Каких программ вам не хватает?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 29.10.21 22:25
Оценка:
Предположим вам хотелось бы что-то сделать на компьютере, но программ отвечающих за такую функциональность не нашлось. Поделитесь мнением на счёт таких случаев.

Для примера список из головы, чего не хватает мне:

1) Каталогизатор файлов.
Есть программы вроде WhereIsIt и другие, но функционал бедноват. Хотелось бы совмещение виртуальных каталогов с файловой системой, то есть открываешь каталоги как в файловом менеджере, они записываются в базу данных. Хотелось бы вычисление различных хеш-сумм и возможность контроля изменений содержимого директорий и файлов. Опять же автоматическое восстановление виртуальных каталогов, даже если файлы случайно разбросаны по диску. Мгновенный поиск дубликатов по хеш-суммам с досканированием, а не полным пересканированием дисков. А ещё хотелось бы вменяемую синхронизацию файлов между своими устройствами.

2) Анализатор текста.
Казалось бы есть куча всяких редакторов текста, токенизаторов, лексеров, парсеров. Но где спрашивается удобное решение. Такие задачи как подмена токенов для чтения текста или кода на другом разговорном языке. Или категоризация и описания токенов и многослойных конструкций, которые они представляют. Единая база по всем кодовым проектам на основе сканирования множества файлов. Собственная синтаксическая подсветка. Текстовый редактор на основе символов, битов и ascii-графики. И всё в таком роде.

3) Менеджер команд.
А что насчёт записи и запуска консольных команд с аргументами, описанием и прочим в удобной графической оболочке. Да так, чтобы время запуска приложений тоже учитывалось. Всё это так же должно быть совмещено с различными видами кастомизируемых таймеров, вроде помидора с блокировками экрана, задачами менеджера проектов и так далее.

В принципе даже встретить нормальный арифметический калькулятор с редактором формул уже проблема. У меня уже целый список накопился софта, которого нет, или я не нахожу его, или что-то есть, но функционал слабоват.

А ведь, если подумать потребности людей далеко не уникальны. По крайне мере реальная уникальность встречается крайне редко. В основном решаются типичные задачи для которых не додумались сделать грамотный комбайн упрощающий работу.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.