Сколько у вас берет 2checkout за перевод на счет?
От: CRT  
Дата: 09.11.21 15:16
Оценка:
Сейчас посмотрел, разница между суммой в инвойсе и той что пришла на счет почти 29 долларов.
Какая-то конская разница.
shareit брал 2 доллара за перевод.
(не говоря о том что shareit указывал и учитывал в инвойсе сумму за перевод)
Re: Сколько у вас берет 2checkout за перевод на счет?
От: eustin  
Дата: 09.11.21 15:46
Оценка:
CRT>Сейчас посмотрел, разница между суммой в инвойсе и той что пришла на счет почти 29 долларов.

Да вроде wire столько и стоит в большинстве банков
Re: Сколько у вас берет 2checkout за перевод на счет?
От: rp5  
Дата: 11.11.21 06:38
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Сейчас посмотрел, разница между суммой в инвойсе и той что пришла на счет почти 29 долларов.

CRT>Какая-то конская разница.
CRT>shareit брал 2 доллара за перевод.
CRT>(не говоря о том что shareit указывал и учитывал в инвойсе сумму за перевод)

В том то и проблема, что 2checkout нисколько не берет за перевод. Но он при переводе указывает, что "расходы по переводу оплачивает получатель". В результате Банки-корреспонденты откусывают комиссию, которую заранее не посчитаешь. То она от суммы зависит, то не зависит. И получается расхождение между инвойсом и суммой пришедшей на счет. А дальше начинаются разборки с Валютным контролем.

Я перешел на PayPro и за 21 USD в месяц забыл это как страшный сон. Теперь все документы сходятся цент в цент и не надо постоянно что-то править.

Кстати, от AdSense все документы тоже сходятся цент в цент. Они без всяких Fee берут расходы по переводу на себя.
Re[2]: Сколько у вас берет 2checkout за перевод на счет?
От: CRT  
Дата: 11.11.21 12:42
Оценка:
Здравствуйте, rp5, Вы писали:


rp5>Я перешел на PayPro и за 21 USD в месяц забыл это как страшный сон. Теперь все документы сходятся цент в цент и не надо постоянно что-то править.


А про fastspring что известно в этом отношении?
Re[3]: Сколько у вас берет 2checkout за перевод на счет?
От: rp5  
Дата: 11.11.21 14:34
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Здравствуйте, rp5, Вы писали:



rp5>>Я перешел на PayPro и за 21 USD в месяц забыл это как страшный сон. Теперь все документы сходятся цент в цент и не надо постоянно что-то править.


CRT>А про fastspring что известно в этом отношении?


А с ними непонятно как работать, если нужен банковский перевод. У них нет перевода договора на русский язык. У меня такого опыта нет.
Re[3]: Сколько у вас берет 2checkout за перевод на счет?
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 14.11.21 16:22
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:
CRT>А про fastspring что известно в этом отношении?

15 баксов. Переводят через Hyperwallet, комиссия заранее известна.
Re[2]: Сколько у вас берет 2checkout за перевод на счет?
От: Ivanoff  
Дата: 14.11.21 18:30
Оценка:
Здравствуйте, rp5, Вы писали:

rp5>Я перешел на PayPro и за 21 USD в месяц забыл это как страшный сон. Теперь все документы сходятся цент в цент и не надо постоянно что-то править.

Не всегда, у PPG тоже банк-корреспондент может откусить свой платёж.
Re: Сколько у вас берет 2checkout за перевод на счет?
От: Nonmanual Worker  
Дата: 22.12.21 12:35
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Сейчас посмотрел, разница между суммой в инвойсе и той что пришла на счет почти 29 долларов.

CRT>Какая-то конская разница.
CRT>shareit брал 2 доллара за перевод.
CRT>(не говоря о том что shareit указывал и учитывал в инвойсе сумму за перевод)
Обычно приходит где-то на 8-9 баксов меньше чем отсылают. От суммы не зависит. Какой банк откусывает amount of the charges deducted by the sender and by previous banks in the transaction chain.
Отредактировано 22.12.2021 12:41 Nonmanual Worker . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.