Кто-нить криптой принимает платежи?
От: Черный 😈 Властелин Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 28.08.21 09:37
Оценка:
Сабж. Подумал ради интереса приделать платежи криптой (биткоин итп) за лицензии, у кого нить есть опыт?

Склоняюсь попробовать CoinGate так сказать посмотреть будут вообще платить криптой или нет.
Re: Кто-нить криптой принимает платежи?
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 28.08.21 09:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Черный 😈 Властелин, Вы писали:

ЧВ>Сабж. Подумал ради интереса приделать платежи криптой (биткоин итп) за лицензии, у кого нить есть опыт?


есть небольшой опыт. Главное что я понял — чем больше продукт кардят (больше фрода), тем больше его будут покупать за крипту. Что не кардят вообще — то и за крипту не берут.
Re: Кто-нить криптой принимает платежи?
От: sanuk  
Дата: 28.08.21 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Черный 😈 Властелин, Вы писали:


ЧВ>Склоняюсь попробовать CoinGate так сказать посмотреть будут вообще платить криптой или нет.


В биткоине транзакции дорогие. Очень.
Re[2]: Кто-нить криптой принимает платежи?
От: wantus  
Дата: 28.08.21 10:06
Оценка: +1
Здравствуйте, bolide, Вы писали:

B>Здравствуйте, Черный 😈 Властелин, Вы писали:


ЧВ>>Сабж. Подумал ради интереса приделать платежи криптой (биткоин итп) за лицензии, у кого нить есть опыт?


С рефандами фан будет

B>есть небольшой опыт. Главное что я понял — чем больше продукт кардят (больше фрода), тем больше его будут покупать за крипту. Что не кардят вообще — то и за крипту не берут.


Странно как-то. Уровень кардинга в основном зависит от системы активации и лицензирования.

Типа честные пираты, у которых нормальных денег нет, но есть крипта и её не жалко?
Re: Кто-нить криптой принимает платежи?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 28.08.21 10:33
Оценка:
Здравствуйте, Черный 😈 Властелин, Вы писали:

ЧВ>Подумал ради интереса приделать платежи криптой


Мне почему-то кажется, что среди людей, стремающихся платить картой или PayPal, доля жуликов будет аномально высокой. Озвученный опыт по частоте кардинга вполне этому соответствует.
Re[3]: Кто-нить криптой принимает платежи?
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 28.08.21 10:45
Оценка:
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

W>Типа честные пираты, у которых нормальных денег нет, но есть крипта и её не жалко?


Я не понимаю, как это работает, но у меня только один продукт периодически за крипту покупают. И он же — главный поставщик чарджбеков на 2checkout.
Предположение у меня такое: криптой чаще пользуются не вполне честные люди. Ну или стремящиеся к анонимности. Почти все оплачивающие криптой указывают почту на protonmail, например.
И да, наверное крипту тратить не так жалко, как фиат. И более "прогрессивно" на их взгляд
Re[3]: Кто-нить криптой принимает платежи?
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 28.08.21 10:48
Оценка:
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

W>Странно как-то. Уровень кардинга в основном зависит от системы активации и лицензирования.


Сильно зависит от софта. Например, я уверен, что продукты Elcomsoft часто кардят. И наверняка их неплохо было б за крипту продавать. В крипте — никаких чарджбеков. И рефандов
Re[2]: Кто-нить криптой принимает платежи?
От: dmitry251  
Дата: 28.08.21 11:02
Оценка: -1
Здравствуйте, sanuk, Вы писали:
S>В биткоине транзакции дорогие. Очень.

Не, не так. Чем больше у вас исходящих транзакций тем каждая последующая дешевле.

Год работал ток на прием, потом потребовалось заплатить 20 баксов битками, отдал за комиссию 70.

Через неделю отправлял ещё 100 — комиссия составила уже 8.

А так да, битки принимаю, вручную, коплю. Процентов 15% дают от общих продаж. Ну и если считать в долларах, рост стоимости битков за пару лет... Просто супер.
Re[3]: Кто-нить криптой принимает платежи?
От: sanuk  
Дата: 28.08.21 17:47
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>А так да, битки принимаю, вручную, коплю. Процентов 15% дают от общих продаж. Ну и если считать в долларах, рост стоимости битков за пару лет... Просто супер.


Вручную принимаете? Почему биткоином? Есть же валюты с более гораздо дешевыми транзакциями.
Re[4]: Кто-нить криптой принимает платежи?
От: Слава  
Дата: 28.08.21 18:35
Оценка:
Здравствуйте, sanuk, Вы писали:

D>>А так да, битки принимаю, вручную, коплю. Процентов 15% дают от общих продаж. Ну и если считать в долларах, рост стоимости битков за пару лет... Просто супер.

S>Вручную принимаете? Почему биткоином? Есть же валюты с более гораздо дешевыми транзакциями.

Наверное потому, что биткоин есть у всех.
Re: Кто-нить криптой принимает платежи?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 28.08.21 22:52
Оценка:
Есть же специальные компании-агрегаторы денег из разных платёжных систем.
Уметь принимать разные деньги — это их работа, специализация.
Вот пусть они все риски и несут, зачем это делать самому?
Re[5]: Кто-нить криптой принимает платежи?
От: dmitry251  
Дата: 29.08.21 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Здравствуйте, sanuk, Вы писали:


D>>>А так да, битки принимаю, вручную, коплю. Процентов 15% дают от общих продаж. Ну и если считать в долларах, рост стоимости битков за пару лет... Просто супер.

S>>Вручную принимаете? Почему биткоином? Есть же валюты с более гораздо дешевыми транзакциями.

С>Наверное потому, что биткоин есть у всех.


Верно.
А автоматической рассылки ключей я пока ни у кого из аггрегаторов BTC/etc не видел. А по api лень делать, платежей не особо много.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.