Оплата Apple Developer программы без Visa/Mastercard
От: Aleksid1  
Дата: 11.03.22 06:33
Оценка:
Вопрос к разработчикам для Apple устройств — есть ли способ оплаты Apple Developer программы без Visa/Mastercard?

Для обычного Apple ID (iCloud, Музыка и т.д.) пока еще работает трюк с оплатой через мобильный счет например МТС, т.е. можно привязать телефон вместо карты. И причем есть возможность внесения авансового платежа. Я закинул 5 тыс руб на Apple ID, чтобы в лучшем случае еще год сервисы работали.

Кто-нибудь знает, возможна ли оплата Apple Developer программы с этого авансового счета Apple ID?
Отредактировано 11.03.2022 6:41 Aleksid1 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 11.03.2022 6:34 Aleksid1 . Предыдущая версия .
Re: Оплата Apple Developer программы без Visa/Mastercard
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 11.03.22 08:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Вопрос к разработчикам для Apple устройств — есть ли способ оплаты Apple Developer программы без Visa/Mastercard?


A>Для обычного Apple ID (iCloud, Музыка и т.д.) пока еще работает трюк с оплатой через мобильный счет например МТС, т.е. можно привязать телефон вместо карты. И причем есть возможность внесения авансового платежа. Я закинул 5 тыс руб на Apple ID, чтобы в лучшем случае еще год сервисы работали.


A>Кто-нибудь знает, возможна ли оплата Apple Developer программы с этого авансового счета Apple ID?


если не горит пару недель, рекомендую подождать.

Либо санкции отменят.
Либо тиньков доделает свой банк в Сингапуре (они им уже год занимаются) и даст выпускать карты сингапурского банка россиянам.
Ну и еще появятся сотни сервисов типа этого
Автор: vladrsdn
Дата: 10.03.22

c вменяемыми комиссиями
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[2]: Оплата Apple Developer программы без Visa/Mastercard
От: Aleksid1  
Дата: 11.03.22 12:47
Оценка: +1
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>если не горит пару недель, рекомендую подождать.


V>Либо санкции отменят.

V>Либо тиньков доделает свой банк в Сингапуре (они им уже год занимаются) и даст выпускать карты сингапурского банка россиянам.
V>Ну и еще появятся сотни сервисов типа этого
Автор: vladrsdn
Дата: 10.03.22

V>c вменяемыми комиссиями

Спасибо за совет. Еще время есть, подписка истекает в мае.

Увидел тоже вчера про посредников с комиссией. Наверное самый реальный вариант пока.

На Тинькоффа в Сингапуре я бы сильно не рассчитывал. США быстро прикроют ему эту лазейку для обхода санкций русским.
Re: Оплата Apple Developer программы без Visa/Mastercard
От: NWP Россия  
Дата: 11.03.22 22:41
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Вопрос к разработчикам для Apple устройств — есть ли способ оплаты Apple Developer программы без Visa/Mastercard?


Что на счет карт UnionPay их вроде много где в мире принимают. Кто-нибудь уже пробовал получать?
Re[2]: Оплата Apple Developer программы без Visa/Mastercard
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 12.03.22 09:03
Оценка:
NWP>Что на счет карт UnionPay их вроде много где в мире принимают. Кто-нибудь уже пробовал получать?

Я было засуетился, заполнил онлайн анкету в Россельхозбанке, через 10 минут прищла СМС, что одобрено. Но пока не рвусь отдать им 9500 руб, поскольу ничего из нужного мне с UnionPay не работает вообще.
Re[3]: Оплата Apple Developer программы без Visa/Mastercard
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 12.03.22 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

NWP>>Что на счет карт UnionPay их вроде много где в мире принимают. Кто-нибудь уже пробовал получать?


VI>Я было засуетился, заполнил онлайн анкету в Россельхозбанке, через 10 минут прищла СМС, что одобрено. Но пока не рвусь отдать им 9500 руб, поскольу ничего из нужного мне с UnionPay не работает вообще.


вроде где-то в инете пробегал список банков, выдающих unionpay, с их ценами. Есть банки (кажется Зенит) у которых 1.2тр стоит выдать карту unionpay
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[4]: Оплата Apple Developer программы без Visa/Mastercard
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 12.03.22 11:47
Оценка:
V>вроде где-то в инете пробегал список банков, выдающих unionpay, с их ценами. Есть банки (кажется Зенит) у которых 1.2тр стоит выдать карту unionpay

Дело не в цене выпуска, а в сомнительно полезности карты вообще.
Re[5]: Оплата Apple Developer программы без Visa/Mastercard
От: Kerk  
Дата: 12.03.22 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

V>>вроде где-то в инете пробегал список банков, выдающих unionpay, с их ценами. Есть банки (кажется Зенит) у которых 1.2тр стоит выдать карту unionpay


VI>Дело не в цене выпуска, а в сомнительно полезности карты вообще.


Да, её принимают в основном в сфере туризма. Для какой-то повседневной жизни совершенно непригодна карта.
Re[6]: Оплата Apple Developer программы без Visa/Mastercard
От: temnik Россия  
Дата: 12.03.22 17:08
Оценка:
Да яблоки и так карты принимали через пень/колоду, с плясками с бубном.
Юнион пей не принимают.
Безналом можно вроде оплатить.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[3]: Оплата Apple Developer программы без Visa/Mastercard
От: os77  
Дата: 12.03.22 17:54
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

NWP>>Что на счет карт UnionPay их вроде много где в мире принимают. Кто-нибудь уже пробовал получать?


VI>Я было засуетился, заполнил онлайн анкету в Россельхозбанке, через 10 минут прищла СМС, что одобрено. Но пока не рвусь отдать им 9500 руб, поскольу ничего из нужного мне с UnionPay не работает вообще.


Это за дебетовую карту 9500 ???

Полный бред... Наша раша бахнулась об плинтус, и полетела дальше падать...
Re[4]: Оплата Apple Developer программы без Visa/Mastercard
От: Aleksid1  
Дата: 12.03.22 18:58
Оценка:
Здравствуйте, os77, Вы писали:

O>Это за дебетовую карту 9500 ???


O>Полный бред... Наша раша бахнулась об плинтус, и полетела дальше падать...


Так всегда бывает, в условиях дефицита чего-либо алчные дельцы задирают цены. В данном случае банкиры.

Нужно просто подождать, когда Сбер и ВТБ выпустят свои UnionPay по нормальной цене.
Re[5]: Оплата Apple Developer программы без Visa/Mastercard
От: os77  
Дата: 12.03.22 19:52
Оценка:
O>>Это за дебетовую карту 9500 ???

O>>Полный бред... Наша раша бахнулась об плинтус, и полетела дальше падать...


A>Так всегда бывает, в условиях дефицита чего-либо алчные дельцы задирают цены. В данном случае банкиры.


A>Нужно просто подождать, когда Сбер и ВТБ выпустят свои UnionPay по нормальной цене.


Россельхозбанк тоже самое что и сбер и втб (на 100% принадлежит государству)
Re[5]: Оплата Apple Developer программы без Visa/Mastercard
От: Aleksid1  
Дата: 16.03.22 07:15
Оценка:
Я думаю есть большая вероятность, что можно будет оплатить по карте МИР девелоперскую программу. Поскольку Apple добавила оплату Apple ID для обычных пользователей по картам МИР. Пока только с банками какая-то техническая проблема, но думаю, что наладят. Apple заявила, что с их стороны все готово к приему платы по картам МИР. Если новых санкций не будет, то должно заработать.
Re[6]: Оплата Apple Developer программы без Visa/Mastercard
От: modev  
Дата: 16.03.22 07:35
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Я думаю есть большая вероятность, что можно будет оплатить по карте МИР девелоперскую программу. Поскольку Apple добавила оплату Apple ID для обычных пользователей по картам МИР. Пока только с банками какая-то техническая проблема, но думаю, что наладят. Apple заявила, что с их стороны все готово к приему платы по картам МИР. Если новых санкций не будет, то должно заработать.


Apple действительно так заявила?
Просто строчка МИР была на оф. сайте эппл еще в декабре.
Вот здесь вчера обсудили
https://rsdn.org/forum/flame.politics/8231773.1
Автор: Константин Б.
Дата: 15.03.22


Но шанс, безусловно, есть для тех компаний, которые по своей воле не отключали, а только блокирнули из-за неработающих платежных систем или из-за сложностей с физической доставкой. Такие, имхо, первыми МИР подключат.
Re[7]: Оплата Apple Developer программы без Visa/Mastercard
От: Aleksid1  
Дата: 30.03.22 20:30
Оценка:
Кто-нибудь уже продлял Apple Developer программу?
Re[5]: Оплата Apple Developer программы без Visa/Mastercard
От: Aleksid1  
Дата: 08.04.22 07:08
Оценка: +1
Оплатил сегодня $99 за Apple Developer аккаунт на год. Через посредников с комиссией 15%, они дали виртуальную карту т.е. оплачивал я сам. Один из рекламируемых сервисов посредников. Получилось 10680 руб (я оплатил за $101, чтобы комиссия была 15% а не 20% за суммы от 100 и ниже). Оплата и одобрение Apple пришли за 15 минут.
Отредактировано 08.04.2022 7:11 Aleksid1 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 08.04.2022 7:11 Aleksid1 . Предыдущая версия .
Отредактировано 08.04.2022 7:10 Aleksid1 . Предыдущая версия .
Re[6]: Оплата Apple Developer программы без Visa/Mastercard
От: _synapse_  
Дата: 08.04.22 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Оплатил сегодня $99 за Apple Developer аккаунт на год. Через посредников с комиссией 15%, они дали виртуальную карту т.е. оплачивал я сам. Один из рекламируемых сервисов посредников. Получилось 10680 руб (я оплатил за $101, чтобы комиссия была 15% а не 20% за суммы от 100 и ниже). Оплата и одобрение Apple пришли за 15 минут.


что за сервис если не секрет, их в последнее время развелось очень много. как бы на мошенников не нарваться.
Re[7]: Оплата Apple Developer программы без Visa/Mastercard
От: Aleksid1  
Дата: 08.04.22 10:06
Оценка:
Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:

__>Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:


A>>Оплатил сегодня $99 за Apple Developer аккаунт на год. Через посредников с комиссией 15%, они дали виртуальную карту т.е. оплачивал я сам. Один из рекламируемых сервисов посредников. Получилось 10680 руб (я оплатил за $101, чтобы комиссия была 15% а не 20% за суммы от 100 и ниже). Оплата и одобрение Apple пришли за 15 минут.


__>что за сервис если не секрет, их в последнее время развелось очень много. как бы на мошенников не нарваться.


worldbills.ru

Тоже страшно было переводить рубли неизвестно кому, но решил рискнуть. Были два положительных отзыва на них на VC.ru оттуда и узнал.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.