Re: 2 типа банков: не выдают USD и выдают за 20% комиссии
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 04.03.22 17:33
Оценка: 9 (1) +6 -4 :)
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Какие сейчас есть варианты в России принять на физлицо долларовый платеж от регистраторов (видимо, последний платеж в Россию) с минимальной (пускай и ненулевой) комиссией?

S>Принять доллары и в тот же день без конвертации снять доллары. Как?

Ну как бы вариант есть, но озвучивать я его не могу, а то сайт заблокируют за призывы. Если кратко, как только одно физ лицо пойдет на пенсию, так сразу можно будет получить платеж на свой счет.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[2]: 2 типа банков: не выдают USD и выдают за 20% комиссии
От: sharez  
Дата: 04.03.22 17:36
Оценка: +3 -3 :))
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Ну как бы вариант есть, но озвучивать я его не могу, а то сайт заблокируют за призывы. Если кратко, как только одно физ лицо пойдет на пенсию, так сразу можно будет получить платеж на свой счет.


У вас на флаге Белоруссия. Значит, вы не мой соотечественник.
Писать такие слова гражданам другого государства — оскорбительно.
Re[3]: 2 типа банков: не выдают USD и выдают за 20% комиссии
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 04.03.22 17:40
Оценка: +3 -3
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Писать такие слова гражданам другого государства — оскорбительно.


Почему здесь все так любят делать выводы основываясь только на своих каких-то потаенных мыслях? Видимо, это заразно. Один вон гражданин вашей страны уже сделал выводы, основанные на своих тараканах. Не делайте так больше.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
2 типа банков: не выдают USD и выдают за 20% комиссии
От: sharez  
Дата: 04.03.22 17:28
Оценка: +1
Ну, вот и дожили.

Получаешь, как шароварщик, платёж, а банк тебе его не выдает — "денег нет". Но ведь я сам только что их внёс в банк! Я не покупаю валюту, тупо прокси.

Или: 20-25% комиссии за деньги, которые пришли на счет и не полежали 30-45 дней.
Т. е. сложная экономическая ситуация, а государство не запрещает банкам грабить своих граждан.
Это ведь не налоги, эти деньги пойдут в прибыль банку, не далее.

Я сегодня узнавал у нескольких банков из топ российских банков не под санкциями. Везде так, и они говорят, что в других банках так же.

В общем.
Какие сейчас есть варианты в России принять на физлицо долларовый платеж от регистраторов (видимо, последний платеж в Россию) с минимальной (пускай и ненулевой) комиссией?
Принять доллары и в тот же день без конвертации снять доллары. Как?
Re: 2 типа банков: не выдают USD и выдают за 20% комиссии
От: Vld17 Россия  
Дата: 04.03.22 17:48
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Какие сейчас есть варианты в России принять на физлицо долларовый платеж от регистраторов (видимо, последний платеж в Россию) с минимальной (пускай и ненулевой) комиссией?


В любом банке, которому еще не отрубили соответствующие корр.счета.

S>Принять доллары и в тот же день без конвертации снять доллары. Как?


Найти банкомат, в котором есть эти самые доллары или оформить заказ на их получение через кассу банка.
Re[2]: 2 типа банков: не выдают USD и выдают за 20% комиссии
От: sharez  
Дата: 04.03.22 18:03
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V>Здравствуйте, sharez, Вы писали:


S>>Какие сейчас есть варианты в России принять на физлицо долларовый платеж от регистраторов (видимо, последний платеж в Россию) с минимальной (пускай и ненулевой) комиссией?


V>В любом банке, которому еще не отрубили соответствующие корр.счета.


Такие банки есть, я писал выше, но:

S>>Принять доллары и в тот же день без конвертации снять доллары. Как?


V>Найти банкомат, в котором есть эти самые доллары или оформить заказ на их получение через кассу банка.


А вот с этим проблема. Я не знаю, в какой банк получить деньги. Все банки, по которым я прошелся, по факту имеют проблемы с заполнение касс, не то, что банкоматов. Плюс около 20% комиссии на выдачу средств без отлёжки в месяц.

Почитайте интернет: люди даже заказывают деньги, но им их не привозят.

Мне хотелось бы от услышать живого человека: "я вчера получил платеж от Apple в банк X и тут же вывел всё это с (хотя бы) 5% комиссией в долларах".
Re[3]: 2 типа банков: не выдают USD и выдают за 20% комиссии
От: dimario31  
Дата: 04.03.22 18:09
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:


S>Мне хотелось бы от услышать живого человека: "я вчера получил платеж от Apple в банк X и тут же вывел всё это с (хотя бы) 5% комиссией в долларах".


В понедельник матушка снимала в сбере 3к$ — вообще без проблем. Как сегодня не знаю.
Re[4]: 2 типа банков: не выдают USD и выдают за 20% комиссии
От: Aleksid1  
Дата: 04.03.22 18:14
Оценка:
Мне неделю назад в ВТБ сказали, что если деньги недавно конвертировались на счете, то нужно ждать месяц, чтобы получить наличными без конской комиссии 10%. Но! Если валюту вывести с брокерского счета то без комиссии можно снимать сразу. Узнайте у Вашего банка. Получается лайфхак — заводим деньги на биржу (в пределах часа обычно), затем сразу выводим с биржи на счет, тоже в течении дня (все без комиссии и конвертации если банк и брокер одна организация). И пробуем снять. Но гарантии не даю, что сработает без комиссии — нужно уточнять у менеджера. По крайней мере способ бесплатный и потеряете максимум день.
Отредактировано 04.03.2022 18:16 Aleksid1 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 04.03.2022 18:15 Aleksid1 . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.03.2022 18:15 Aleksid1 . Предыдущая версия .
Re: 2 типа банков: не выдают USD и выдают за 20% комиссии
От: Kerk  
Дата: 04.03.22 18:21
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Принять доллары и в тот же день без конвертации снять доллары. Как?


Честно говоря, не совсем понимаю как такая постановка задачи стыкуется с обязательной продажей 80% валютной выручки.
Re[2]: 2 типа банков: не выдают USD и выдают за 20% комиссии
От: Vld17 Россия  
Дата: 04.03.22 18:32
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Честно говоря, не совсем понимаю как такая постановка задачи стыкуется с обязательной продажей 80% валютной выручки.


Физлица от этой повинности освобождены.
Re[3]: 2 типа банков: не выдают USD и выдают за 20% комиссии
От: Vld17 Россия  
Дата: 04.03.22 18:34
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>А вот с этим проблема. Я не знаю, в какой банк получить деньги. Все банки, по которым я прошелся, по факту имеют проблемы с заполнение касс, не то, что банкоматов. Плюс около 20% комиссии на выдачу средств без отлёжки в месяц.


Безусловно, снять наличные доллары в банкомате, по крайней мере в Москве, сейчас малореально. Происходит массовый выход в нал. Про 20% комиссию слышать не доводилось. Это через кассу? Интересно, как они будут определять "отлежку", если на счете уже лежали доллары, а затем пришел новый перевод?
Re: 2 типа банков: не выдают USD и выдают за 20% комиссии
От: х Россия  
Дата: 04.03.22 20:09
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

Не знаю.. в Райфайзене заказал и снял денег без проблем. Но как физик, и у меня типа привилегированный пакет. В общем обещать не буду но попробуй у них уточнить.
С уважением Вадим.
Re[4]: 2 типа банков: не выдают USD и выдают за 20% комиссии
От: sharez  
Дата: 05.03.22 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V>Про 20% комиссию слышать не доводилось. Это через кассу? Интересно, как они будут определять "отлежку", если на счете уже лежали доллары, а затем пришел новый перевод?


Да, через кассу или банкомат.
Возможно, как с подсчетом прибыли по акциям, где они докупаются периодически: FIFO.
Re: 2 типа банков: не выдают USD и выдают за 20% комиссии
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 05.03.22 11:48
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:
S>Или: 20-25% комиссии за деньги, которые пришли на счет и не полежали 30-45 дней.

Это какой банк так зверствует?

ЗЫ, комиссии за "отлежку" (если деньги поступили безналом) есть у всех банков. Просто у всех разные. У Открытия, например, этот срок составляет две недели и за снятие неотлежвшихся — 1%. И да, в том же открытии без особых проблем снял валюту, правда с предварительным заказом.
Re[2]: 2 типа банков: не выдают USD и выдают за 20% комиссии
От: sharez  
Дата: 08.03.22 19:21
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>>Или: 20-25% комиссии за деньги, которые пришли на счет и не полежали 30-45 дней.

_>Это какой банк так зверствует?


_>ЗЫ, комиссии за "отлежку" (если деньги поступили безналом) есть у всех банков. Просто у всех разные. У Открытия, например, этот срок составляет две недели и за снятие неотлежвшихся — 1%. И да, в том же открытии без особых проблем снял валюту, правда с предварительным заказом.


Раньше везде было 0-1%, теперь 20-25%.
У всех банков.
Re[3]: 2 типа банков: не выдают USD и выдают за 20% комиссии
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 10.03.22 07:40
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Раньше везде было 0-1%, теперь 20-25%.

S>У всех банков.

Не совсем. Сегодня в Открытии узнавал, сказали, что да у них изменились отлежечные условия. Теперь срок стал месяц и ввели гибкий процент на снятие. До суммы в эквиваленте 1 млн руб — 1.75%, ну а дальше по возрастающей. Мне, правда, выдали без процентов, хотя новые сроки деньги не отлежали.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.