Обсуждение глюков и ляпов в Точке
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 22.02.22 12:23
Оценка:
Я уже утомился вести дискуссии с их поддержкой. Сегодня, например, меня уверяют, что стоимость тарифов ("Начало" и "Развитие") применяется к каждому счету, и должна списываться с каждого открытого счета ежемесячно.

Такими темпами их придется очень долго учить человеческим методам работы. Предлагаю всем, кто натыкается на глюки и ляпы, высказываться в теме на банковском форуме.
Re: Обсуждение глюков и ляпов в Точке
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 22.02.22 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>уверяют, что стоимость тарифов ("Начало" и "Развитие") применяется к каждому счету


Указали на сноску в разделе 1 (Лицензионное вознаграждение за использование базовой Лицензии) документа "Тарифы для клиентов Акционерного общества «Точка»":

"На Тарифных пакетах «Начало» и «Развитие» сумма лицензионного вознаграждения взимается за использование функционала дистанционного доступа Клиента к каждому Счёту отдельно"

Пока я на тарифе "Начало" вижу ежемесячное списание по 700 р за весь пакет. Если по новым тарифам они действительно начнут списывать по 700 р за каждый открытый счет — идут они лесом, буду искать более вменяемый банк.
Re[2]: Обсуждение глюков и ляпов в Точке
От: dream_cast Россия  
Дата: 22.02.22 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>>уверяют, что стоимость тарифов ("Начало" и "Развитие") применяется к каждому счету


У тебя несколько рублевых расчетных счетов?
И по каждому есть движение денежных средств?

Просто в точке если нет движения средств по РУБЛЕВОМУ счету то за этот месяц плата не взимается (раньше по кр.мере так было).
У меня в точке два р/счета, рублевый и $.
Движение средств только по $ счету. За обслуживание вообще не плачу (ну кроме вал. контроля ~350р/мес).
Re[3]: Обсуждение глюков и ляпов в Точке
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 22.02.22 15:43
Оценка:
Здравствуйте, dream_cast, Вы писали:

_>Просто в точке если нет движения средств по РУБЛЕВОМУ счету то за этот месяц плата не взимается


Вот только недавно выяснил у них этот нюанс. У них же документация, как библейские тексты — без специально обученных попов-толкователей ни черта не поймешь.

Попутно выяснил, что каждый валютный счет привязан к определенному рублевому счету для списания комиссий за ВК и отслеживания лимитов. Так что, если не хватает месячного лимита в 400000 для вывода валют в другие банки, то можно создать дополнительные валютные счета, привязать их (через чат) к разным рублевым счетам, и тем самым увеличить лимиты.

Еще б это все было внятно описано где-нибудь в одном месте...
Re[4]: Обсуждение глюков и ляпов в Точке
От: dream_cast Россия  
Дата: 22.02.22 16:04
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Попутно выяснил, что каждый валютный счет привязан к определенному рублевому счету для списания комиссий за ВК и отслеживания лимитов.


Если рублевый счет у тебя используется ТОЛЬКО для оплаты ВК то небольшой лайфхак:
Раз в полгода пополняешь рублевый счет (продажей валюты) на сумму которой хватит на 6 мес ВК + оплата самого счета за месяц (700р как я понял у тебя).
За этот месяц ты получаешь "движение" по рублевому счету и платишь за обслуживание. Зато следующие 5 месяцев у тебя "бесплатные" (списание средств за ВК не считается "движением средств").

Почему 6 мес? Я когда так делал, то после 6 мес точка присылала "Вы долго не пользовались счетом (рублевым). Совершите хотя бы одну операцию или мы спишем 3000р."

Сейчас точно не скажу, работает ли это. После 5 лет в точке они подарили мне пожизненное бесплатное обслуживание на любом тарифе. Поэтому за деталями тарифов не слежу.
Re[5]: Обсуждение глюков и ляпов в Точке
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 22.02.22 17:49
Оценка:
Здравствуйте, dream_cast, Вы писали:

_>Если рублевый счет у тебя используется ТОЛЬКО для оплаты ВК то небольшой лайфхак:


Я с него раньше платил в бюджет, хотя в последнее время на сайте ФНС появилась возможность платить с карточного. Но вот прям так следить не хочу — нехай списывают по 700 за каждый рублевый счет. Я-то поначалу подумал, что они поменяли правила, и теперь будут брать по столько за каждый счет, включая валютные (а у меня их по два — расчетный и карточный для USD и EUR).
Re[6]: Обсуждение глюков и ляпов в Точке
От: dream_cast Россия  
Дата: 22.02.22 19:37
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Я с него раньше платил в бюджет, хотя в последнее время на сайте ФНС появилась возможность платить с карточного.


Сложные пути у тебя
Платить налоги (ОМС, ПФР, УСН) можно хоть откуда, не только с расчетного счета.
Я вот через Сбер плачу. Через сервис Контур.Эльба. У них (Эльба) есть интеграция с точкой (и еще с кучей банков, но не со всеми).
Заполнять ничего не надо (приход валюты) — все подтягивается автоматом. Буквально пару кликов раз в 3 мес и все готово.
Буквально сегодня заплитил остатки УСН за 2021 и отправил декларацию в налоговую в пару кликов.

Цена вопроса — 1900 за квартал (4900 за год). Но при поквартальной оплате тоже есть лайфхак как немного сэкономить
Re[7]: Обсуждение глюков и ляпов в Точке
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 22.02.22 19:44
Оценка: :)
Здравствуйте, dream_cast, Вы писали:

_>Сложные пути у тебя


Для меня пути тем сложнее, чем больше сущностей требуется осваивать и поддерживать.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.