Посоветуйте простой регистратор
От: vtg  
Дата: 19.11.21 21:25
Оценка:
Знаете ли вы регистраторы, удовлетворяющие следующим двум условиям?

1. Позволяют указывать произвольное название разработчика (например, как в Steam, Play Store и многих других), т. е. можно не показывать настоящее имя (на которое зарегистрирован аккаунт у регистратора) пользователям.

2. Не очень жёсткая форма регистрации (типа принципа Know Your Customer), т. е. не нужно отправлять им никаких сканов, включая свой ID (например, паспорт) и заполненных на бумаге форм. Вообще, чем регистрация проще, тем лучше.

Сейчас пользуюсь MyCommerce, но там при покупке видно моё имя и адрес (зарегистрирован как физ лицо), что мне не очень нравится. Нет ничего секретного, но мне больше нравится вариант, когда можно указать «название» разработчика и всё. А теперь ещё они начали требовать сканы с моим ID (паспорт или водительские права) и заполненной на бумаге формой, с моими данными и подписанной. Опять же, не скрываю, но напрягает. Может есть что попроще?

Спасибо.
регистратор регистраторы
Re: Посоветуйте простой регистратор
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 19.11.21 21:50
Оценка:
Здравствуйте, vtg, Вы писали:

vtg>1. Позволяют указывать произвольное название разработчика, т. е. можно не показывать настоящее имя (на которое зарегистрирован аккаунт у регистратора) пользователям.


vtg>2. Не очень жёсткая форма регистрации (типа принципа Know Your Customer), т. е. не нужно отправлять им никаких сканов, включая свой ID (например, паспорт) и заполненных на бумаге форм. Вообще, чем регистрация проще, тем лучше.


Эпоха анонимной торговли софтом заканчивается или даже уже закончилась:
KYC, Code signing certificates, ассесоры поисковиков, YMYL, EAT.

И налоговая сейчас стала активнее. Лучше сразу стараться соблюдать правила.
Re: Посоветуйте простой регистратор
От: Sharowarsheg  
Дата: 19.11.21 22:07
Оценка:
Здравствуйте, vtg, Вы писали:

vtg>2. Не очень жёсткая форма регистрации (типа принципа Know Your Customer), т. е. не нужно отправлять им никаких сканов, включая свой ID (например, паспорт) и заполненных на бумаге форм. Вообще, чем регистрация проще, тем лучше.



Без Know Your Customer только биткоин (ну и вообще всякое крипто).
Re[2]: Посоветуйте простой регистратор
От: vasilisk2  
Дата: 19.11.21 22:43
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Без Know Your Customer только биткоин (ну и вообще всякое крипто).


Это не решает проблему вывода в карман.
Re[3]: Посоветуйте простой регистратор
От: Sharowarsheg  
Дата: 19.11.21 23:57
Оценка:
Здравствуйте, vasilisk2, Вы писали:

S>>Без Know Your Customer только биткоин (ну и вообще всякое крипто).


V>Это не решает проблему вывода в карман.


Насколько я представляю себе, при обмене биткоина на рубли никто особо ничего не спрашивает. Но я не уверен.
Re: Посоветуйте простой регистратор
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 20.11.21 04:31
Оценка:
Здравствуйте, vtg, Вы писали:

vtg>Сейчас пользуюсь MyCommerce, но там при покупке видно моё имя и адрес (зарегистрирован как физ лицо), что мне не очень нравится. Нет ничего секретного, но мне больше нравится вариант, когда можно указать «название» разработчика и всё.

Я с этого тоже по началу офигел и спросил техподдержку. Техподдержка сказала "в инвойс идут данные из профиля, пишите там что хотите и не морочьте голову". В итоге, поменял first/last name на Product Sales и проблема решилась. Адрес, правда, у меня корпоративный. Но если очень приперло — арендуйте абонентский ящик.

vtq>А теперь ещё они начали требовать сканы с моим ID (паспорт или водительские права) и заполненной на бумаге формой, с моими данными и подписанной. Опять же, не скрываю, но напрягает. Может есть что попроще?

Это борбьа с отмыванием денег. Сейчас во многих странах законодательно прописали необходимость вести реестр такой информации по своим клиентам, с конкретными процедурами и штрафами. Поэтому у всех "белых" регистраторов это будет в той или иной форме.
Re: Посоветуйте простой регистратор
От: TailWind  
Дата: 20.11.21 10:30
Оценка:
Странно

У меня мои данные не показываются
А инвойс вроде выставляется от DR клиенту

Сделайте скриншот, где ваше имя вылезает

А вообще я когда не хочу адрес светить я номер квартиры не указываю. Только улицу
Re[2]: Посоветуйте простой регистратор
От: vtg  
Дата: 20.11.21 17:37
Оценка:
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

TW>Странно


TW>У меня мои данные не показываются

TW>А инвойс вроде выставляется от DR клиенту

TW>Сделайте скриншот, где ваше имя вылезает


TW>А вообще я когда не хочу адрес светить я номер квартиры не указываю. Только улицу


По памяти, имя и адрес указаны, в качестве продавца товара, в письме с ссылкой на полную версию программы, которое получает пользователь после покупки. Со скриншотом долго возиться, сейчас нет времени.
Отредактировано 20.11.2021 17:39 vtg . Предыдущая версия .
Re[2]: Посоветуйте простой регистратор
От: vtg  
Дата: 20.11.21 18:06
Оценка:
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>поменял first/last name на Product Sales и проблема решилась. Адрес, правда, у меня корпоративный.


Аккаунт на юр. лицо зарегистрирован?
Re[3]: Посоветуйте простой регистратор
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 24.11.21 21:02
Оценка:
Здравствуйте, vtg, Вы писали:

vtg>Аккаунт на юр. лицо зарегистрирован?

Ну да, Пупкин Софтваре Инкорпорейтед. Продавать софт без регистрации ООО — это та еще русская рулетка в плане ответственности ко всяким патентным троллям и прочим радостям жизни.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.