SWIFT
От: Шубин Евгений Россия http://erladvisor.blogspot.de/
Дата: 28.02.22 15:18
Оценка:
Кто-нибудь получал уже SWIFT переводы на несанкционные банки РФ?
Я вот что-то не дождался в течение обычного интервала времени после отправки.
Re: SWIFT
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 28.02.22 19:36
Оценка:
Здравствуйте, Шубин Евгений, Вы писали:

ШЕ>Кто-нибудь получал уже SWIFT переводы на несанкционные банки РФ?

ШЕ>Я вот что-то не дождался в течение обычного интервала времени после отправки.

я вот что получил час назад

Hello ********,

I am reaching out to alert you that your account may be directing transfer to a bank, ALFA-BANK, which may experience disruptions in payment due to sanctions imposed by the US Treasury and G7.

If you need to change your payout destination, you can easily do so by following the instructions here. We can also delay your payout until a later date of your choice. If you need help or have questions, please do not hesitate to contact us at https://community.fastspring.com/s/.

We wish for your continued safety and well being.

Thanks,

Re[2]: SWIFT
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 28.02.22 19:48
Оценка:
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

ШЖ>Hello ********,

Привет ********,

Обращаюсь, чтобы предупредить вас, что с вашего счета может быть направлен перевод в банк, АЛЬФА-БАНК, который может столкнуться с перебоями в платежах из-за санкций, введенных Казначейством США и G7.

Если вам нужно изменить место назначения выплаты, вы можете легко сделать это, следуя инструкциям здесь. Мы также можем отложить выплату на более позднюю дату по вашему выбору. Если вам нужна помощь или у вас есть вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам по адресу https://community.fastspring.com/s/.

Мы желаем вам дальнейшей безопасности и благополучия.

Спасибо,

Re[2]: SWIFT
От: uuuser  
Дата: 28.02.22 20:13
Оценка:
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

ШЖ>я вот что получил час назад


мне подобное ещё до всего этого присылали, типа сделаем всё и поможем вам получить ваше бабло,
мне вот интересно, а я с hyperwallet на payoneer смогу выводить.
Re[3]: SWIFT
От: Aleksid1  
Дата: 28.02.22 20:28
Оценка:
Я жду отправку перевода в Райффайзен завтра. Обычно приходит 2-го или 3-го.
Re: SWIFT
От: modev  
Дата: 02.03.22 04:49
Оценка:
Здравствуйте, Шубин Евгений, Вы писали:

ШЕ>Кто-нибудь получал уже SWIFT переводы на несанкционные банки РФ?

Мне вчера на Альфу swift-перевод пришел (Альфа под неблокирующими санкциями, но свифт не отключают им пока), из США, банк отправителя JPMorgan Chase. Пришел без задержки, как обычно.
Re[2]: SWIFT
От: Шубин Евгений Россия http://erladvisor.blogspot.de/
Дата: 02.03.22 09:45
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Мне вчера на Альфу swift-перевод пришел (Альфа под неблокирующими санкциями, но свифт не отключают им пока), из США, банк отправителя JPMorgan Chase. Пришел без задержки, как обычно.


А известно какого числа отправили?
Re[3]: SWIFT
От: modev  
Дата: 02.03.22 11:19
Оценка:
Здравствуйте, Шубин Евгений, Вы писали:



ШЕ>А известно какого числа отправили?


В понедельник.
Re: SWIFT
От: Шубин Евгений Россия http://erladvisor.blogspot.de/
Дата: 03.03.22 19:33
Оценка:
Тем временем за 5 рабочих дней евро в Модульбанк не дошли.
Re[2]: SWIFT
От: Ivanoff  
Дата: 03.03.22 19:45
Оценка:
Здравствуйте, Шубин Евгений, Вы писали:

ШЕ>Тем временем за 5 рабочих дней евро в Модульбанк не дошли.


Что регистратор говорит? PPG?
Re: SWIFT
От: Sharowarsheg  
Дата: 03.03.22 19:46
Оценка:
Здравствуйте, Шубин Евгений, Вы писали:

ШЕ>Кто-нибудь получал уже SWIFT переводы на несанкционные банки РФ?



Fastspring+hyperwallet доллары на тинькофф, отправлено 1 марта утром, пришло 1 марта вечером, валютный контроль документы я отправил 1 марта вечером, деньги с транзита пришли 3 марта в середине дня, 80% сразу поменяны в рубли и на рублёвый счёт, 20% в долларах на расчётный долларовый.
Отредактировано 03.03.2022 20:07 Sharowarsheg . Предыдущая версия .
Re[2]: SWIFT
От: gamecat  
Дата: 03.03.22 20:03
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Fastspring доллары на тинькофф, отправлено 1 марта утром, пришло 1 марта вечером, валютный контроль документы я отправил 1 марта вечером, деньги с транзита пришли 3 марта в середине дня, 80% сразу поменяны в рубли и на рублёвый счёт, 20% в долларах на расчётный долларовый.


А в рубли по какому курсу обмен шел? Курс ЦБ, биржевой, курс банка или какой?
Re[3]: SWIFT
От: Sharowarsheg  
Дата: 03.03.22 20:06
Оценка:
Здравствуйте, gamecat, Вы писали:

S>>Fastspring доллары на тинькофф, отправлено 1 марта утром, пришло 1 марта вечером, валютный контроль документы я отправил 1 марта вечером, деньги с транзита пришли 3 марта в середине дня, 80% сразу поменяны в рубли и на рублёвый счёт, 20% в долларах на расчётный долларовый.


G>А в рубли по какому курсу обмен шел? Курс ЦБ, биржевой, курс банка или какой?


Сказать правду, я не знаю. Порядка ста курс, а какой это и на какую дату был обмен, неизвестно.
Re[4]: SWIFT
От: Vld17 Россия  
Дата: 03.03.22 20:50
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Сказать правду, я не знаю. Порядка ста курс, а какой это и на какую дату был обмен, неизвестно.


Это очень хороший курс по сравнению с тем, по какому сейчас идет обмен $ -> Р между счетами. Никакого курса ЦБ или близкого к биржевому там и в помине уже нет.
Отредактировано 03.03.2022 20:52 Vld17 . Предыдущая версия .
Re[5]: SWIFT
От: TailWind  
Дата: 03.03.22 21:56
Оценка:
V>Это очень хороший курс по сравнению с тем, по какому сейчас идет обмен $ -> Р между счетами. Никакого курса ЦБ или близкого

В Сбере на счету физика сегодня поменял по 105 доллары на рубли
Хоть какая-то радость
Re[6]: SWIFT
От: icezone  
Дата: 04.03.22 04:54
Оценка: +1
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

V>>Это очень хороший курс по сравнению с тем, по какому сейчас идет обмен $ -> Р между счетами. Никакого курса ЦБ или близкого


TW>В Сбере на счету физика сегодня поменял по 105 доллары на рубли

TW>Хоть какая-то радость

на бирже по 116 продавал днем
Re[2]: SWIFT
От: Ivanoff  
Дата: 04.03.22 06:07
Оценка:
Здравствуйте, Шубин Евгений, Вы писали:

ШЕ>Тем временем за 5 рабочих дней евро в Модульбанк не дошли.


Поддержка Модульбанка:

Сообщаем, что часть платежей, которые были отправлены в период последних 4-х дней, возвращены отправителю из-за технических проблем на каналах связи между банками. Пожалуйста, попросите контрагентов отправить платежи повторно, проблем возникнуть не должно.

Re: SWIFT
От: gamecat  
Дата: 04.03.22 06:27
Оценка: 4 (1) +1
Здравствуйте, Шубин Евгений, Вы писали:

ШЕ>Кто-нибудь получал уже SWIFT переводы на несанкционные банки РФ?

ШЕ>Я вот что-то не дождался в течение обычного интервала времени после отправки.

На сбер сегодня пришел перевод от Apple, вчера выслали.
Re[2]: SWIFT
От: modev  
Дата: 04.03.22 12:05
Оценка:
Здравствуйте, gamecat, Вы писали:

G>На сбер сегодня пришел перевод от Apple, вчера выслали.


Хорошо. Только Сберу до 26 марта закрывают корсчета. OFAC выдало временные лицензии до конца июня на транзакции по нефтегазу, лекарствам и экзотической гуманитарке.

Так что со Сбером все самое интересное будет через месяц, а текущие платежи должны нормально доходить.
Re[3]: SWIFT
От: gamecat  
Дата: 04.03.22 13:35
Оценка: +1
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Хорошо. Только Сберу до 26 марта закрывают корсчета. OFAC выдало временные лицензии до конца июня на транзакции по нефтегазу, лекарствам и экзотической гуманитарке.


M>Так что со Сбером все самое интересное будет через месяц, а текущие платежи должны нормально доходить.


Позвонил им, сказали до 26 предложат какое-то решение для валютных переводов, ждите типа.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.