Re[5]: Ищу замену АльфаБанку
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 03.03.22 18:27
Оценка: +2
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Разве шареварщик не может работать по авторскому договору и платить 3-НДФЛ? Я знаю, что некоторые так работают и налоговые проводят камеральные проверки — претензий нет. Шареварщик одиночка подобен автору книги — бизнес рисков он не несет — просто получает вознаграждение за свои произведения (книгу или программу).


Господа, ну какой нахрен физик, в то время когда космические корабли бороздят когда шароварщики уже давно используют патентную систему. Например в Свердловской области патент на ИТ-ные услуги стоит порядка 10к рублей в год (в год, Карл!!!). С учетом последний изменений в НК ИП-ник может уменьшить стоимость патента до 0 рублей 00 копеек после полной уплаты обязательных взносов. Итого в год ИП на патенте платит 40к рублей обязательных платежей. Никаких дополнительных налогов нет! Итого: в течение года делаешь 2 обязательных платежа, подаешь заявление в налоговую об уменьшении стоимости патента до 0, в конце года подаешь заявление на выдачу патента на следующий год, в начале следующего года сдаешь нулевую декларацию по УСН (для особо ленивых можно отказаться от УСН и вообще ничего не сдавать).

А теперь вопрос к "любителям позакрывать нахрен все ИП и поменять юрисдикцию" — вот скажите мне в какой стране вы, заплатив 500$ платежей в бюджет, сможете заработать до 60м рублей в год (или по текущему курсу доллара до 600к баксов)?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.