплату на 3 или 6 месяцев, они тебе выставят invoice после подтверждения тобой срока (не знаю зачем они уточняют второй раз за 3 или 6 месяцев ты хочешь внести предоплату).
Re: Предоплата в Hetzner как ИП
От: scf  
Дата: 19.03.22 18:34
Оценка:
Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:

I>Как сделать wire transfer с предоплатой? Инвоис hetzner дает только на оказанные услуги. Рисовать инвоис в фотошопе?


Разве в РФ работают валютные переводы в Германию?
Re[2]: Предоплата в Hetzner как ИП
От: Ivanoff  
Дата: 19.03.22 19:21
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:


I>> Как сделать wire transfer с предоплатой? Инвоис hetzner дает только на оказанные услуги. Рисовать инвоис в фотошопе?


AB>Написать в ТП, что ты хочешь сделать предоплату на 3 или 6 месяцев, они тебе выставят invoice после подтверждения тобой срока (не знаю зачем они уточняют второй раз за 3 или 6 месяцев ты хочешь внести предоплату).


А как им правильно сформулировать вопрос?
Re[2]: Предоплата в Hetzner как ИП
От: Ivanoff  
Дата: 19.03.22 19:22
Оценка:
Здравствуйте, nG7, Вы писали:

nG7>Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:


I>>Как сделать wire transfer с предоплатой? Инвоис hetzner дает только на оказанные услуги. Рисовать инвоис в фотошопе?

nG7>Wire transfer заносит деньги на баланс, потом оттуда списываются при оплате. Сам недавно закинул за месяц на пробу, но не списывал еще.

Чтобы сделать трансфер, надо подтверждающее документы какие-то для ВК. Что показываете?
Re[3]: Предоплата в Hetzner как ИП
От: nG7  
Дата: 20.03.22 05:56
Оценка:
Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:


I>Чтобы сделать трансфер, надо подтверждающее документы какие-то для ВК. Что показываете?


Ничего не надо, просто перевод за рубеж через сбер. Как здесь:
https://vc.ru/ask/376006-kak-oplachivat-hosting-hetzner-kuda-perehodit
Re[4]: Предоплата в Hetzner как ИП
От: Ivanoff  
Дата: 20.03.22 09:48
Оценка:
Здравствуйте, nG7, Вы писали:

nG7>Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:


I>>Чтобы сделать трансфер, надо подтверждающее документы какие-то для ВК. Что показываете?


nG7>Ничего не надо, просто перевод за рубеж через сбер. Как здесь:

nG7>https://vc.ru/ask/376006-kak-oplachivat-hosting-hetzner-kuda-perehodit

Хм, когда это читал, думал речь про оплату с карты физика. В Сбере для ИП разве нет валютного контроля?
Re[3]: Предоплата в Hetzner как ИП
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 20.03.22 13:00
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:

I> А как им правильно сформулировать вопрос?


Ну что-то в стиле: "I would like to prepay (advance payment) my account for 6 months, would you issue an invoice, which I can then pay? Thanks!"
В ответ прилетит шаблонный ответ вида:

currently we all have to deal with an unusual situation and we hope that things will calm down quickly.

Unfortunately, it is generally not possible for us to postpone payments, pause services, or offer any discounts.

We understand that making payments in future may soon become more difficult. As a gesture of goodwill, we can make you an offer. You can make a one-time advance payment of 3 or 6 times the amount of your last monthly invoice.

We will send you an invoice for this, which you can now pay in advance.
If you want to do this, please tell us whether you want to make an advance payment for 3 months or 6 times the amount of your last invoice. Other options are not available.


Отвечаешь на него за сколько месяцев хочешь invoice (3 или 6), тебе его выставляют, оплачиваешь, средства появляются на advance счете.
Re[4]: Предоплата в Hetzner как ИП
От: JustPassingBy  
Дата: 20.03.22 19:30
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Отвечаешь на него за сколько месяцев хочешь invoice (3 или 6), тебе его выставляют, оплачиваешь, средства появляются на advance счете.


Я так в конце февраля делал, тоже сделали "исключение" правда для предоплаты я указал свою сумму, и они согласились, но я платил картой. Вы им платите через Wire transfer как-то?
Re[5]: Предоплата в Hetzner как ИП
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 20.03.22 20:08
Оценка:
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB> Вы им платите через Wire transfer как-то?


Нет, я успел сделать предоплату на 6 месяцев в последний день работы карт (при чем по MC уже платеж не проходил, но каким-то чудом прошел по Visa). Что буду делать через 6 месяцев пока не знаю — по ситуации.
Re[6]: Предоплата в Hetzner как ИП
От: Ivanoff  
Дата: 21.03.22 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:


JPB>> Вы им платите через Wire transfer как-то?


AB>Нет, я успел сделать предоплату на 6 месяцев в последний день работы карт (при чем по MC уже платеж не проходил, но каким-то чудом прошел по Visa). Что буду делать через 6 месяцев пока не знаю — по ситуации.


Танублин. Если бы была рабочая карта, то и говорить бы было не о чём. Вопрос изначально про wire transfer был.
Re[7]: Предоплата в Hetzner как ИП
От: JustPassingBy  
Дата: 25.03.22 19:20
Оценка:
Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:

I>Танублин. Если бы была рабочая карта, то и говорить бы было не о чём. Вопрос изначально про wire transfer был.


Написал им сегодня в саппорт. Сказали что можно платить используя wire transfer, реквизиты выслали, но эти реквизиты и так есть в панели если выбрать банк как метод платежа. Сказали можно как оплачивать инвойсы, так и просто делать переводы, они пойдут в кредит на будущие платежи.
Для РФ, думаю, возможно будет только платить по инвойсам — ведь нужно основание для перевода.
Перевод пока делать не пробовал, т.к. по карте успел закинуть туда хорошую предоплату
Re[8]: Предоплата в Hetzner как ИП
От: Ivanoff  
Дата: 25.03.22 19:58
Оценка:
Здравствуйте, JustPassingBy, Вы писали:

JPB>Для РФ, думаю, возможно будет только платить по инвойсам — ведь нужно основание для перевода.

Про то и вопрос был. Каждый месяц платить 30 евро комиссии за инвоис на двадцатку несколько дорого.
Re[9]: Предоплата в Hetzner как ИП
От: JustPassingBy  
Дата: 25.03.22 20:15
Оценка:
Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:

JPB>>Для РФ, думаю, возможно будет только платить по инвойсам — ведь нужно основание для перевода.

I>Про то и вопрос был. Каждый месяц платить 30 евро комиссии за инвоис на двадцатку несколько дорого.

Можете попросить их выставить счет на бОльшую сумму. Но ради "двадцатки" много мороки. Это актуально если много дедиков и счета жирные.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.