Как будем оплачивать хостинг и продлять домены?
От: Дон Педро  
Дата: 26.02.22 22:23
Оценка:
Банки заблочили, теперь фиг чего оплатишь, еще и свифт щас отключат. Придется с доменами прощаться что ли, как продлять? Или через виртуальные карты платить? К примеру, Киви, Юмани, они с каким банком работают?
Да еще обмен рублей на баксы как бы не запретили, тогда полный финиш.
Отредактировано 26.02.2022 22:26 Дон Педро . Предыдущая версия .
Re: Как будем оплачивать хостинг и продлять домены?
От: Sharowarsheg  
Дата: 26.02.22 22:57
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Банки заблочили, теперь фиг чего оплатишь, еще и свифт щас отключат. Придется с доменами прощаться что ли, как продлять?


Будем просить друзей за границей заплатить.
Re: Как будем оплачивать хостинг и продлять домены?
От: uuuser  
Дата: 26.02.22 22:59
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ну теми банками которые не попадут под санкции можно будет платить, хоть рублями(с обменом), да и вообще тонна же регистраторов доменов и хостеров и среди них есть те кто что угодно принимает, хоть ту же крипту.

но как самый крайний вариант перенос доменов и хостинга в рф.


ну а вообще вместо нытья разумнее было бы уже давно домены и хостинг на максимальный срок продлить
Отредактировано 26.02.2022 23:02 uuuser . Предыдущая версия .
Re: Как будем оплачивать хостинг и продлять домены?
От: vsb Казахстан  
Дата: 26.02.22 23:12
Оценка: :))
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Банки заблочили, теперь фиг чего оплатишь, еще и свифт щас отключат. Придется с доменами прощаться что ли, как продлять? Или через виртуальные карты платить? К примеру, Киви, Юмани, они с каким банком работают?

ДП>Да еще обмен рублей на баксы как бы не запретили, тогда полный финиш.

Пора переносить домены к российским регистраторам.
Re[2]: Как будем оплачивать хостинг и продлять домены?
От: Sharowarsheg  
Дата: 26.02.22 23:21
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

ДП>>Банки заблочили, теперь фиг чего оплатишь, еще и свифт щас отключат. Придется с доменами прощаться что ли, как продлять? Или через виртуальные карты платить? К примеру, Киви, Юмани, они с каким банком работают?

ДП>>Да еще обмен рублей на баксы как бы не запретили, тогда полный финиш.

vsb>Пора переносить домены к российским регистраторам.


Тут больше риск, что свои же российские регистраторы что-нибудь заблокируют.
Re[3]: Как будем оплачивать хостинг и продлять домены?
От: vsb Казахстан  
Дата: 26.02.22 23:21
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

vsb>>Пора переносить домены к российским регистраторам.


S>Тут больше риск, что свои же российские регистраторы что-нибудь заблокируют.


На кой ты им сдался?
Re[4]: Как будем оплачивать хостинг и продлять домены?
От: Sharowarsheg  
Дата: 26.02.22 23:27
Оценка: +2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>>>Пора переносить домены к российским регистраторам.


S>>Тут больше риск, что свои же российские регистраторы что-нибудь заблокируют.


vsb>На кой ты им сдался?


Откуда я знаю? На тот же кой, на который сыр тракторами давят, например.
Re[2]: Как будем оплачивать хостинг и продлять домены?
От: Michael7 Россия  
Дата: 26.02.22 23:50
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>ну а вообще вместо нытья разумнее было бы уже давно домены и хостинг на максимальный срок продлить


Не везде можно, некоторые ежемесячно генерируют счет и автоматом с карты списывают. Я потыкался так и не понял как можно заранее продлить.
Re[3]: Как будем оплачивать хостинг и продлять домены?
От: uuuser  
Дата: 27.02.22 01:27
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

U>>ну а вообще вместо нытья разумнее было бы уже давно домены и хостинг на максимальный срок продлить

M>Не везде можно, некоторые ежемесячно генерируют счет и автоматом с карты списывают. Я потыкался так и не понял как можно заранее продлить.

я бы лучше сказал наоборот, мало где нельзя это сделать,
если есть Account Balance, то значит можно сделать Make Payment,
когда 3 года назад карта пионера протухала я так все хостинги на несколько лет продлил.
Re[2]: Как будем оплачивать хостинг и продлять домены?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 27.02.22 02:28
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>ну а вообще вместо нытья разумнее было бы уже давно домены и хостинг на максимальный срок продлить


У доменов срок 1-10 лет. Для доменов ru максимально 1 год. Можно продлить com, org, net до 10 лет, хотя в реальности мне предлагали сделать это на 9 лет.

Я считаю главный минус долгого продления доменов на мой взгляд в том, что домен может просто надоесть. Именно так я бросил кучу доменов, через несколько лет мне просто надоело смотреть на их имена.

С хостингом задача ещё сложнее. Качество обслуживания может со временем не устраивать, а цены увеличиться. Захочется сменить хостинг. Плюс подсосы хетцнера, да и думаю другие тоже, прямо заявляют, что в случае DDoS просто забанят сервер и это вполне реально.

Потому главный минус долгого продления хостинга на мой взгляд в том, что это просто рискованное вложение денег. Есть вероятность их потерять.

Да и в принципе нет смысла дёргаться. Пока всё можно оплатить так и надо платить по мере поступления счетов. А если станет нельзя, то какая разница случится это в этом году или через десять. Накопление отложенных проблем это не есть хорошо.
Re[3]: Как будем оплачивать хостинг и продлять домены?
От: uuuser  
Дата: 27.02.22 02:55
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>У доменов срок 1-10 лет. Для доменов ru максимально 1 год. Можно продлить com, org, net до 10 лет, хотя в реальности мне предлагали сделать это на 9 лет.

V>Я считаю главный минус долгого продления доменов на мой взгляд в том, что домен может просто надоесть. Именно так я бросил кучу доменов, через несколько лет мне просто надоело смотреть на их имена.

сейчас речь не про хотелки, а про выживание, выживание бизнеса, а он обычно по доменам не скачет.


V>С хостингом задача ещё сложнее. Качество обслуживания может со временем не устраивать, а цены увеличиться. Захочется сменить хостинг. Плюс подсосы хетцнера, да и думаю другие тоже, прямо заявляют, что в случае DDoS просто забанят сервер и это вполне реально.


так нужно изначально брать сервер с защитой от ddos, бесплатной желательно, мне вон на одном серваке ovh периодически письма присылает типа: началась атака на ваш ip, потом, закончилась атака на ваш ip


V>Потому главный минус долгого продления хостинга на мой взгляд в том, что это просто рискованное вложение денег. Есть вероятность их потерять.


что же выбрать, глючный хостинг или кормящий бизнес.. дайте ка подумать....


V>Да и в принципе нет смысла дёргаться. Пока всё можно оплатить так и надо платить по мере поступления счетов. А если станет нельзя, то какая разница случится это в этом году или через десять. Накопление отложенных проблем это не есть хорошо.


если нельзя будет платить, то бизнес продолжит работать и зарабатывать деньги, как и куда их вывести это будет отдельная тема, главное что они будут!
а с профукаными доменами и хостингами денег не будет, никаких.
Re[4]: Как будем оплачивать хостинг и продлять домены?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 27.02.22 03:39
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>сейчас речь не про хотелки, а про выживание, выживание бизнеса, а он обычно по доменам не скачет.


Вот здесь я ругал ru-center:
Компания Ru-Center ворует деньги (nic.ru)
Автор: velkin
Дата: 27.12.21


Но почему вообще был выбран такой регистратор доменов? А всё просто, они выписывают нормальные российские счета, которые можно оплатить и записать в расходы организации. Это так же доказательство для российских судов в случае чего.

Да, можно говорить, что угодно, и про тиранию силовиков, злонамеренное уничтожения коммерческих организаций с помощью административного ресурса. Но суть в том, что российские коммерческие организации вроде ООО и прочих, находятся в российском правовом поле.

Какой-нибудь гоудядя может заблочить все российские домены и по закону США будет прав.
GoDaddy заблокировал домены российских пользователей (2006)
GoDaddy прекращает обслуживание доменных имен, зарегистрированных жителями Крыма и освобождает их для регистрации (2015)

Более того, зона ru в некоторой степени больше подвержена российским судам, нежели com, org, net и прочих, что несёт в себе как плюсы, так и минусы. По крайне мере через товарный знак отжимали по российским судам именно эту зону. Потому выбор доменной зоны это не просто вопрос поиска, но и выбор правил, которые для неё действуют.

Я к тому, что у российских организаций:
1) Домены зарегистрированы у российского регистратора.
2) Оплата проходит с использованием счетов российских организаций внутри России и полностью прозрачна для налоговой.
3) Физическое лицо так же платит внутри России.
4) Есть вероятность, что использована зона ru.

А если некто изначально не хотел связываться с Россией и теперь начал "скакать", ну как бы это их дело. И если параноить, то тоже самое касалось и хостинга. Не говоря уже о том, что в России есть закон, по которому в случае сбора личных данных, сервера которые их хранят должны находиться на территории России.

U>если нельзя будет платить, то бизнес продолжит работать и зарабатывать деньги, как и куда их вывести это будет отдельная тема, главное что они будут!

U>а с профукаными доменами и хостингами денег не будет, никаких.

Большинству домены и хостинги и не нужны, просто зря тратят деньги не получая отдачу. Но выше я уже написал, бизнес или действует в российском правовом поле, и в случае чего отхватывает от российских судов, налоговой, силовиков и прочих российских гос. органов.

Или идёт куда ему угодно, и попадает в другую юрисдикцию со своей финансовой системой и законами, и в которой он как резидент России никаких прав не имеет.
Re[5]: Как будем оплачивать хостинг и продлять домены?
От: Aleksid1  
Дата: 27.02.22 07:08
Оценка:
Я продлил домены до 2025 года. Через регистратора Gandi (Франция)

И оплатил хостинг на 1,5 года вперед. Хостер OVH тоже Франция.

Никто не знает, что будет дальше, но лучше сделать то, что в наших силах сейчас ради спасения бизнеса.
Re: Как будем оплачивать хостинг и продлять домены?
От: Edwesy  
Дата: 27.02.22 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Банки заблочили, теперь фиг чего оплатишь, еще и свифт щас отключат. Придется с доменами прощаться что ли, как продлять? Или через виртуальные карты платить? К примеру, Киви, Юмани, они с каким банком работают?

ДП>Да еще обмен рублей на баксы как бы не запретили, тогда полный финиш.

Имеете ввиду, уже обратились к VISA и MasterCard отрубить в РФ.
«Были холопами, стали рабами». A.Пугачева.
Re[4]: Как будем оплачивать хостинг и продлять домены?
От: Aleksid1  
Дата: 27.02.22 15:32
Оценка:
Прочитал, что Hostinger перестал принимать платежи из России. Проверил сайт — действительно так.

Тенденция тревожная.
Re[5]: Как будем оплачивать хостинг и продлять домены?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 27.02.22 19:49
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Прочитал, что Hostinger перестал принимать платежи из России.


Сам перестал, собственным волевым решением?
Re[4]: Как будем оплачивать хостинг и продлять домены?
От: Michael7 Россия  
Дата: 28.02.22 17:10
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>я бы лучше сказал наоборот, мало где нельзя это сделать,

U>если есть Account Balance, то значит можно сделать Make Payment,
U>когда 3 года назад карта пионера протухала я так все хостинги на несколько лет продлил.

Ну вот например сейчас облазил сайт Scaleway, так и не понял где там Make Payment.
Re[5]: Как будем оплачивать хостинг и продлять домены?
От: uuuser  
Дата: 28.02.22 18:51
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Ну вот например сейчас облазил сайт Scaleway, так и не понял где там Make Payment.


хз, не использую, но в linode кнопка на пол страницы, ovh как-то залил аж на два года, как и hawkhost,
посмотрел типа даже в aws есть advance pay, но у меня этой вкладки нет.
в общем гуглить preload funds
Re[6]: Как будем оплачивать хостинг и продлять домены?
От: Michael7 Россия  
Дата: 03.03.22 21:56
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:


U>хз, не использую, но в linode кнопка на пол страницы, ovh как-то залил аж на два года, как и hawkhost,

U>посмотрел типа даже в aws есть advance pay, но у меня этой вкладки нет.
U>в общем гуглить preload funds

В общем или тупой или этого не было, емнип где-то в faq-ах было про невозможность оплаты вперед. Неважно, в общем платеж со сберовской карточки не прошел, хотя Сбер уверял, что все тип-топ и должно работать. Может быть scaleway вообще решили всех из РФ побанить? Придется ленивую задницу отрывать от стула и таки получить другую карточку, а то как-то так странно совпало, что все карты у меня в санкционных банках
Re: Как будем оплачивать хостинг и продлять домены?
От: sr_dev  
Дата: 04.03.22 09:09
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Банки заблочили, теперь фиг чего оплатишь, еще и свифт щас отключат. Придется с доменами прощаться что ли, как продлять? Или через виртуальные карты платить? К примеру, Киви, Юмани, они с каким банком работают?

ДП>Да еще обмен рублей на баксы как бы не запретили, тогда полный финиш.

оплатил хостинг (нидерланды) с альфы. ради эксперимента сделал это с рублевого счета и это произошло по курсы визы, а не альфабанка. у визы курс 127 за еврик (с учетом комиссии банка), у альфы 152
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.