Re[2]: Namecheap удалит домены шестого марта
От: rudzuk  
Дата: 01.03.22 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Minister, Вы писали:

M> Сидел все это делал и думал: почему я должен страдать и заниматься всякой фигней из-за того, что Путин развязывает войнушки по всему миру? А что будет дальше? Страшно подумать.


Потому что в свое время поддался "брожениям" и зарегистрировал домен в юрисдикции чужой страны. Кто тебе виноват?
avalon/3.0.0
Re[7]: Namecheap удалит домены шестого марта
От: icezone  
Дата: 01.03.22 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Пока не планируют.


Они американцы, значит риски остаются.
Re[3]: Namecheap удалит домены шестого марта
От: icezone  
Дата: 01.03.22 12:05
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>вы о чём? перенос это +1 год регистрации, то есть вы платите как за продление только со сменой регистратора, обычно это даже дешевле чем продлить на год у текущего регистратора.


когда доменов сильно больше одного, то сумма получается кругленькая
даты регистрации разные, поэтому в обучной жизни эта сумма размазывается равномерно на год
Re[4]: Namecheap удалит домены шестого марта
От: Minister Земля  
Дата: 01.03.22 16:41
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>когда доменов сильно больше одного, то сумма получается кругленькая

I>даты регистрации разные, поэтому в обучной жизни эта сумма размазывается равномерно на год

Об этом и речь. Посчитал сколько это выйдет в рублях и прифигел слегка.
Re: Namecheap удалит домены шестого марта
От: icezone  
Дата: 01.03.22 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

Уже смягчили требования — срок до 22 марта продлили, а антивоенным сайтам можно оставаться и дальше.

Пока переносил все на nic.ru чуть с ума не сошел — там все глючит, а время на перенос до 6 марта впритык.
Re[8]: Namecheap удалит домены шестого марта
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 01.03.22 17:29
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Они американцы, значит риски остаются.


Судя по тому, что известно о NameCheap, это мелкая компашка, привлекательная исключительно бросовыми ценами, без сколько-нибудь заметной деловой репутации. Такие могут себе позволить занять пафосную позицию, чтобы привлечь еще сотню-другую мелких клиентов на волне популярности. Серьезные компании таким обычно не занимаются, ибо подобная политика может стоить репутации. Сомневаюсь, что крупные сервисы станут ограничивать клиентов по национальному признаку без соответствующих требований властей.
Re[5]: Namecheap удалит домены шестого марта
От: uuuser  
Дата: 01.03.22 17:31
Оценка:
Здравствуйте, Minister, Вы писали:

I>>когда доменов сильно больше одного, то сумма получается кругленькая

I>>даты регистрации разные, поэтому в обучной жизни эта сумма размазывается равномерно на год

M>Об этом и речь. Посчитал сколько это выйдет в рублях и прифигел слегка.


с его?
стоимость переноса у того же nic.ru 890р это меньше $8, сколько у вас критически важных доменов? сотня?
да даже если сотня, это ни о чём, сейчас перенос в ru-center дешевле чем обычное продление за $

так о чём речь?
Re[9]: Namecheap удалит домены шестого марта
От: Shershen  
Дата: 01.03.22 17:32
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Здравствуйте, icezone, Вы писали:


I>>Они американцы, значит риски остаются.


ЕМ>Судя по тому, что известно о NameCheap, это мелкая компашка, привлекательная исключительно бросовыми ценами, без сколько-нибудь заметной деловой репутации. Такие могут себе позволить занять пафосную позицию, чтобы привлечь еще сотню-другую мелких клиентов на волне популярности. Серьезные компании таким обычно не занимаются, ибо подобная политика может стоить репутации. Сомневаюсь, что крупные сервисы станут ограничивать клиентов по национальному признаку без соответствующих требований властей.


Зря они так. Война и эмоции пройдут, а репутация, что они удаляют домены без суда и следствия, останется. Как с paypal'ом, например.
Re[2]: Namecheap удалит домены шестого марта
От: Minister Земля  
Дата: 01.03.22 18:58
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Уже смягчили требования — срок до 22 марта продлили, а антивоенным сайтам можно оставаться и дальше.


I>Пока переносил все на nic.ru чуть с ума не сошел — там все глючит, а время на перенос до 6 марта впритык.


Я вот не пойму такую вещь: сегодня я поменял все контактные данные в NameCheap на иностранные, от России ничего не осталось. Но мне сегодня пришло такое же письмо, что отключают Россию 22-го марта. Как они это сделали? Заранее собрали все контакты из России? Может стоит не рисковать, а реально перенести все домены на nic.ru?
Re[3]: Namecheap удалит домены шестого марта
От: Grayscaler Россия  
Дата: 01.03.22 19:04
Оценка:
Здравствуйте, Minister, Вы писали:

M>Я вот не пойму такую вещь: сегодня я поменял все контактные данные в NameCheap на иностранные, от России ничего не осталось. Но мне сегодня пришло такое же письмо, что отключают Россию 22-го марта. Как они это сделали? Заранее собрали все контакты из России? Может стоит не рисковать, а реально перенести все домены на nic.ru?


Там есть ещё сохраненный платежный адрес. Ну и все мы девелоперы, наверняка логи есть.
Re[4]: Namecheap удалит домены шестого марта
От: Minister Земля  
Дата: 01.03.22 19:08
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Там есть ещё сохраненный платежный адрес. Ну и все мы девелоперы, наверняка логи есть.


Сижу ломаю голову: может и правда перенести домены по нормальному?

А вдруг человек переехал? Поменялась страна проживания? Может они тоже особо не заморачиваются, хотят, чтобы чисто для формальности отсутствовала слово "Россия" везде.

Говорили, что в 2014 году, когда GoDaddy написал всем, живущим в Крыму, что удаляет домены, то достаточно было убрать из контактов слово "Крым" и с доменами ничего не случилось. Вот думаю: вдруг так сканает, если просто убрать Россию отовсюду.

С другой стороны: а вдруг сканает и достаточно заходить туда раз в 2-3 года с "западного IP", чтобы продлить домены, правда с российской карты.

Палево, не?

Я уже поменял все контакты на левые и мне уже лень менять их обратно на российские, чтобы перенести все домены на nic.ru
Re[3]: Namecheap удалит домены шестого марта
От: JustPassingBy  
Дата: 01.03.22 19:46
Оценка: 3 (1) +6
M>Я вот не пойму такую вещь: сегодня я поменял все контактные данные в NameCheap на иностранные, от России ничего не осталось. Но мне сегодня пришло такое же письмо, что отключают Россию 22-го марта. Как они это сделали? Заранее собрали все контакты из России? Может стоит не рисковать, а реально перенести все домены на nic.ru?

Зачем есть этот кактус? Владелец малоадекватен и имеет националистические взгляды, попросил на выход. Вам там не рады. Уходите.
Re[5]: Namecheap удалит домены шестого марта
От: rudzuk  
Дата: 01.03.22 20:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Minister, Вы писали:

M> Я уже поменял все контакты на левые и мне уже лень менять их обратно на российские, чтобы перенести все домены на nic.ru


Такое впечатление, что тебе домены не очень-то и нужны...
avalon/3.0.0
Re[2]: Namecheap удалит домены шестого марта
От: Minister Земля  
Дата: 01.03.22 20:26
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Пока переносил все на nic.ru чуть с ума не сошел — там все глючит, а время на перенос до 6 марта впритык.


Пытаюсь перенести домен, пишет ошибку:

"Перенос возможен только для доменов .ru, .рф"

Как это? У меня вообще есть экзотические зоны. В поиске nic.ru разрешает их купить, но почему-то не разрешает сделать трансфер. Почему же так?
Re[2]: Namecheap удалит домены шестого марта
От: Sharowarsheg  
Дата: 01.03.22 20:28
Оценка:
Здравствуйте, Minister, Вы писали:

M>Сидел все это делал и думал: почему я должен страдать и заниматься всякой фигней из-за того, что Путин развязывает войнушки по всему миру?


Потому что это риски ведения бизнеса. Этот конкретный случай проходит по категории "война и прочие действия правительства".
Re[6]: Namecheap удалит домены шестого марта
От: Minister Земля  
Дата: 01.03.22 20:33
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>стоимость переноса у того же nic.ru 890р это меньше $8, сколько у вас критически важных доменов? сотня?

U>да даже если сотня, это ни о чём, сейчас перенос в ru-center дешевле чем обычное продление за $

U>так о чём речь?


Стал переносить 1-ый домен:

Смена регистратора домена в реестре Donuts
* 2490
Защита контактных данных
1 год 590

Итого 3080 за 1 домен.

Где вы взяли цифру 890?

Решил ничего не переносить.
Re[7]: Namecheap удалит домены шестого марта
От: uuuser  
Дата: 01.03.22 21:38
Оценка:
Здравствуйте, Minister, Вы писали:

M>Стал переносить 1-ый домен:

M>Смена регистратора домена в реестре Donuts
M>* 2490
M>Защита контактных данных
M>1 год 590
M>Итого 3080 за 1 домен.

M>Где вы взяли цифру 890?


https://www.nic.ru/catalog/domains/com/

Перенос в RU-CENTER — 890 руб. (срок регистрации увеличивается на год).

Re[5]: Namecheap удалит домены шестого марта
От: autopsist  
Дата: 01.03.22 21:46
Оценка:
Здравствуйте, Minister, Вы писали:

M>Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:


G>>Там есть ещё сохраненный платежный адрес. Ну и все мы девелоперы, наверняка логи есть.


M>Сижу ломаю голову: может и правда перенести домены по нормальному?


Придется перенросить наверное. Я регал домены у другого регистратора когда жил в США, потом все поменял на РФ когда вернулся, недавно спрашивал про налог, который они прибавляют к платежу за домены, ответили что аккаунт у вас американский, поэтому.
Re[3]: Namecheap удалит домены шестого марта
От: autopsist  
Дата: 01.03.22 21:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Minister, Вы писали:

M>Здравствуйте, icezone, Вы писали:


I>>Пока переносил все на nic.ru чуть с ума не сошел — там все глючит, а время на перенос до 6 марта впритык.


M>Пытаюсь перенести домен, пишет ошибку:


M>"Перенос возможен только для доменов .ru, .рф"


M>Как это? У меня вообще есть экзотические зоны. В поиске nic.ru разрешает их купить, но почему-то не разрешает сделать трансфер. Почему же так?


Спроси плиз поддержку никру об этом и напиши тут их ответ.
Re[3]: Namecheap удалит домены шестого марта
От: autopsist  
Дата: 01.03.22 22:03
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:


G>>Есть ли смысл делать трансфер куда-то? Завтра разделегируют все домены централизованно, как у крымчан в 2014.


V>Почему нет, в России есть давние игроки nic.ru, reg.ru. Я зареган только в них, использую только nic.ru. Последние те ещё ворюги, опсосят после того как снова продались. Месяца не проходит, как пытаются подписать на что-нибудь, чтобы содрать на халяву денег.


V>Из новых насколько понимаю есть beget.com и timeweb.com, которые получили аккредитацию, может кто ещё. В принципе можно почитать, что к чему в любой найденной статье. Не знаю кто такие r01.ru, но вот тоже поиск выдаёт.


А международный домен .COM после переноса к NIC.RU не останется таким же подчиненным санкциям? На пример на уровне днс забанить могут?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.