Всплеск продаж через PPG с 19-го
От: Aleksid1  
Дата: 29.09.21 21:21
Оценка: 1 (1)
У меня с 19 сентября рост продаж резко начался и ровно в 2 раза. Из разных стран. Посещаемость сайта примерно такая-же, просто конверсия стала в два раза лучше. Сайт не менялся. PPG. Домашние пользователи.

Есть идеи? Как у Вас?

Пока на уме один фактор — стало холодно и осень, люди вернулись по домам из отпусков.

До этого август и начало сентября совсем плохо продажи шли.
Отредактировано 29.09.2021 21:22 Aleksid1 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 29.09.2021 21:22 Aleksid1 . Предыдущая версия .
Re: Всплеск продаж через PPG с 19-го
От: uuuser  
Дата: 29.09.21 21:51
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>У меня с 19 сентября рост продаж резко начался и ровно в 2 раза. Из разных стран. Посещаемость сайта примерно такая-же, просто конверсия стала в два раза лучше. Сайт не менялся. PPG. Домашние пользователи.

A>Есть идеи?

гугл дал более качественный трафик
Re[2]: Всплеск продаж через PPG с 19-го
От: Qt-Coder  
Дата: 30.09.21 04:15
Оценка:
U>гугл дал более качественный трафик

Какая-то игра в рулетку, может как дать так и забрать.
Re: Всплеск продаж через PPG с 19-го
От: Vicul  
Дата: 30.09.21 04:58
Оценка:
A>До этого август и начало сентября совсем плохо продажи шли.

У меня всегда так, период отпусков
Re: Всплеск продаж через PPG с 19-го
От: sharez  
Дата: 30.09.21 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>У меня с 19 сентября рост продаж резко начался и ровно в 2 раза. Из разных стран. Посещаемость сайта примерно такая-же, просто конверсия стала в два раза лучше. Сайт не менялся. PPG. Домашние пользователи.

A>До этого август и начало сентября совсем плохо продажи шли.

Всё вышесказанное и у меня 100% совпадает. Прям вот на 100% (ну, дата +-2 дня только)
Какая у вас ниша? У меня это совпадение в проекте, который web saas b2b.


A>Пока на уме один фактор — стало холодно и осень, люди вернулись по домам из отпусков.


Да, осень всегда самый прибыльный сезон, но почему такой резкий переход от x к 2x в конкретные даты? Я бы ещё понял 1 сентября.
Re[2]: Всплеск продаж через PPG с 19-го
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 30.09.21 10:13
Оценка: -1
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>гугл дал более качественный трафик


Это сопровождалось бы ростом посещаемости сайта.
Re: Всплеск продаж через PPG с 19-го
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 30.09.21 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>У меня с 19 сентября рост продаж резко начался и ровно в 2 раза. Из разных стран. Посещаемость сайта примерно такая-же, просто конверсия стала в два раза лучше. Сайт не менялся. PPG. Домашние пользователи.


У меня такая же хрень началась в марте 2020-го, буквально в течение нескольких дней, продолжалось больше года (до мая 2021-го), потом так же в течение нескольких дней упало почти до прежнего уровня. Сайт не менялся, софт обновлялся за несколько месяцев до этого, посещаемость заметно не росла. PPG и Avangate/2Checkout.

A>стало холодно и осень, люди вернулись по домам из отпусков.


Тогда должно расти у всех.
Re[3]: Всплеск продаж через PPG с 19-го
От: autopsist  
Дата: 30.09.21 19:28
Оценка: +2
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Здравствуйте, uuuser, Вы писали:


U>>гугл дал более качественный трафик


ЕМ>Это сопровождалось бы ростом посещаемости сайта.


С чего бы это? Трафик тот же, качество посетителей поменялось. На пример раньше шли только те, кто ищет купоны и скидки или те, кто хотел почитать что-то на ту же тему (не покупатели), теперь стали заходить те, кто ищет где бы купить именно такой софт. При том же количестве заходов имеем более качественную аудиторию.
Re[4]: Всплеск продаж через PPG с 19-го
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 01.10.21 10:01
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

U>>>гугл дал более качественный трафик


ЕМ>>Это сопровождалось бы ростом посещаемости сайта.


A>Трафик тот же, качество посетителей поменялось.


Это все теория. Вы знаете реальный алгоритм, способный разом и добавить "годных" посетителей, и отсечь "негодных", чтобы общая сумма заметно не изменилась? А главное — зачем это гуглу, который зарабатывает на любых кликах, а не только "качественных"? Ему выгоднее просто увеличить релевантные показы, чтобы владельцы сайтов охотнее платили за клики.
Re[5]: Всплеск продаж через PPG с 19-го
От: autopsist  
Дата: 01.10.21 18:33
Оценка: +2
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


U>>>>гугл дал более качественный трафик


ЕМ>>>Это сопровождалось бы ростом посещаемости сайта.


A>>Трафик тот же, качество посетителей поменялось.


ЕМ>Это все теория. Вы знаете реальный алгоритм, способный разом и добавить "годных" посетителей, и отсечь "негодных", чтобы общая сумма заметно не изменилась?


Простейший же алгоритм. Привести X посетителей ежедневно, сегодня по одной категории запросов, завтра по другой категории запросов.
Анализируем результаты поиска и видим что когда покупок больше — приходят по целевым запросам, когда меньше приходят по не целевым.
В нашем случае мы именно это и наблюдаем. Картина на некоторых проектах один в один как у топикстартера. На некоторых все ровно.

ЕМ>А главное — зачем это гуглу, который зарабатывает на любых кликах, а не только "качественных"? Ему выгоднее просто увеличить релевантные показы, чтобы владельцы сайтов охотнее платили за клики.


Я не гугл, вопрос не ко мне.
Речь не про AdWords (в эту черную дыру мы принципиально не выкидываем деньги), а про organic search.
Отредактировано 01.10.2021 18:34 autopsist . Предыдущая версия .
Re[6]: Всплеск продаж через PPG с 19-го
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 01.10.21 20:43
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Простейший же алгоритм. Привести X посетителей ежедневно, сегодня по одной категории запросов, завтра по другой категории запросов.


Где можно наблюдать работу этого "простейшего алгоритма"? Я вот пока вижу, что из года в год качество поиска становится все хуже. Научите, как это развидеть.
Re[7]: Всплеск продаж через PPG с 19-го
От: autopsist  
Дата: 02.10.21 20:09
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


A>>Простейший же алгоритм. Привести X посетителей ежедневно, сегодня по одной категории запросов, завтра по другой категории запросов.


ЕМ>Где можно наблюдать работу этого "простейшего алгоритма"?


Гугл-поиск.
Re: Всплеск продаж через PPG с 19-го
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 04.10.21 18:41
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>У меня с 19 сентября рост продаж резко начался и ровно в 2 раза.


А у меня вот вчера и сегодня обвал. Page Actions показывает, что форма заказа открывается примерно с той же суточной частотой, что и обычно, но заказов нет. Такое впечатление, что PPG там показывает расчлененку, или предлагает перевести им все деньги.
Re[2]: Всплеск продаж через PPG с 19-го
От: icezone  
Дата: 05.10.21 18:13
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>А у меня вот вчера и сегодня обвал. Page Actions показывает, что форма заказа открывается примерно с той же суточной частотой, что и обычно, но заказов нет. Такое впечатление, что PPG там показывает расчлененку, или предлагает перевести им все деньги.


последние дни всю сеть колбасит, то Let's Encrypt, то Facebook

с PPG у меня подозрения были еще когда аккаунт создавал и загруженные логотипы постоянно пропадали из панели
похоже проблемы именно с подгрузкой ресурсов у них периодические
Re[3]: Всплеск продаж через PPG с 19-го
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 08.10.21 08:36
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>последние дни всю сеть колбасит, то Let's Encrypt, то Facebook


I>с PPG у меня подозрения были еще когда аккаунт создавал и загруженные логотипы постоянно пропадали из панели

I>похоже проблемы именно с подгрузкой ресурсов у них периодические

Я для пробы заменил PPG на другого регистратора на пару дней. Покупки как отрезало. 2 Продажи дождался и обратно переключил.
Re[4]: Всплеск продаж через PPG с 19-го
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 08.10.21 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Я для пробы заменил PPG на другого регистратора на пару дней. Покупки как отрезало.


А я, как ни переключу с PPG на Avangate/2Checkout, так неизменно вижу рост.
Re[4]: Всплеск продаж через PPG с 19-го
От: icezone  
Дата: 09.10.21 20:08
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Я для пробы заменил PPG на другого регистратора на пару дней. Покупки как отрезало. 2 Продажи дождался и обратно переключил.


у меня пока явно проигрывает PPG
когда его ставлю, то в GA резко увеличиваются переходы, такое впечатление что люди по несколько раз жмут на кнопку, но страница не открывается
Re[5]: Всплеск продаж через PPG с 19-го
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 10.10.21 07:59
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>у меня пока явно проигрывает PPG

I>когда его ставлю, то в GA резко увеличиваются переходы, такое впечатление что люди по несколько раз жмут на кнопку, но страница не открывается

Я тут несколько раз писал, что при многократном регулярном переключении между PPG и 2Checkout, через последний в среднем получается больше заказов, но народ не верил. И PPG тоже открещивается.
Re[6]: Всплеск продаж через PPG с 19-го
От: autopsist  
Дата: 10.10.21 17:17
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Здравствуйте, icezone, Вы писали:


I>>у меня пока явно проигрывает PPG

I>>когда его ставлю, то в GA резко увеличиваются переходы, такое впечатление что люди по несколько раз жмут на кнопку, но страница не открывается

ЕМ>Я тут несколько раз писал, что при многократном регулярном переключении между PPG и 2Checkout, через последний в среднем получается больше заказов, но народ не верил. И PPG тоже открещивается.


Подтверждаю. Через ППГменьше ордеров проходит по какой-то причине. Тоже проверяли, та же самая ситуёвина. ППГ есественно открещиваются.
Re[7]: Всплеск продаж через PPG с 19-го
От: eustin  
Дата: 10.10.21 19:06
Оценка:
A>Подтверждаю. Через ППГменьше ордеров проходит по какой-то причине. Тоже проверяли, та же самая ситуёвина. ППГ есественно открещиваются.
+1, 5-6 октября пустили АБ test емейл рассылки paypro vs avangate, paypro показал значительно хуже (цифры пожалуй не буду писать).
Правда потом спустя день все продажи с сайта на АБ тест поставили, и там не так все очевидно, как на рассылке. До сих пор крутится. Но как минимум 5-6 октября проблема была.
Пейпро помогло проанализировать причину, показало какие отчеты смотреть и еще кое какую помощь обещала оказать, может поможет.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.