colormango.com аффилиат и подобные купонаторы
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 18.08.21 13:51
Оценка:
Привет.

На днях написал тут "наш аффилиат" https://www.colormango.com, жалуется, что у них очень низкий процент и хочет больше.
Смотрю, это сайт-купонатор, который сам добавил карточку с моими продуктами и раздает купон, который давным-давно утёк в сеть и я его не блокирую только потому, чтобы у пользователей, кто ищет купон, была легкая возможность его найти.
Короче, мое мнение — это сайт-нахлебник, который уводит у меня тех клиентов, которые и так готовы купить, но ищут купон. Соответственно, абсолютный формальный минимум как аффилиату, и сам купон минимальный.

Вместе с тем, я вижу тут наших вендоров, которые и по 40% скидку дают. Может я чего не понимаю или не умею эти купонаторы готовить?

Если вы как-то правильно готовите купонаторы и считаете, что стоит им давать скидку и % аффилиата, поделитесь что вы делаете и какой логикой руководствуетесь?

--
С уважением, Роман.
дизайн иконок и Клуб по интересам для шароварщиков
Re: colormango.com аффилиат и подобные купонаторы
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 18.08.21 14:06
Оценка:
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

AL>Смотрю, это сайт-купонатор, который сам добавил карточку с моими продуктами и раздает купон, который давным-давно утёк в сеть и я его не блокирую только потому, чтобы у пользователей, кто ищет купон, была легкая возможность его найти.


Я тоже регулярно обнаруживаю на таких сайтах как старые купоны, так и утекшие приватные.

AL>это сайт-нахлебник


Однозначно.

AL>Вместе с тем, я вижу тут наших вендоров, которые и по 40% скидку дают. Может я чего не понимаю или не умею эти купонаторы готовить?


Все определяется конечным доходом. Если эти купонаторы за 40% способны обеспечить заметный рост продаж, то и хрен бы с ними. Но у себя я такого никогда не видел.
Re: colormango.com аффилиат и подобные купонаторы
От: wantus  
Дата: 18.08.21 14:17
Оценка:
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

AL>Короче, мое мнение — это сайт-нахлебник, который уводит у меня тех клиентов, которые и так готовы купить, но ищут купон.


Именно так. Платить им там чего-то за их участие — абсолютно полный бред.
Re: colormango.com аффилиат и подобные купонаторы
От: uuuser  
Дата: 18.08.21 15:16
Оценка:
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

AL>Смотрю, это сайт-купонатор, который сам добавил карточку с моими продуктами и раздает купон, который давным-давно утёк в сеть и я его не блокирую только потому, чтобы у пользователей, кто ищет купон, была легкая возможность его найти.

AL>Короче, мое мнение — это сайт-нахлебник, который уводит у меня тех клиентов, которые и так готовы купить, но ищут купон.

а почему вы их сами не окучиваете?

раз купон есть, то его нужно разместить на своём сайте, чтобы люди гуглили и приходили к вам, а не на купонаторы


AL>Вместе с тем, я вижу тут наших вендоров, которые и по 40% скидку дают. Может я чего не понимаю или не умею эти купонаторы готовить?


ну люди охотнее покупают когда видят скидку, это нормально.
Re: colormango.com аффилиат и подобные купонаторы
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.08.21 15:23
Оценка:
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

AL>Вместе с тем, я вижу тут наших вендоров, которые и по 40% скидку дают. Может я чего не понимаю или не умею эти купонаторы готовить?


Реселлерам-то? Это по незнанию только. Обычным перепродавцам, к которым клиент сам пришел, следует давать 0% скидку.

AL>Если вы как-то правильно готовите купонаторы и считаете, что стоит им давать скидку и % аффилиата, поделитесь что вы делаете и какой логикой руководствуетесь?


Сомнительно, что есть какой-то смысл в этом. Лучше рассылку сделать со скидкой.
Re: colormango.com аффилиат и подобные купонаторы
От: dmitry251  
Дата: 18.08.21 18:55
Оценка:
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

Если ордера с хорошим дисконтом начинают мозолить глаза — иногда бывает такое, то пробиваю аффилейта — обычно он быстро находится в гугле по [название продукта] coupon, смотрю сайт и баню =)

если сайт оптимизирован только под название продукта — считаю что это абсолютно бесполезные товарищи. других пока не встречалось мне.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.