Банк в солидной юрисдикции для физлица с французским ВНЖ
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 01.03.22 20:34
Оценка: 3 (1)
У нас с женой во Франции ежегодно продляемые временные ВНЖ (статус "visiteur"). При получении долгосрочных виз и ВНЖ мы обязались "не работать во Франции" (в обязательстве буквально так и написано, без расшифровки). В отношении этого понятия существует ряд разъяснений от французских властей и юристов: бесспорно оно подразумевает лишь работу по найму, а вот в отношении самозанятости и получения доходов от реализации интеллектуальных прав — полная неразбериха. Одной из трактовок является "получение доходов, связанных с работой, на территории Франции" (то есть, во французский банк).

Я сейчас сочиняю запрос в префектуру, чтобы получить разъяснения, но параллельно присматриваю банк за пределами Франции, где можно открыть счет и получить карты удаленно, предъявив загранпаспорт и французский ВНЖ. Хотелось бы в приличной юрисдикции, где не тусуются в большом количестве отмыватели денег.

Почитал сеть — многие советуют Револют, но многие другие его ругают, как PayPal, за частые блокировки и мутные критерии легальности доходов. Если кто с ними работал, то как они воспринимают платежи от штатовских, канадских, европейских, китайских, японских компаний?

Раньше были популярны латвийские Rietumu и Parex, но потом туда набежали российские и прочие жулики, и они стали не комильфо.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.