вот как можно обойти блокировки карт РФ в иностр. магазинах
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 06.03.22 10:41
Оценка:
У многих банков есть такая услуга как предоплаченные карты. В том числе и у зарубежных банков.
думаю скоро на авито мы будем покупать номера таких карт с каким-то балансом для оплаты хостинга и доменов. Единственный момент — владелец карты будет получать все sms коды подтверждения операций (и диктовать их покупателю карты). Надеюсь кто-то автоматизирует это. Тонкий момент — выпустить виртуальных карт обычно можно не более 10..

Иностранные банки — это не обязательно германия! Это значит узбекистан, беларусь, казахстан, армения, грузия, турция.

В крайнем случае можно скататься в Казахстан и там открыть счет и получить карту — думаю россиянину это позволено. Ну или найти пенсионера, с которым о таком договориться.

также QIWI работает в Казахстане. Думаю скоро они запустят услугу виртуальных казахстанских карт для российских пользователей (пока они дают выпустить только российскую карту).

Имея иностранную симку, можно попытаться открыть аккаунт в revolut — это как тиньков, но работает почти во всем мире кроме рф (я пробовал указывать российский номер там, но адрес в армении — регистрация не завершается, видимо по номеру телефона секут — попробуйте зарегаться там).
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Отредактировано 06.03.2022 10:42 vladrsdn . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 06.03.2022 10:41 vladrsdn . Предыдущая версия .
Re: вот как можно обойти блокировки карт РФ в иностр. магазинах
От: Vld17 Россия  
Дата: 06.03.22 12:16
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Иностранные банки — это не обязательно германия! Это значит узбекистан, беларусь, казахстан, армения, грузия, турция.


Если заказывать физический товар, то доставлять его тоже предлагаете в упомянутые выше страны? DHL, UPS, FedEx сюда уже не доставляют.
Re: вот как можно обойти блокировки карт РФ в иностр. магазинах
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 06.03.22 13:04
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Имея иностранную симку, можно попытаться открыть аккаунт в revolut — это как тиньков, но работает почти во всем мире кроме рф (я пробовал указывать российский номер там, но адрес в армении — регистрация не завершается, видимо по номеру телефона секут — попробуйте зарегаться там).


А я Смотрю Робокасса — 251 — страна доступна для приема платежей. Чем не замена регистраторам?
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[2]: вот как можно обойти блокировки карт РФ в иностр. магазинах
От: vsb Казахстан  
Дата: 06.03.22 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V>>Иностранные банки — это не обязательно германия! Это значит узбекистан, беларусь, казахстан, армения, грузия, турция.


V>Если заказывать физический товар, то доставлять его тоже предлагаете в упомянутые выше страны? DHL, UPS, FedEx сюда уже не доставляют.


Есть же компании-доставщики. Я вот клавиатуру из америки заказал через globbing.com, уже едет в Алмату, потом сюда перенаправят. Не вижу никаких препятствий для россиян. И цены там вполне себе мизерные.
Re[2]: вот как можно обойти блокировки карт РФ в иностр. магазинах
От: vitcs Израиль  
Дата: 06.03.22 13:39
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>А я Смотрю Робокасса — 251 — страна доступна для приема платежей. Чем не замена регистраторам?


Робокасса и раньше-то толком с зарубежными картами не работала (обламывались платежи), а сейчас даже не знаю.
Re[3]: вот как можно обойти блокировки карт РФ в иностр. магазинах
От: Michael7 Россия  
Дата: 06.03.22 19:26
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>Есть же компании-доставщики. Я вот клавиатуру из америки заказал через globbing.com, уже едет в Алмату, потом сюда перенаправят. Не вижу никаких препятствий для россиян. И цены там вполне себе мизерные.


Не хочешь бизнес для россиян открыть с выкупом препейдов для них?
Re: вот как можно обойти блокировки карт РФ в иностр. магазинах
От: fk0 Россия https://fk0.name
Дата: 06.03.22 20:23
Оценка: +1
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>У многих банков есть такая услуга как предоплаченные карты. В том числе и у зарубежных банков.


Только их очень сложно купить т.к. везде всё упрётся в подтверждение личности.
И самое главное -- чем платить будешь? В мире полная шиза в плане "борьбы с терроризмом и отмыванием".
Проще купить карты то ли ворованные, то ли зареганные на каких-то дропов. Но тоже -- как платить?
Тут возьмут биткойном, но ты и его скоро не купишь. По очевидной причине: все биткойны работали
через иностранные биржи и принимали visa/mastercard. Биткойны-то конечно никуда не делись, но их
сейчас купить где? В обменнике? А у обменника откуда? При перетоке в/из РФ будет дефицит, т.к. проблема
с трансграничным движением фиатных денег. Карточки запретили, по 5 штук баксов на физлицо в месяц и комиссия
30% на покупку валюты -- это всё будет в цене биткойна.

Если в РФ начнут майнить с неебической силой, то поток бабла конечно развернётся в обратную сторону,
но майнить на чём? На ЭВМ "Стрела"? Своего-то нет нихрена. И не будет.

V>думаю скоро на авито мы будем покупать номера таких карт с каким-то балансом для оплаты хостинга и доменов. Единственный момент — владелец карты будет получать все sms коды подтверждения операций (и диктовать их покупателю карты). Надеюсь кто-то автоматизирует это. Тонкий момент — выпустить виртуальных карт обычно можно не более 10..


Есть подарочные карты, их можно действительно пачками покупать, в теории. Но там маленькими
буковками будет "для использования только в США" или что-то вроде.

V>Иностранные банки — это не обязательно германия! Это значит узбекистан, беларусь, казахстан, армения, грузия, турция.


А у банков будет нужен паспорт.

V>В крайнем случае можно скататься в Казахстан и там открыть счет


Где тебя без ВНЖ и прописки пошлют нахер.

V> и получить карту — думаю россиянину это позволено.


Это недоработка.

V>также QIWI работает в Казахстане. Думаю скоро они запустят услугу виртуальных казахстанских карт для российских пользователей (пока они дают выпустить только российскую карту).


V>Имея иностранную симку, можно попытаться открыть аккаунт в revolut — это как тиньков, но работает почти во всем мире кроме рф (я пробовал указывать российский номер там, но адрес в армении — регистрация не завершается, видимо по номеру телефона секут — попробуйте зарегаться там).


Там тебя дальше попросят фотки документов. Которых у тебя нет. Можешь попытаться нарисовать...
Но дальше-то, после первого перевода из РФ тебя раскусят, объявят унтерменьшем и всё конфискуют.
Re[2]: вот как можно обойти блокировки карт РФ в иностр. магазинах
От: uuuser  
Дата: 06.03.22 21:04
Оценка:
Здравствуйте, fk0, Вы писали:

fk0>через иностранные биржи и принимали visa/mastercard. Биткойны-то конечно никуда не делись, но их

fk0>сейчас купить где? В обменнике? А у обменника откуда? При перетоке в/из РФ будет дефицит, т.к. проблема

способ купить крипту будет, а криптой можно и за хостинг и за домены платить(да, есть такие регистраторы)

  я бы лучше о другом переживал
Re[2]: вот как можно обойти блокировки карт РФ в иностр. магазинах
От: Zhendos  
Дата: 06.03.22 21:56
Оценка:
Здравствуйте, fk0, Вы писали:

fk0> Если в РФ начнут майнить с неебической силой, то поток бабла конечно развернётся в обратную сторону,

fk0>но майнить на чём? На ЭВМ "Стрела"? Своего-то нет нихрена. И не будет.

Биткоин майниться на специлизированной ЭВМ, в простанорадье "асик",
типа таких: https://www.iqmac.ru/catalog/asic_bitmain/
Производство насколько я знаю полностью в Китае было локализовано.
В чем проблема закупить таких 100500 штук в Китае, если по какой-то
причине очень захочется "помайнить" биткоины?

Это "эфир" на видеокартах майниться, но кому он нужен без биткоина?
Re: вот как можно обойти блокировки карт РФ в иностр. магазинах
От: Michael7 Россия  
Дата: 06.03.22 22:49
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>У многих банков есть такая услуга как предоплаченные карты. В том числе и у зарубежных банков.


Вообще, если так подумать, то а как жили до массового распространения карт? У магазинов есть счет в банке, на который и капают поступления через карты. Если захотят иметь дело с россиянами, могут сообщить реквизиты счета и принимать напрямую межбанковским переводом. Благо, что SWIFT не отключили, по крайней мере пока что. Существенный минус — это что перевод будет идти долго, до нескольких дней, а не практически мгновенно как с картой. К тому же драконовские комиссии у SWIFT, для мелких сумм это очень неприятно.
Re[4]: вот как можно обойти блокировки карт РФ в иностр. магазинах
От: vsb Казахстан  
Дата: 07.03.22 00:13
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

vsb>>Есть же компании-доставщики. Я вот клавиатуру из америки заказал через globbing.com, уже едет в Алмату, потом сюда перенаправят. Не вижу никаких препятствий для россиян. И цены там вполне себе мизерные.


M>Не хочешь бизнес для россиян открыть с выкупом препейдов для них?


Не, предпочитаю заниматься тем, что хорошо получается. Думаю и без меня найдутся желающие.
Re: вот как можно обойти блокировки карт РФ в иностр. магазинах
От: Cyberax Марс  
Дата: 07.03.22 07:27
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>У многих банков есть такая услуга как предоплаченные карты. В том числе и у зарубежных банков.

По крайней мере в США с prepaid нельзя делать транзакции за пределами страны (плюс Канада).
Sapienti sat!
Re[2]: вот как можно обойти блокировки карт РФ в иностр. магазинах
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 07.03.22 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>>Иностранные банки — это не обязательно германия! Это значит узбекистан, беларусь, казахстан, армения, грузия, турция.


V>Если заказывать физический товар, то доставлять его тоже предлагаете в упомянутые выше страны? DHL, UPS, FedEx сюда уже не доставляют.


Я конечно имел ввиду оплату хостинга-доменов и сервисов, а не физические товары.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[2]: вот как можно обойти блокировки карт РФ в иностр. магазинах
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 07.03.22 11:37
Оценка:
Здравствуйте, fk0, Вы писали:

fk0>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>>У многих банков есть такая услуга как предоплаченные карты. В том числе и у зарубежных банков.


fk0> Только их очень сложно купить т.к. везде всё упрётся в подтверждение личности.

fk0>И самое главное -- чем платить будешь? В мире полная шиза в плане "борьбы с терроризмом и отмыванием".

Я имел ввиду, что физлицо из допустим Таджикистана (вернее, жена работающего на стройке в РФ таджика) делает на свое фио предоплаченные карты и продает их реквизиты на авито за рубли россиянам, оплату за карту переводится рублями внутри рф (мужу-строителю).


fk0> Если в РФ начнут майнить с неебической силой, то поток бабла конечно развернётся в обратную сторону,

fk0>но майнить на чём? На ЭВМ "Стрела"? Своего-то нет нихрена. И не будет.

Майнили в основном на асиках, а их делали исключительно в китае.

Да, можно майнить и на видяхах тоже.

fk0> Есть подарочные карты, их можно действительно пачками покупать, в теории. Но там маленькими

fk0>буковками будет "для использования только в США" или что-то вроде.

надо смотреть, у всех ли банков такие ограничения.

V>>Иностранные банки — это не обязательно германия! Это значит узбекистан, беларусь, казахстан, армения, грузия, турция.


fk0> А у банков будет нужен паспорт.


все верно, жители этих стран будут оформлять карты на свой паспорт.

V>>В крайнем случае можно скататься в Казахстан и там открыть счет


fk0> Где тебя без ВНЖ и прописки пошлют нахер.


Ты уверен в этом?

Мне кажется достаточно разрешение для пребывания. А это не прописка.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[3]: вот как можно обойти блокировки карт РФ в иностр. магазинах
От: Vld17 Россия  
Дата: 07.03.22 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Zhendos, Вы писали:

Z>В чем проблема закупить таких 100500 штук в Китае, если по какой-то причине очень захочется "помайнить" биткоины?


Закупить-то, может быть пока еще и можно, но как доставить:

Из-за большого количества проверок и досмотров грузов на пути следования, считаем целесообразным еще раз напомнить о необходимости страхования посылок с дорогими товарами и перечне запрещенных к перевозке товаров:
...
— мобильные телефоны, ноутбуки, персональные компьютеры в сборе (комплектующие отправлять разрешается);
— любые разновидности майнеров криптовалют;

Re[4]: вот как можно обойти блокировки карт РФ в иностр. магазинах
От: Sharowarsheg  
Дата: 07.03.22 13:42
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V>

V>Из-за большого количества проверок и досмотров грузов на пути следования, считаем целесообразным еще раз напомнить о необходимости страхования посылок с дорогими товарами и перечне запрещенных к перевозке товаров:
V>- любые разновидности майнеров криптовалют;


Что-то пробегало про криптовалюты, которые майнятся местом на диске, а не видеокартой. Про винты пока никто не догадается, что это для майнинга. Но я не знаю, есть ли толк с этой крипты.
Re: вот как можно обойти блокировки карт РФ в иностр. магазинах
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 07.03.22 14:11
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>думаю скоро на авито мы будем покупать номера таких карт с каким-то балансом для оплаты хостинга и доменов.


Вряд ли найдётся много желающих мутить сложные схемы, тем более эти услуги есть и в России. Опять же сейчас похоже продвигается тема китайской UnionPay.

2015 год — UnionPay по количеству операций заняла первое место в мире, опередив систему Visa.
На конец 2018 года доля карт UP в мировом обращении составила 45 %, что на 1 % больше, чем в 2017 году.
По состоянию на декабрь 2019 года платёжные карты UnionPay принимаются в более чем 177 странах мира, банки 58 стран эмитируют карты UnionPay.


Какие-то российские банки давно уже выпускают эти карты, а для других это похоже стало необходимостью.

Сбербанк готовится выпустить карты «Мир»-UnionPay

Сбербанк прорабатывает возможность выпуска кобейджинговой карты «Мир» — UnionPay. Ею можно будет пользоваться для оплаты покупок и снятия наличных за рубежом.

Как сообщалось, платежные системы Visa и Mastercard объявили о приостановке операций в России из-за ситуации на Украине. В Центробанке уже успокоили, что решение международных платежных систем приостановить работу в РФ не повлияет на работу карт Visa и Mastercard внутри страны, а только их использования за рубежом.


Visa и MasterCard слили российский бизнес, хотя они и не могли этого не сделать так как обязаны подчиняться властям США. А россиян уже давно приучили к официальным банкам без всяких левых псевдоденег.

А потом ещё зарубежные компании начнут возвращаться. Кто по умнее не стали истерить, а написали, что мы временно приостанавливаем продажи в России. Кто дурачок решил, что последний день живём, можно и повыпендриваться надеясь на короткую память россиян.
Re[2]: вот как можно обойти блокировки карт РФ в иностр. магазинах
От: Michael7 Россия  
Дата: 07.03.22 14:29
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, velkin, Вы писали:


V>Visa и MasterCard слили российский бизнес, хотя они и не могли этого не сделать так как обязаны подчиняться властям США.


Насколько я знаю, власти США этого от них не требовали. По форме их официальных заявлений — это их сугубо частная инициатива.
Re[2]: вот как можно обойти блокировки карт РФ в иностр. магазинах
От: uuuser  
Дата: 07.03.22 15:19
Оценка: +2
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>А потом ещё зарубежные компании начнут возвращаться.


потом это когда?
много кто вернулся в северную корею?
Re[3]: вот как можно обойти блокировки карт РФ в иностр. магазинах
От: CreatorCray  
Дата: 07.03.22 20:44
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Насколько я знаю, власти США этого от них не требовали. По форме их официальных заявлений — это их сугубо частная инициатива.

Где то пробегало объяснение что решение о прекращении трансграничной деятельности было вызвано контрсанкциями с запретом вывода валюты из РФ.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.