Re[6]: Платный обзор - fail
От: icezone  
Дата: 13.09.21 09:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Сделай свой такой обзор. Потом ещё один.


китайцы так и делают — сотни однотипных статей о том какие их продукты хорошие и какие конкуренты плохие
Re: Платный обзор - fail
От: sr_dev  
Дата: 13.09.21 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Заказал платный обзор своего продукта (софт для домашних пользователей) на популярном американском сайте (не мусорный, действительно популярный — обзор софта и техники). Судя по сеошным сайтам у него 600-900 тыс посещений в месяц (по данным самого ресурса — 1 млн). Сговорились на $1100, накидал им ключевые особенности продукта — а их райтеры и редактора подготовили статью. Также сделали анонс в своем Твиттере и Фейсбук. В статье поставил линки с отслеживание реферала.


про фейлы знать несомненно полезно, но гораздо полезнее понимать чем вин отличается от фейла.

когда я работал в американском стартапе и знал всю кухню изнутри — мы заказывали платные публикации (много) в обзорах а-ля "top 10 tools for ...". ездили по нищевым выставкам 2-3 раза в год. контактировали с журналистами и в один момент добились того, что про нас написал forbes.

всё вместе это работает — в информационном пространстве потенциальный клиент видит много доказательств нашей экспертности и надёжности.

короче нужна всесторонняя кампания
Re[9]: Платный обзор - fail
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 13.09.21 10:12
Оценка:
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

W>Смысл в том, что у постоянных читателей есть established goodwill с сайтом и позитивные ревью для них имеют больший вес


Это все понятно. Какова доля этих постоянных читателей в целевой аудитории софта?
Re[7]: Платный обзор - fail
От: Sharowarsheg  
Дата: 13.09.21 12:44
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

S>>Сделай свой такой обзор. Потом ещё один.


I>китайцы так и делают — сотни однотипных статей о том какие их продукты хорошие и какие конкуренты плохие


Сотнями не обязательно — в гугле не больше десяти мест на первой странице.
Re[8]: Платный обзор - fail
От: Aleksid1  
Дата: 13.09.21 13:14
Оценка: 1 (1)
Поделюсь еще старым но позитивным опытом. Лет 6-8 назад я покупал включение моего продукта в обзор TopTenReviews. Это стоило 2 тыс долларов. У них много таких обзоров, по одному в каждой нише, от программ до техники. Мой продукт был на 4 месте. Я добавил ссылку с реферером и смог трекать конверсии в GA. Народ оттуда регулярно приходил судя по GA $2000 уже раза 3 окупились. Года два назад мой продукт все же пропал из обзора и я подумаю рискнуть снова.
Разница с с неудачей нынешнего платного обзора в том, что TopTenReviews дает целевой трафик — по моим ключевым словам они на 2-3 месте. Но правда нет уверенности что сейчас это сработает также хорошо как и в прошлом.
Re[2]: Платный обзор - fail
От: eustin  
Дата: 13.09.21 13:33
Оценка:
D>и 1100 сейчас — для хорошего донора — обычная цена.
D>по хорошему — по одной такой статье надо в месяц делать.
D>так что все у вас норм.

+1, на продажи и трафик не надо надеяться, размещать ради ссылок чисто. Статьи за $1K под вопросом, часто 5 статей по $200 можно найти лучше... за $1k я бы размещал лишь link insertion если статья уже в топе по запросам вашим.
PS. не забудьте навалить на эту статью tire2 !
Re[8]: Платный обзор - fail
От: icezone  
Дата: 13.09.21 16:38
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Сотнями не обязательно — в гугле не больше десяти мест на первой странице.


под каждый запрос отдельная статья + куча клонированных сайтов
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.